MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 00:51
31
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Беспредел на дорогах или поздравление от ГАИ по харьковски

Переглядів: 57775
avast
04.05.2010 р.
answerview
Нашего брата - скутериста и форумчаниня НИНЗЮ  по беспределу попытались раскрутить на взятку , так называемые работники ГАИ, а по просту МУСОРА.

Выкладываем вариант заявления  в службу собственной безопасности и прокуратуру. Просьба к харьковчанам не оставаться безучастными к данной ситуации. На месте Сергея может оказаться КАЖДЫЙ.

Жалоба на работников госавтоинспекции

Я, *******  Сергей Владимирович, 01 мая 2010 года около 13.00 ехал на своем мотоцикле (скутере) по пр. Гагарина, не нарушая правил дорожного движения, с полным пакетом документов на мотоцикл и водительскими правами категории «А», «В». Без видимых причин был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Старший, Ф****шин Сергей Михайлович, нагрудный знак № ХХ15. Они были на личном автомобиле без опознавательных знаков Госавтоинспекции. Марка авто – нисан «НОТЕ», номерной знак АХ*****. Остановили меня, резко выскочив на проезжую часть, чем подвергли мою и свою жизнь опасности, заставив применить экстренное торможение. Время остановки 13.00, место – пр. Гагарина напротив супермаркета «Фокстрот» (возле станции метро пр. Гагарина). Не объяснив причину остановки, вели себя грубо, угрожали забрать транспортное средство, мотивируя тем, что я находился в нетрезвом состоянии. Двое других сотрудников гаи на просьбу представиться, меня проигнорировали. Задержали более чем на 20 минут. При мне протокол о задержании не составляли, понятых, свидетелей и потерпевших не было. Двое моих друзей: ****** Николай Николаевич, паспорт МК*****, проживающий по адресу г. Харьков, ул Гв. Широненцев д. **, кВ. ** и ***** Виктория Викторовна, паспорт МН******, проживающая по адресу
г. Харьков, ул.*****, д. **, кВ. **,  по моей просьбе приехали забрали мотоцикл и видели меня полностью адекватным и не в состоянии алкогольного опьянения. Они являются непосредственными свидетелями того как сотрудники гаи уговаривали отогнать транспортное средство на штраф стоянку на Шевченко. При это не могли внятно аргументировать почему необходимо ставить мотоцикл на платную штрафстоянку.
Доставили на освидетельствование на экспертизу по адресу ул. Шевченко 26. Заставляли расписаться на каких-то бумагах, грубили, хамили, толкали, тянули за руку, морально давили, не аргументировано убеждали  что я в чем-то виноват и обязан расписаться. При осмотре на алкогольное опьянение свидетели не присутствовали. Сотрудник медицинской службы в белом халате не представилась, мотивируя тем, что не хочет, чтобы ее фамилия фигурировала где либо, на мою просьбу провести экспресс анализ за мой счет, и в течение часа озвучить результаты, получил отказ в грубой форме. На освидетельствовании на меня сотрудники кричали, грубили, оскорбляли и выталкивали из кабинета. На мою просьбу представиться остальных сотрудников Госавтоинспекции я получил отказ в грубой форме. Протокол «Про административное правонарушение» составлял Ж***н Игорь Иванович, это, по-видимому, второй сотрудник ГАИ. Третий сотрудник, наотрез отказался представиться и спрятал нагрудный знак. Изъяли водительские права, не указав это в протоколе и не выдав взамен временных водительских прав.
 Требовали прийти после 21.00, хоть по состоянию на 24-00 анализ не был готов. (Можно проверить по моим  звонкам в дежурную часть и медслужбу с номера 063******). При попытках узнать результаты экспертизы по телефону, сотрудники медслужбы отказывались представиться, и получить от них внятную информацию не было возможности. 30 апреля и 1 мая 2010 года алкогольных напитков не употреблял. Был адекватен, правил дорожного движение не нарушал. Поведение сотрудников ГАИ считаю крайне некорректными и оскорбительными по отношению ко мне во всех отношениях. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
 Прошу обратить внимание, что на моем месте мог оказаться любой законопослушный гражданин Украины. Кроме того прошу заметить, что в праздничные (выходные) дни, когда нет возможности пройти наркологическую (на алкоголь) экспертизу, любой может стать заложником неправомерных действий сотрудников гаи и работающих в непосредственном контакте с ними работников медслужб.
 Дальнейшими моими действиями, была составление жалобы на сотрудников гаи, непосредственно, у дежурного в областном гаи. После, я поехал в 11 больницу, она оказалось закрыта. Областная прокуратору тоже была закрыта, так же как и районная червонозаводского района. Я поехал на совнаркомовскую во внутреннюю безопасность, написал там жалобу, так как дежурный был занят, я попросил принять меня позже. После внутренней безопасности я обратился в четвертую неотложную больницу, так как там освидетельствование на алкоголь не делают, пришлось пойти на маленькую хитрость, я сказал что упал со скутера, мне сделали алкотест, алкоголя 0,00%, справку прилагаю. Также выявлены легкие ушибы. Дальше вернулся на совнаркомовскую оставил заявление. На следующий день в наркоцентре на Шевченко, я узнал, что тест показал, что я, оказывается, был пьян. Прошу также, возбудить служебное расследование в отношении медработников которые принимали и проводили анализы, в частности в отношении Ф***рко Елена Викторовны, фамилия которой указана в  ксерокопии заключения показанного мне.


Господа, тема крайне серьезная, чистую философию и флуд удаляем сразу. Без обид, тут время считается на часы
Змінено: 04.05.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
1234567••10
avast
04.05.2010 р.
answerview
От себя добавлю, что обследование проведенной в ; неотложке - выявили следы ушибов. А приехавших за скутером людей (ТИГРА И NiСК) долго убеждали, что лучьше ОТОГНАТЬ СКУТЕР НА ШТРАФПЛОЩАДКУ, типа, человек потом заберет и уедет домой 35_hang
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
НУ скоти блин! Хорошо шо не ростерялса! Падли!

Ждем продолжение чем ето все кончитса!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
НУ скоти блин! Хорошо шо не ростерялса! Падли!

Ждем продолжение чем ето все кончитса!


Хотим наказать ХАМЛО в погонах. Кстати, есть информация о негласном приказе грести народ под штрафы по любому поводу. ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛЬНОГО поведения никогда не наблюдал. Кстати, скорее всего будем выкладывать фамилии КРАСАВЦЕВ и номера ЛИЧНОЙ машины. Если по харькову кто то пострадал в праздники по подобным надуманным поводам - пишем в личку, пора сметать мусор с дороги
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для avast  
answerview
Правильно! Но главное штоб дошли ети жалоби туда куда нада! (а не остановились на проверке)
Как говорят "твои слова та богу в уши"! 01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Правильно! Но главное штоб дошли ети жалоби туда куда нада! (а не остановились на проверке)
Как говорят "твои слова та богу в уши"! 01_smile


На данный момент собрали 15 подписей от людей видевших Сергея с 7 вечера до пол двенадцатого ночи и 5 подписей тех, кто видел его с 9 утра до 12 дня. Я надеюсь, люди видевшие Сергея на СМОТРОВОЙ(тусовка скутеристов и байкеров, там около 100-150 человек) не откажутся засвидетельствовать , что ОН НЕ ПИЛ АЛКОГОЛЯ.

У нас была запланирована встреча на 2 мая, мы утром ездили на рынок скупится. Нинзя уехал раньше, потому что у него стал шалить варик(по видимому , перевернулся ролик, повышенная вибрация и едет до 3000 оборотов с толкача), он поехал на СТО раскрутить гайку вариатора(перед этим закручивал ударным ключом, вручную не было возможности открутить). Видимо крысы увидели плохо едущий скут и посчитали его легкой и сладкой добычей.
Змінено: 04.05.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
А вот теперь эту жалобу со всеми подписями и документами в суд, и требовать возмещения матер. помощи.
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
аваст, я ведь говорил, что однажды коснется кого-то ближе.

И пилигрим 52 вам подтвердит, что Бог иногда проверяет человека на стойкость его убеждений. Времени немного прошло, теперь вы защищаете жертву беспредела. Не в обиду, и без всякого злорадства.

В параллельной ветке вы хаете скутеристов за якобы синьку за рулем, езду без шлемом и другие страшные грехи. Это ведь ваши слова - "в проблемах скутеристов виноваты сами сткутеристы"
Отвечу вам в вашем же стиле - "а где гарантия того, что на момент задержания чел не был пьян, не послал ГЕЙев, и ехал в шлеме???"

вы не верите собеседникам на слово, а почему я должен верить на слово совершенно постороннему человеку???


Успехов вам, конечно, в защите  прав брата-скутериста, а на будущее постарайтесь вести себя адекватно на других ветках форума.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 04.05.2010 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
А к нам в город приехали ГЕЙцы с другой области , так наши потом им Намилили ихни Лица !

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
За дельный совет + 1 ))
Змінено: 06.05.2010 р., Kachan
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
Правильно мужики!Нужно показать гаишникам что скутерист это не легкая добыча для выполнения их него плана.Меня тоже конкретно поимели на майские(((
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для avast  
answerview
вот крысы. сейчас нет времени вникнуть, очень спешу, но поддерживаю вас полностью
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
KHS
04.05.2010 р.
answerview
сейчас вообще беспредел мусорской происходит и с новой властью все эти жалобы до ср ..ки
власти сейчас на всех ...
выбрали,продолжаем строить страну для людей  25_spiteful
пострадавшему,готовься на ответ из прокуратуры что действия сотрудников признают правомерными ,а тебя пьяным со всеми вытекающими...
никому не советую,но я бы не останавливался на такого мента на не патрульной машине 07_dirol
like
good
bad
shockingly
nikon
04.05.2010 р.
answerview
да уж... 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview

никому не советую,но я бы не останавливался на такого мента на не патрульной машине 07_dirol

Попробуй не остановится, когда они под колёса бросаются! 09_ireful1 Мне один с противоположной стороны через встречку кинулся когда до него оставалось метров 10. Я ехал с женой, тормозил как мог, проскочил гайца на 2 метра - так тот, когда я останавливался  и проезжал мимо него,  за руль схватил и дёрнул. Траекторию изменить при такой загрузке руля  ему не удалось, но зеркало свернул.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
KHS
04.05.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
да уж ,бывают отморозки,у нас пару недель назад один погнался ногами за 600 джиксером  08_lol
like
good
bad
shockingly
krab23
04.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
да уж ,бывают отморозки,у нас пару недель назад один погнался ногами за 600 джиксером  08_lol
то он решил закосить под голевудских "героев"из боевика.
like
good
bad
shockingly
KHS
04.05.2010 р. відповів для krab23  
answerview
как в анекдоте,джиксер 180 кмч,сзади р6 и еще один джиксер нагоняют, на подьеме на кайдакский мост,через три полосы и трамвайные рельсы бежит с палкой гаец,придерживая фуражку  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
а я вообще за четыре дня по левому берегу только один пост видел, да и тот с визирём...
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
меня так на 400 спорте ловили - в одну сторону ехал, не остановился по их просьбе  03_biggrin , так они на обратном пути, затаились на узком мосту, я их увидел в последний момент, а дорога там ещё и закругляется, то есть всё время поворот идёт. тут они с двух сторон и выскочили. один палку, как меч поднял и в атаку (сущий горец)  03_biggrin я тупо на него направил агрегат и газу на максимум, так он бедный так шарахнулся, что опнулся через бордюр. до сих пор смеюсь, вспоминая
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для avast  
answerview
я бы на вашем месте и через Нет действовал. не знаю точно куда писать, но лучше всюду, вплоть до администрации президента и мусоров предупредить, что отправил на них резюме  03_biggrin куда надо. я так телефон и Нет проводил себе. пили кровь, пили, взятку требовали. я им сразу сказал, что никаких взяток не дам. так они мне насчитали 1860 гр. да ещё и тянут. я и туда и сюда, (по Николаеву) не помагает.футболят меня из кабинета в кабинет. тут я и вспомнил про всемогущий Нет. сел и сразу в Киев, в главную ихнюю контору. тут же ответ пришёл - ждите, разберёмся!!! ну я ждал, ждал, две недели тишина. пишу опять, дескать так и так, - я инвалид, а вы надо мной издеваетесь, мне что,писать прямо президенту? так я напишу!!! что ты думаешь? - на следующий день перезванивают из нашего укртелекома и таким вежливым голоском, предлагают придти в контору, мол всё готово. прихожу - хе, все мне улыбаются и проэкт пересчитан с 1860, на 620 гр. вот так я и уверовал в волшебную силу Нета  03_biggrin  18_good  так что всё получится. заряжай жалобы везде, где только можно. вплоть до международки какой-нить
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
аваст, я ведь говорил, что однажды коснется кого-то ближе.

И пилигрим 52 вам подтвердит, что Бог иногда проверяет человека на стойкость его убеждений. Времени немного прошло, теперь вы защищаете жертву беспредела. Не в обиду, и без всякого злорадства.
.


К чему вы это все мне написали? Я не изменяю своих убеждений в необходимости регистрации и езды по дорогам с правами. Почему - этот вопрос мы уже обсуждали. Я против КОЗЛОВ, которые по беспределу вымагают на дорогах взятки любыми способами.

Ваше злорадство здесь неуместно. Я в скутермотодвижении уже очень давно и видел всякие ситуации. Видел, как люди ДАЮТ взятки, когда виноваты и хотят избежать большего штрафа. НО Я НЕ И ХОЧУ ВИДЕТЬ , как ТРЕЗВОГО человека обвиняют в пьянке и ПОДСТАВЛЯЮТ его , пользуясь ситуацией.
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин