MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 00:15
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проблемы после подключения прикуривателя

Переглядів: 12576
06.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Проблема состоит вот в чем.
Есть у меня скутер Viper Rocket,но к сожелению от завода там не идет прикуриватель,решил установить. выбрал место,поставил как полагаеться. + на аккум 12V через предохранитель 3А, - на корпус скута (предварительно зачистив оба контакта) Прикуриватель работает,все хороо,но...

Включаю я как-то зажигание,стартер раз крутанул и... электрика вся вырубилась,даже часы не пашут. Я подергал + на аккуме,запикал завелся все хорошо. Думая,что плохой контакт,переподключил,затянул все. И всеравно иногда такие же проблемы.

Я достал предохранитель (т.е. разомкнул же цепь) и всеравно иногда такое бывает.
Так причем даже ничего дергать не надо,просто гаснет електрика (даже сигналка /двухстороняя/ ) потом он САМ включаеться через сек 20 и все хорошо.

Похоже на срабатывания защиты  06_question  Так чего,если цепь разомкнута  27_dash
(такое стало происходить после подключения прикуривателя)

Сорри за много букаф  04_blush
Змінено: 06.05.2010 р., Romka_Zidane
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Есть вероятность глюка в сигналке. Прикуриватель непричём. Я не знаю тип твоей сигналки, но если твоя контролирует включение - выключение бортсети, то очень похоже. Схемки нет?
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Да вроде уже не выключаеться...
Схемки нет.  04_blush
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для ELITE  
answerview
можно поподробнее.
вот сегодня опять такая беда приключилась,так не работал и ПРИКУРИВАТЕЛЬ,хотя там напрямую идет 12V от аккума  06_question
like
good
bad
shockingly
santyago705915
22.05.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Наверно самый простой способ,это отключить сигналку.Если глюков не будет,то значит она парится.Как говорится,методом исключения.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Надо взять аккум сначала,проверить,просто сигналка там стоит уже год,проблем не было,а вот теперь началось... Не думаю,что это она,а сигнализация у меня вот такая http://begemoto.com/index.php?productID=2603
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Ну если даже прикуриватель отключается, значит или аккум с брачком,или минус от аккума на креплении к раме отходит. Проверял?
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
santyago705915
23.05.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Если у тебя приборка и другие потребители тухнут при заведённом двигателе,то акум здесь ни при чём.А то,что сигналка год нормально проработала,это ещё ни о чем ни говорит.Всему когдато конец приходит.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Да нет же!!!  23_ireful3

Включаю зажигание,приборы напряжения,бензина ползут,сигнал от главного блока на сигналку идет,но как только кручу стартер он тухнет,все датчики выключаються как будто нет аккума,надо подождать немного,или клемы подергать.
сейчас пойду посмотрю куда там минус крепиться к раме
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Да нет же!!!  23_ireful3

Включаю зажигание,приборы напряжения,бензина ползут,сигнал от главного блока на сигналку идет,но как только кручу стартер он тухнет,все датчики выключаються как будто нет аккума,надо подождать немного,или клемы подергать.
сейчас пойду посмотрю куда там минус крепиться к раме


Блин. Братка!!! Вот ты и ответил на свой вопрос. Ремонт сводится к открутить , зачистить обе поверхности, и притянуть болтик массы к раме.
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р.
answerview
Причом тут прикуривалка,понятно и так что глючится маса или разйом.Нада идти и смотреть где причина!!!!
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Почистил массу,она вообще была тупо к краске крикручена,зачистил до метала,глянем как будет. всем спасибо. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин