MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 04:14
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обвес на Zonghen Cubbike 50

Переглядів: 99031
04.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Сдрасте всем. Приобрел недавено себе мопед Zongshen cubbike 50, покатался немного но чет не то... хочетсо обводов более резких... Снял весь пластик, двиг ушол на полную переборку(гады обещали поршель 47мм а стоит 39(...) На днях закупаю 10 метров стеклоткани плотностью 500 г/см2 и думаю выклеивать спортивный обвес (звучит дико согласен)форму буду делать из пенопласта и пены. Вопрос уперся в дизайн... думаю что то по типу такого ->

Народ кто шарит в фотошопе или просто интузиасты помогите с решение данной проблемы, прошу нарисовать на этой раме какойнить схематический рисунок обвеса что бы знать с чего начинать. Спс за внимание
http://s39.radikal.ru/i084/1006/f5/87ccaf51f979.jpg http://i011.radikal.ru/1006/bf/2cf6c809e4df.jpg
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
Змінено: 04.06.2010 р., Seward
like
good
bad
shockingly
1234567••8
15.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
эммм...идея интересная!но!
1)зачем разбирать двигатель было?
2)на эту раму и под этот двигатель делать такое дело по-моему безсмысленно-не те скоростя-не тот ресурс и вообще не тот мот.
Но разве что можна сделать скидку на чисто спортивный интерес... 04_blush ведь это все таки интересно.
а что там с креплением нового обвеса делать будишь?под старые подгонять или новые варить? 48_download
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Маньяк).
Без шаманств с убитыми кольцами он разганялся 80+. За коробку нечего не знаю. Бак как бак, мне хватит проехать 200км.
Другой бы протер тряпочкой и на этом бы закончил.
Вот старая панелька, ну и за одно и новая01_smile
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
Змінено: 15.08.2010 р., Seward
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
1)Ревизия... поменял кольца, попритирал клапана(в плохом они были виде). Двиг я не колол, хатя хотелося бы).
2)Причем тут скоростя, причем тут ресурс? Я оч люблю спортбайки, ну и вот загорелся идеей сделать с мапеда пусть хоть капельку похожее на спорт мот.
под старые подгонять не буду. На недели купил сварочник) буду варить!
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
Змінено: 15.08.2010 р., Seward
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
а какой пробег то что ты уже кольца меняешь?я вот не в восторге от охлаждения и дребезжащего пластика,но то все такое в цэлом,на ЭТОМ девайсе,мне кажется все уже давно придумано О_о но то как обращатся со своими вещами дело личное.Интересно что у тебя выйдит...Для того что б он поприличней выглядил в новом облике тебе еще прийдется резину новую нормальную поставить.По своему опыту могу сказать,что солидней стает просто моментально 48_download
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
а какой пробег то что ты уже кольца меняешь?я вот не в восторге от охлаждения и дребезжащего пластика,но то все такое в цэлом,на ЭТОМ девайсе,мне кажется все уже давно придумано О_о но то как обращатся со своими вещами дело личное.Интересно что у тебя выйдит...Для того что б он поприличней выглядил в новом облике тебе еще прийдется резину новую нормальную поставить.По своему опыту могу сказать,что солидней стает просто моментально 48_download

6 тысяч прокатался.
Пластик дребезжать не будет, думаю оставить слой пенопласта в сантиметра 2 под будущим пластиком, что бы избежать вибрации или же шумоизоляцией обклеить гаварят помогает.
С охлаждением думаю не будут проблем, будут воздухозаборники и вабще то что есть сейчас токо болванка к ней будет куча добавленно когда будет выклеена форма. То что называется спереди бак, будет приличным багажничком, крышка будет на ключе открыватся где будет заправляться бак.
Заднюю шину перекину вперед а назад куплю самую широкую, ну это не в скором времени будет, проблемы с финансами..(
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
по свободе просмотри мои посты за август прошлого года. все станет яснее. 17_wink
сварочник, кучу всего еще... на новый мот по цене тянет...
но если руки не для скуки... 18_good
ЗЫ. я ни в коем случае не стебусь, просто есть понятие экономической целесообразности.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
с резиной это не выход...я поставил по 3.00 на перед и зад...резину хорошую ставил...и то смотрится тонкой относительно,но на МНОГО лучше чем ранее...Родная резина фикальная.И мне кажется что при тех температурах воздухозаборники это не выход.У меня стоит датчик температуры двигла,так вот при весьма нормальной скорости в 70-80 км в час в среднем по городу температура масла в среднем была 110 градусов,а когда он стоял у меня вечером вчера заведеный долго,так все 155.Соответствующие выводы и по пенопласту-такие температуры ни то что не дружественны-он у тебя сгорит на ходу.
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
пенопласт нужен для формирования матрицы. потом он радостно выбрасывается и на байк(хоть и кабы 03_biggrin ) ставится только стеклопластиковый обвес.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
с его ответа я сделал вывод что он планирует под стекловолокном оставить и пенопласт...почитай повнимательней.э..кажется примерно так
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
с его ответа я сделал вывод что он планирует под стекловолокном оставить и пенопласт...почитай повнимательней.э..кажется примерно так

если и будет пенопласт под пластиком то он будет зашпаклеванный и там если будут видны проблемы можно найти ответ в виде какойнить металической пластиной между цилиндром и пластиком. И вабще за зиму сделаю радиатор на головку, температура попустится.
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview

ЗЫ. я ни в коем случае не стебусь, просто есть понятие экономической целесообразности.

новый самый дешевый мот 150сс спарк который с видом на спорт стоит не меньше 8к грн.
Я потратил щас не такую сумму что бы сожелеть + опыт который я получу не купиш не за какие деньги. Делать ноывй бампер на какуенибуть восмерку не так уже дешиво 01_smile
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
ну что еще добавить...резину новую нормальную поставь и гоу
удачи тебе!
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
Подготавливаю под выклейку переднюю часть.
Не знаю как будет смотреться боковина где находится ножка кика, сеня срезал чуть и не могу ответить себе лутше стало или нет... посоветуйте
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
пластик раму должен закрывать...докинь еще
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
Докину. спс за ответы
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
почему выбран дизайн 20-ти летнего мотоцикла?
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
почему выбран дизайн 20-ти летнего мотоцикла?

Потому что трудно представить в голове что то изящнее и сложнее по форме... первый раз как в первый класс.
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для Seward  
answerview
зачем представлять? Найди в инете фотки современных спортов, к примеру R6.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
17.08.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
это труднее
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Возможно так и надо было, но есть то что есть
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин