MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 06:54
32
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Универсальные навесные колонки + прикуриватель + подсветка

Переглядів: 34905
akella
18.01.2008 р.
answerview
Давно мучался мыслью, как бы сделать колонки не уродуя родную пластмассу. И что бы легко снимались и вешались. Так же хотелось бы установить гнездо прикуривателя ,не ковыряя пластик. и естественно, подсветка. Не каждый будет снимать пластик снизу, сверлить , ставить обратно. Да и в случае неисправности, днище не самое удобное место для обслуживания.
Занимаясь дома ремонтом, обратил внимание на пластиковые трубы для канализации. Доступный и недорогой материал, для подвесных колонок - контейнеров. крепить можно с помощью несложных кронштейнов к столику - спойлеру. А в некоторых случаях с помощью строительных хомутов - затяжек.

Писать буду по ходу изготовления , буду благодарен за подсказки и технологические советы
like
good
bad
shockingly
akella
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
изначальная идея была примерно такой. в данном случае крепил к альфе.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
прикольно только надо бы покрасить трубы в другой цвет, а то этот не смотрится))
как маленькие сабвуферы или пулеметики)))
PS делай размер фоток поменьше!
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Очень стильно! Для полного оргазма можно обклеить вибропластом изнутри. А объём можно подсчитать под любой динамик. Ещё можно два динамика в противофазе с двух сторон.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
akella
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
в стандартную - пробку заглушку отлично становился излучатель диаметром 80 мм. требовалось только обломать ушки.

Так же , стандартная сеточка, с небольшими доработками подходила к *облагораживанию* заглушки. что радовало, что имеется возможность доступа к ушкам сеточки. Можно поджать, что бы не выпадала(хроническая проблема на скутах). и доступ для обслуживания излучателей оставался.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
18.01.2008 р. відповів для El  
answerview
ОК, буду выкладывать фотки поменьше.

Прикупиватель берем с резиновой пробкой. Вырезаем, под него отверстие в бочине трубы. Ну и естественно, красим. Трубу сделал под лазурь(альфа такого цвета) , заглушку под хром( для контраста), ну а сеточка как была черной , так и осталась.

К сожалению, пока все сохнет, в сборе показать не могу 02_sad

Внимание, а теперь вопрос:

что лучше поставить как заглушку сзади? ( я хочу найти автомобильные фонари - поворотники)  
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Можно светодиодами написать stop
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Получилось немного похоже на немецкие армейские термоса 17_wink
Назад просто вырежи по размеру из прозрачные заглушки акрила (можно сразу цветной, а можно будет наклеить витражную пленку нужного цвета с внутренней стороны)
Вот к этим людям можно обратиться: http://promdesign.com.ua/contact/kharkov_office.html
Кстати, что до конкретно твоего аппарата - я бы посоветовал поставить маленькие динамики-"пищалки" в трубы меньшего диаметра, разместив их спереди параллельно перьям вилки.
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Идея - СУПЕР! Респект.
А расскажи в кратце про аудио систему: какие колонки, усилок есть? От чего сигнал? Сколько нужно Вт для того чтобы запитать систему?
Нехватка скорости страшнее, чем недостаток кислорода!
4 колеса возят тело, а 2 колеса - возят душу!
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для komuna  
answerview
Вот как вариант - усилитель с неплохими характеристиками (цена 28 гр. , 2х22вт , питание12 в. ,максимальный ток потребления - 5 А ) этот стоит на радиаторе с кулером - вариант для монтажа внутри облицовки скута с плохой продувкой. Если укомплектовать хорошей акустикой и темброблоком - качество отличное , сигнал у меня идет от мобильника (SE W800 Walkman) можно от любого мп3 плеера ... 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для komuna  
answerview
А сейчас на Дио стоит супер бюджетный вариант : впереди под кронштейном куда закручиваются два нижних болтика облицовки , стоит плата усилителя от магнитофона "Маяк" к-рая неизвестно сколько валялась в кладовке без дела ,штеккер под телефон выведен в передний карман + выключатель питания на усилитель (нужно только под телефон сделать держатель чтобы не болтался по пластиковому карману) колонка , пока одна стоит на багажнике (автомобильная "Топiльче" ) на руль осталось приклеить пару пищиков нормальных , вот и весь проект , как говорится - дешево и сердито ...   03_biggrin  

P.S.  Чуть не забыл - вся фишка этого варианта - ток потребления на макс. громкости не превышает 0,25 А , так что можно слушать музыку на стоянке ни в чем себя не ограничивая ...
Змінено: 18.01.2008 р., Sceler
like
good
bad
shockingly
akella
19.01.2008 р.
answerview
q=komuna]Идея - СУПЕР! Респект.
А расскажи в кратце про аудио систему: какие колонки, усилок есть? От чего сигнал? Сколько нужно Вт для того чтобы запитать систему?
излучатели - vitek vt3712. 80 ватт в пике. значит в реале ватт 15. про усилки уже писал. поэтому буду позже размышлять на эту тему. а теперь -  свет. Меня лично задрачивает дебильный свет под днищем. Контейнера дают возможность нарисовать на земле - крылышки и пламя выхлопа.

вот общий вид контейнера.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
19.01.2008 р. відповів для panzer  
answerview
я пищалки на руль ставлю всегда. по моему, эту тему я первый и поднял. но все равно - спасибо. очень хотелось бы, что бы этой идеей прониклись братья скутеристы.
like
good
bad
shockingly
tigrenok
19.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
вот, мур
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
24.01.2008 р. відповів для tigrenok  
answerview
извиняюсь за долгий перерыв. работа заела. Долго искал, как покрасивше сделать *жопу* контейнера. выручил родной жопорожец. его фонарики идеально подходят. завтра займусь окончательным монтажем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Ставь на конвейер! 17_wink
like
good
bad
shockingly
24.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
класно конечно сделано,но мне иногда хочется своими мозгами поработать,чтото придумать,может неправильно но по своему 03_biggrin .а идея просто супер,мне до такого никогда не дойти...
не знаю что написать...
like
good
bad
shockingly
24.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Как то , не знаю , я бы себе такое чудо не поставил бы на скут ( канализационная труба + фонарь от Камаза ... 05_shok  ) предпочитаю делать так , чтобы не были видны исходные материалы , а вообще - на вкус и цвет ...
like
good
bad
shockingly
akella
25.01.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
материалы - не видны. они красятся, и исходники не угадываются. а динамики в кофре , при падениии, срываются, пластик уходит. Кофры китайские из гна слеплены. в большинстве. а дорогой кофр уродовать - жалко. трубы - недорогие и очень прочные . их разбить - большим талантом обладать надо.


а на вкус и цвет , действительно.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай! (с)
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для akella  
answerview
трубы - недорогие и очень прочные . их разбить - большим талантом обладать надо.


Могу подтвердить сей факт в полном объёме - в виду особенностей места работы - сталкиваюсь с сим материалом чато...крепкая, сволочь)))
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин