MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:03
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Универсальная тема

Переглядів: 403195
03.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Может Народ поддержит... Хотелось бы в этой теме просто общаться на любые темы, обо всем по чуть-чуть....устроим цыганский табор что-ли...
"сообщество пенсионеров"
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Советский авто-мото пром в свое лучшее время  особым качеством и продвинутыми технологиями никогда не отличался , а по прошествию 30 лет  вообще уже неактуальна эта техника так как добили ее за это время окончательно .  Слава богу не было у меня советской техники вообще кроме велосипеда .  Я живу в сельской местности так у нас уже нет советских мотоциклов и мопедов . С появлением скутеров все мото советского производства пошли на металлом . Может в других областях еще ездят на такой технике но у нас ее уже давно нет .  Машин типа Жигули правда еще хватает , купить более менее нормальную машину для многих дорого . 
Меня часто упрекают за то что я негативно отношусь к советской технике , а по сути за что её любить ? Видать только за то что оно нашего производства . 
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В Николаевской области по селах  много мотциклов мт,днепр,урал,минск,часто втречал иж планета и муравей.Техника ездит до сих пор.У знакомого иж планета 5,весьма надежный мот мозги не парит,расходников еще с тех времен полно.Мопедов конечно значительно больше,особенно китая.Там люди не богатые берут по дешевле,вайпер,альфа,дельта,часто ломаются моторы,гнуться и ломаються рамы с вилками.По качеству значительно хуже совциклов которые уже морально устарели.Хотя звук явы навевает только теплые воспоминания.01_smile  Оба мота конца 70х.
Змінено: 10.01.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
звук явы навевает только теплые воспоминания.
18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ява  это был импортный мотоцкл .  Несколько штук знаю у нас по месту есть но выезжают крайне редко , это стало техникой выходного дня . Как техника на каждый день уже никто не ездит . Мт остались только глубоко переделанные под чопперы и тд , и тоже их можно на пальцах посчитать .  У нас из мотоциклов больше импортной техники . В основном японские и китайские . По сути есть много чего , в основно спорты от 400 до литра . Так же одна хаябуса 1.3 л есть и голдвинг 1.8 . Чоперы в основном японские и несколько китайских . Макси скутеров правда очень мало . Местные мотоцыклисты  основали и официально зарегистрирывали мотоклуд " Дике Поле " .  Как нибудь скину фотки сборов наших мотоцыклистов .  Основная масса жителей ездят на японских 50 куб скутерах , китайцы тоже есть но их меньше . Раньше было примерно 50/50 но китайцев много развалилось за года и вместо них люди купили японцев .
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Вся беспощадность советского мотопрома на примере одного мопеда.https://www.youtube.com/watch?v=GepZZNOt_Bg
03_biggrin розповів "атдуши" 15_badgrin 
...юзав тільки карпати і мінчака.. гіршої техніки з того часу ніколи не мав, і надіюсь що не матиму... "найнадійніший советский мотоцикл мінск" ламався приблизно через день - годину катаєшся, 2 години крутиш гайки... ціле літо я його відновлював і всеодно воно було ламучим лайном.
Боявся на ньому від'їхати далі за місто, бо потім міг до ночі його в руках не дотягти додому.
Я досі пам'ятаю реальну радість від його продажу, хоча совість теж трошки мучила 04_blush, що таке лайно продав людині... та й часу шкода на нього витраченого, краще б якусь Хонду Діо крутив. Дуже шкодую що не було кому тоді мені підказати.

п.с. Ява - мабуть була єдиним достойним мотоциклом "совка", це при тому що їй до японців було як до неба на самокаті... так й це все ж таки європейський мотоцикл, а не совковий.


Ява  это был импортный мотоцкл . 
+1
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.01.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Основная масса жителей ездят на японских 50 куб скутерах , китайцы тоже есть но их меньше

Не помню какой слёт и куда ехали со Стаканом, проезжали транзитом один небольшой посёлок типа пгт... Были слегка удивлены, это мягко сказано. Все на двух колёсах, велосипеды и поголовно японские и итальянские скутера, притом весьма хорошем состоянии не древние. Было много 4Т полтишей... и это на то время! До этого проезжали без численное кол-во населённых пунктов, так везде зборная солянка по технике, как и везде.
А этот маленький городишко отличался... Явно кто там торгует мототехникой, знает в ней толк.  
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
У друга был минск из последних моделей приобретен в спорттоварах,работал отлично,заводиля с полкика.А вот восход гавн@ ище то,мало что у всех знакомых коробка парила мозг и прочее,так еще амартизаторы сделаны так что пассажир на хорошем бугре вылетает легко.Иж.ю тоже г редкое.Тогда нета небыло,по телику 3 канала.Вот и проводили время в гаражах,что тоже своя польза.Это лучше чем дни напролет играть в WOT.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
В городе тоже потихоньку переходят на 4т.На первом месте по количеству  ямаха жир,2 дио,такт ,джог водянки.3 электро скутера.
Змінено: 10.01.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
У друга был минск из последних моделей приобретен в спорттоварах,работал отлично,заводиля с полкика.А вот восход гавн@ ище то,мало что у всех знакомых коробка парила мозг и прочее,так еще амартизаторы сделаны так что пассажир на хорошем бугре вылетает легко.Иж.ю тоже г редкое.Тогда нета небыло,по телику 3 канала.Вот и проводили время в гаражах,что тоже своя польза.Это лучше чем дни напролет играть в WOT.
Я теж підлітком крутив гайки поки інші грали на Соньках і Сегах, і зараз замість WOT намотую по 50-250км в день, по ділу і без 04_blush  

Але ду-у-уже негативно відношусь до совкої техніки, тампаче мавши з нею справу. І ніякі розповіді про "заводился сполкика" мене не переконають. Мій мінчак теж так заводився, але тоді коли йому треба, а не мені 09_ireful1
І це не тільки в мото - після ваз 2109 - стара убита Хонда Сівік з втричі більшим пробігом - це була як ракета Ілона Маска 03_biggrinПри тому що машини були однакових років і майже за одну ціну.

Шкода шо з мотоциклами не так, давно б уже на японці катався, якби він 1 не коштував як 20шт совкоциклів або 3шт китайських)


В городе тоже потихоньку переходят на 4т.На первом месте по количеству  ямаха жир,2 дио,такт ,джог водянки.3 электро скутера.
у нас совкоцикли тільки по селам залишились, у місті на такому навіть соромно їздити... їздять тільки на відреставрованих Явах до заводського стану, і то так - у вихідний день, понюхати 2Т на мінералочці.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.01.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Мне бы не "соромно"было катать по городу на таком.07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
В 2012 году решил купить авто , смотрел на ваз 2108-09  но  такую машину мне не хватило тогда денег . Самая дешевая восьмерка тогда стоила 2 тис баксов и она при этом была не на ходу и полуразобранная !  У меня было только 1500 баксов , за 1400 баксов я тогда купил старенький  Опель который был в сборе , заводился и ехал ! Вот так судьба меня уберегла от советского автопрома 03_biggrin После своего опеля 1982 года сажусь в "пятерку " моего кума 1993  года и что б понять какая разница даже ехать не нужно , я просто дверь закрыть не могу )  при том что опель считаеться самым дерьмом среди немцев . 
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вот европейских скутеров почти нет у нас , один пежо был и пару априлий . 
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
У одного человека с соседнего поселка есть Ява в идеале как на фото , выезжает она только по лету , по выходным . Глянешь на тот мот и как он работает , и самому яву хочется . 
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не то сравниваешь с 5 й ее класс тарабант и ватсбург.
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
Пару лет назад часто встречал мопеды пежо,где то делись...06_questionмож переломались.Много таких было.
Змінено: 10.01.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сравниваю что между машинами 11 лет разницы . 
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
В 2012 году решил купить авто , смотрел на ваз 2108-09  но  такую машину мне не хватило тогда денег . Самая дешевая восьмерка тогда стоила 2 тис баксов и она при этом была не на ходу и полуразобранная !  У меня было только 1500 баксов , за 1400 баксов я тогда купил старенький  Опель который был в сборе , заводился и ехал ! Вот так судьба меня уберегла от советского автопрома 
Тобі пощастило... а мені, недосвіченому тоді, сказали - "бери таз, запчастєй валом і дешеве все..."
За 2 роки користування вазом в неї було всипано грошей в 3-4 рази більше ніж за 3 роки їзди на Хонді... І це я не перебільшую бо сам все купував і сам все ставив...
ГРМ на 2109 лопнув - поставив новий, накрився ролік (міняний перед цим) - порвало ремінь знову, поставив ремінь новий і новий ролік - його порвало через 5000км... і так З УСИМ. А на Хонді я 1 раз поставив ремінь одразу після покупки (ролік не міняв) і забув за нього і до її продажу на 3 роки, оце тільки зараз згадав. 01_smile
Єдине що з тазом - навчився крутити гайки до ригачки і всі пальці в шрамах від спорсання викруток та ключів на злизаних гайках, тут не посперечаєшся. 02_sad
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.01.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р.
answerview
https://gazzmoto.com.ua/ Кто то покупал на этом сайте,доверять можно?
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Такого магазина еще не встречал , думаю  он относительно недавно появился .  Ссылка на их страницу в фейсбуке  выдает ошибку . Город какой непонятно , вообщем нужно звонить и общаться .  А чем заинтересовал магазин ?
like
good
bad
shockingly
10.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да там много цацек,вот например свеча у меня такая оригинал с японии шла на первом мопеде.Электрод тут"правильный."
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин