MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:34
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение, эксплуатация и ремонт скутеров Skymoto (QINGQI)

Переглядів: 238245
17.04.2010 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу создать тему для существующих владельцев и тех кто только планирует приобрести мототехнику фирмы Skymoto(QINGQI) . Заметил такое, на этом сайте очень мало людей владеет  этим  чудом французской мысли выпушенной в Китае и они разбросаны по разным веткам форума по сему предлагаю объединиться  в сплочённый коллектив для того чтобы делиться впечатлениями нареканиями (если такие имеются) и способами решения проблем и устранения неполадок. Будет очень хорошо, если каждый выложит фото своей техники! Жду ваших постов!     С уважением Лёлик. 31_bigboss
Змінено: 06.05.2010 р., ljolik04
like
good
bad
shockingly
1234567••22
18.04.2010 р.
answerview
Так как время уже позднее описание своего мега девайса начну с завтрашнего дня.  50_lazy Утро вечера мудренее 95_thankyou  50_lazy
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
26_newrussian Сказать ничего техника хорошая.Хоть и китай.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для ljolik04  
answerview
У меня Скаймото, правда не ЧинЧи, а менее благозвучного завода))). Вроде ничего, но у меня "фирмы" не было, так что сравнить могу толко с Карпатами и ПСом. 30_crazy
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для neon79  
answerview
У меня Скаймото, правда не ЧинЧи, а менее благозвучного завода))). Вроде ничего, но у меня "фирмы" не было, так что сравнить могу толко с Карпатами и ПСом. 30_crazy

Браво отличнейший макси скутер но слышал что для его веса 150 кубов маловато. А в общем скутер супер  18_good  мечтаем с женой о таком же но 260 кубиков, он меня больше привлекает чем Вайпер Торнадо, но цена у Браво кусается. Торнадо повеселей будет в ценовом диапазоне ,а вот получу ли за меньшие деньги такое же качество  06_question даже не знаю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Скутер-большеколесник Skymoto Asia-150:    18_good  http://www.moto.com.ua/forum/topic-98902/message-595016/#595016
    http://www.moto.com.ua/forum/topic-98902/message-595018/#595018
   Весчь !
 18_good
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
Можно устроить сходку Skymoto-цев 01_smile
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Можно устроить сходку Skymoto-цев 01_smile
поддержую! Техника на голову выше остального китая.
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2010 р.
answerview
41_dance2 Мой патрол. Пробег 14000км. Брал б.у. Сам накатал 5000. Брал с убитой поршневой. Заменил на 150сс. Модернизировал влаго-масло отделитель и воздушный фильтр. Вариатор КОСО. Заменил,неделю назад,заднюю резину и тормозные колодки. Ремень новый. Все остальное родное и в отличном состоянии. Первый хозяин приложил его на один бок слегка. Только царапины,пластик целый. Качество пластика хорошее и его подгонка. Ходовая хорошая,особенно задние амартизаторы. Вместительный унитаз. Отличный свет. Удобное сидение. У зеркал только есть "мертвая"зона,но это лечица за 20гр установкой "глазков". За свои деньги апарат ОТЛИЧНЫЙ.
Змінено: 18.04.2010 р., krab23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Можно устроить сходку Skymoto-цев 01_smile
поддержую! Техника на голову выше остального китая.
гораздо выше... 18_good
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
1) Я ЗА встречу Скаймотовцев всеми конечностями 56_yahoo !!!
2) Здесь я попробую описать как данный аппарат (Skymoto Spider 50 ) попал ко мне в руки. На дворе был 2008 год август месяц, а точнее 25 число сего месяца. День был летний солнечный и так как я не давно вернулся из командировки которая длилась 58 суток  34_wacko2 мы с женой решили пройтись по городу и автосалонам (машину нам хотелось уже давно ну примерно сразу после того как я разбил предыдущую, её видно на аватарке). Но увы машину мы так и не купили, а всё как всегда на то что нравится не хватает а что не очень брать смысла нет и прогулявши с ней целый день часиков так 15.30 решили идти домой 29_beee . На пути нам встретился салон Skymoto и мы решили в него зайти (по моей просьбе) там я узрел Spider 50 не скажу что он сверкал и переливался на солнце чем меня и привлек он больше напоминал истребитель стелс так как покраска у него была чёрная и матовая и сверкать этот скутер просто не мог. Такой он был там единственный 90_giveheart  я сразу же решил его купить, жена не стала возражать она у меня просто супер 54_curtsey!!! Продавец получив с меня сумму в 4700 грн сразу принялся заполнять прилагающиеся к нему документы  47_mail  я был на 7 небе 41_dance2 . Механик начал распаковку АКБ и последующую её заправку с установкой в нужное место и вдруг я замечаю не большую потертость пластика  в области руля  05_shok как так новый скутер и... о горе, сразу начинаю требовать скидку но получить её мне так и не удалось а в качестве компенсации мне предложили полный бак бензина  01_smile  на том и сошлись. После трёх манипуляций кик стартером скутер ожил о боги как я был счастлив! получив нужные доки я поехал с женой домой и не мог нарадоваться 03_biggrin ! Вот такая история!!!
P.S. Фото сделаны сегодня но на камере не выставлена дата 89_gamer1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
А будьте любезны, господа, озвучьте модели своих Skymoto и, заодно, первые три символа номера рамы. Хоть на сайте одесситов преподносится как продукция Чин-чи ( как правильно ? ), но это не совсем так. Во вс. сл., там, где указанные символы - L4S... ,производитель вот: http://seeyes.manufacturer.globalsources.com/si/6008814672492/Homepage.htm
 А красопеты ! 18_good   29_beee

Первые 3 буквы LAE   06_question     Skymoto Spider 50
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
А будьте любезны, господа, озвучьте модели своих Skymoto и, заодно, первые три символа номера рамы. Хоть на сайте одесситов преподносится как продукция Чин-чи ( как правильно ? ), но это не совсем так. Во вс. сл., там, где указанные символы - L4S... ,производитель вот: http://seeyes.manufacturer.globalsources.com/si/6008814672492/Homepage.htm
 А красопеты ! 18_good   29_beee
LАЕ
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для ljolik04  
answerview
Фары у него, не побоюсь этого слова, самые axyeнныe из всех китайцев, да и японцы многие висят.....Интересно, на мой такие можно поставить 21_umnik
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
А будьте любезны, господа, озвучьте модели своих Skymoto и, заодно, первые три символа номера рамы. Хоть на сайте одесситов преподносится как продукция Чин-чи ( как правильно ? ), но это не совсем так. Во вс. сл., там, где указанные символы - L4S... ,производитель вот: http://seeyes.manufacturer.globalsources.com/si/6008814672492/Homepage.htm
 А красопеты ! 18_good   29_beee

LAE...
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Но, если Азият и не Чин-Чи, то все равно он Skymoto  18_good    и тем горд !

100%  20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
Вот может кому то интересно почитать:
Компания QINGQI создана в 1956 году, благодаря сотрудничеству с компанией SUZUKI, и является одним из первых предприятий по производству мототехники в Китае Компания SUZUKI является офоциальным техническим партнером концерна QINGQI. Сегодня концерн QINGQI один из крупнейших предприятий по производству мототехники не только в Китае, но и в мире. Ежегодно QINGQI производит более 1,2 миллиона единиц мототехники и 1,5 миллиона двигателей - это более 100 моделей мототехники и 12 серий двигателей объемом от 36-250 см. куб.
Мототехника QINGQI экспортируется более чем в 50 стран мира. Среди них такие страны как Япония, США, Германия, Литва, Испания, Россия, Белоруссия, Украина, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Перу, Аргентина, Бразилия, Вьетнам, Пакистан и другие.
1956 год - компанией был произведен первый в Китае мотоцикл. что положило начало развития QINGQI.
1985 год - компания приобрела технологию производства мотоцикла серии К и оборудование от SUZUKI, что продвинуло уровень качества производства мототехники QINGQI на 20 лет.
1985 год - на заводе компании был произведен саймый первый в Китае скутер, и это сделало компанию QINGQI одним из самых крупных производителей скутеров в Китае.
1992 год - продукция серии GS125, AG50/AG100 были полностью введены в производств. Технология производства SUZUKI GS125 была полность получена и запущена в производство.
1993 год - год основания China Qingqi Group, в том же году акции компании вышли на фондовый рынок.
1994 год - в QINGQI полностью введена технология производства SUZUKI GSX250. Основана компания Pakistan Siagols SOM Qingqi Motorcycle Co. Ltd. В этом же году впревые компанией было произведено 1 миллион мотоциклов в год, QINGQI стал лидером на рынке Китая.
1995 год - продукция компании первая на территории КНР получили международный сертификат качества ISO9001, одобрение Немецкого TUV и Американского DOT.
1997 год - было произведено около 1 680 000 единиц техники и компания получила статус экспортера №1 в Китае.
1998 год - была основана новая фабрика Jinan Qingqi Engine Co. Ltd., которая по выпуску продукции воша в список ведущих компаний в мире, производящих мототехнику.
1999 год - QINGQI получила звание "Самая Известная Марка Китая".
2000 год - основана компания Indonrsia YPT VIVAMAS Qingqi Motorcycle Co., Ltd.
2002 год - продукция QINGQI получила подтверждение международного сертификата качества ISO9001. В этом же году QINGQI опять была названа "самая Известная Марка Китая"
***
Змінено: 19.04.2010 р., ljolik04
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
У нас с женой Skymoto Next 50. Купили новый в апреле 2009г. Номер рамы начинается на LAE. Ласково зовём его ВЖИК. Набегали всего 2000км, так как живём в Березани(70км от киева). Один раз ездил в Киев на первое ТО и несколько раз с женой в Переяслав(на пляж) и в Процев (на дачу к родителям). Тянет что в двоём, что одного одинаково, только когда один, то динамика быстрее. Максимально розгонял до 60км/ч, но это на хорошем бензине с небольшой горки и в двоём, а так крейсерская скорость 45км/ч. Сравнить не с чем, поскольку это наша первая мототехника, но очень довольны. Из недостатков: проехав всего 30км лопнул тросик спидометра, но при первом ТО его заменили бесплатно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
Красивый  18_good
Я когда свой купил, через неделю завезли этот, я у знакомого продавца спросил: чем они отличаются, он мне сказал внутренне ничем, только внешне, я так понимаю, next - это удачно доработанный Phoenix, в отличии от моего, в этом удобнее сделано место, куда ставить ноги и, вроде бы так же, как и на моём, стоит ограничитель, можешь спросить на техстанции скаймотовцев или в любой другой, там провод перерезают и разница ощутимая, ну или может тут на в
той теме кто-то подскажет где и кого резать нужно 01_smile
like
good
bad
shockingly
krab23
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Из камутатора выходит и сразу заходит провод,прямо из корпуса. Если етого провода нет,значит комут без ограничителя.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для krab23  
answerview
У меня такого провода нет. Я смотрел. Но иногда резко падают обороты и сразу набираются без проблем. Я так понимаю, что это камутатор отсекает, поскольку настроен на определённое количество оборотов. Или я не прав? Думою поменять на другой, но не знаю стоит ли? И если стоит, то на какой?
like
good
bad
shockingly
1234567••22
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин