MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:19
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аккумулятор - мифы и реальность

Переглядів: 21936
14.01.2008 р.
answerview
После долгой стоянки сел акумулятор.Имея опыт ухода за автомобильными свинцовыми акумуляторами, решил долить дистилированой воды и зарядить.Но знакомые начали мне говорить что такие акумуляторы не заряжаются,воду в них доливать нельзя.Они какието пастовые,гелевые.При зарядке могут взорватся.
Теперь я враздумьи,что делать?
Внимательно осмотрел свой акумулятор.Емкость 4А*ч.Черный корпус.Сверху шесть пробок на одной крышке.Внутри элекролит, глубже видны белые пластины.Где там паста?Вроде похож на простой свинцовый акумулятор.
Если ничего не выясню,на свой страх и риск открою пробки,долью воды и поставлю на зарядку током 0,4А.
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
взорвется? хм странно, хотя наверно смотря какой ток подавать.
у меня скорей всего акома пастовая 7A, черный 03_biggrin , открыть бес повреждения самой акомы нет возможности. Ставлю на зарядку каждую неделю по 1-3 часа (каким именно током не знаю индикатор в начале показывает 2 .2,5 к концу зарядки 0,5 (инфо не точная надо уточнять))

После зарядки слышно как там что-то пенится.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
У тебя вроде обычный щелочной акум, гелевый он кажися неразборной. Долей воды и заряжай. 0,4 А а не мало? я заряжаю 1,5-2А
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
RA
14.01.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=6136
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для xkey  
answerview
На корпусе по-английски написано,что акумулятор кислотно-свинцовый,закрытый и необслуживаемый.Крышку не открывать длительное время.Нормальный ток зарядки 0,4А
быстрый 1,5А.Про запрет доливки воды ничего не написано.
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
На корпусе написано "НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ" тоесть одноразовый сдох выкень.Но!!!!! Мы же не тупые "АМЕРИКАНЦИ" мы знаем не всему надо верить. По этому 1е-акумуляторы для стартеров идут кислотные(больше отдача) 2е-испаряется из акумулятора вода(поэтому доливают воду) и в 3их гелевый это условное понятие.Для того чтобы акумуляторы можно было ставить как стоя так и лёжо между пластинами находится вещество каторое впитала всебя електролит и не дает ему вытекать из банки. А так это обычный кислотный акумулятор.То что они быстро здыхают это говорит об ихнем качестве.Востановке практически не потдаются, из 10--3или4 ненадолго востанавливаются.
like
good
bad
shockingly
RA
14.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Проще не парится а поставить акумулятор с безперебойника. Они дольше ходят и зимой нормально себя чувствуют.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
У меня тоже такой акум,и тоже после недолгой стоянки  сдох,пытался восстановить-ничё не вышло,теперь буду покупать нормальный кислотный.Сейчас ищу Варту или Бош.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.01.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Да эти акумуляторы хорошие, но на всех мопедах которые приходили стакими акумуляторами все провода что находились рядом с ними быстро окислялись и гнили.Лучше как писал RA поставить от безперибойника.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
у нас таких нет акумов
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Если есть точка где ремонтируют компы то спраси там.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
и где собирают ,и где ремонтируют,и в камповых магазинах спрашивал--никто бесперебойниками не занимается у нас
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
У меня тут идейка созрела.Есть шуруповёрты 12 вольтовые.Нужно попробовать этих 2 акума соединить паралельно и посмотреть на скоки их хватит.Я розбирал такой ,только 18 вольтовый-он состоит из --15 маленьких акумчиков,каждый по 1,2 вольта и 1200mAh/.Одна проблема---припой к ним плохо пристаёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Нет!!! Там стоят НИКЕЛ-КАДМИЕВЫЕ и для стартера не подайдут по своим характеристикам.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
А ЧЁ НЕ  ПОДОЙДУТ,?--шурупы то заворачивает конкретно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
От дешевых шуруповертов - быстро дохнут , а дорогие нет смысла покупать , а от бесперебойника - это вариант (если в городе у вас есть компы - есть и бесперебойники ,следовательно есть люди к-рые их ремонтируют и обслуживают ...или выбрасывают ?) , надо искать ...
like
good
bad
shockingly
26.01.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
У них напряжение заряда выше. Напряжение бортсети подымать нельзя. Можно сократить число банок - стартер работать не будет. Да и по току не потянут. Я пользаваля военными никелькадмиевыми на Яве но пришлось одну банку убрать (5В). Там ведь небыло стартера. Да и свет слабый. От бесперебойника попробуй заказать через интернет.
like
good
bad
shockingly
26.01.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Если нету в городе аккамуляторов от бесперебойников (что мало вероятно), закажи через инет-магазин. Они куда хочеш отправят.
like
good
bad
shockingly
aLl
26.01.2008 р.
answerview
поставил 2 года назад 2 новых HW LA-645 6V 4.5AH, 25 грн./шт, видимо китайцы ,похожие стоят в фонарях, кислотные, необслуживаемые

до использования не заряжал

после 1 сезона проверили- они оказались заряжеными, потому зимой не трогал
и этой не собираюсь заряжать

между поездками не заряжал ни разу

лежат в скуте на широком боку

скут завожу обычно с электростартера

т е 2 сезона проехали нормально, про наличие аккумуляторов вспоминаю весной (ставлю) и осенью (снимаю)

при установке (в лиде) нужно обратить внимание на отсек (на отсутствие острых выступов; перед установкой ножом немного срезАл пластмассу)- чтоб от трения корпусА не протерлись, есть предпосылки...

надеюсь, они и дальше так себя будут вести...
Змінено: 26.01.2008 р., aLl
like
good
bad
shockingly
akella
27.01.2008 р. відповів для aLl  
answerview
у меня из 4х необслуживаемых(гелевых) зимой на скуте заряжается и , соответственно подрывает холодный движок - 1. остальные не заряжаются нормально, заряд не держат(по морозу ниже -3-4). там одна буква в маркировке - температурный рабочий диапазон. А кислотным - пофиг температура
Змінено: 27.01.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
aLl
27.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
зимой хожу пешком

мои аккумуляторы зимуют в тепле

видимо, при низких температурах у всех аккумуляторов снижается емкость, в разной степени, в зависимости от типа и особенностей

вроде литий- полимерные сильно холод не любят, но их ставят на мобилки и то не часто
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин