MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 00:37
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт Honda Tact AF-24

Переглядів: 95711
09.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Купил неделю назад сей аппарат. Бывший владелец говорит, что после замены поршневой. Я в этом убедился, когда даже при 20км/ч получил,  неоднократно, тепловой прихват (видимо совсем китайский поршень попался). Зато справка счет есть)))))) А теперь о проблемах:
1. Лопнула возвратная пружина стрелки спидометра, а вернее просто проржавела и рассыпалась, что делать не знаю, так как это пружина должна быть торрированная. Но есть идеи сделать цифровой спидометр на основе имеющейся панели.
2. Разобрал карбюратор, все просто конечно, но как регулировать уровень если подгибать нечего. Игла опирается на пластиковый язычек, а он немного переливает. Хотя расход в районе 2,5 л/с.

Подскажите советом!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
10.06.2010 р.
answerview
у меня сегодня случился такой прикол, закончился бензин, ну я заначку 300грамм залил, доехал до гаража благо не далеко было, и вот приезжаю там стоит полторашка бензина (чуть чуть есть всегда в сторонке 16_roll ) , и вот заливаю эти 1.5. смотрю на уровень бенза , а он показывает что бензина вообще нет , я в шоке! и еще такой вопрос подскажите на tact 24 стрелка уровня бензина падает после выключения двигателя или нет, а то у меня не подала до этого, но в принципе показывал более или менне правильно!
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
Нет не падает
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
КАК не падает , у меня была 24-ка , но давно , так вроде падала стрелка!!!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
в этом вопросе я не компетентен ,а лепесток , так вроде не ремонтируеться  ,менять .
Кстати в Бегемото всё намного дороже , может лучше у себя в городе поискать!

значит тебе повезло што у тебя ПРАВЫльные барыги...у меня дороже чем на бегемото...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
у меня сегодня случился такой прикол, закончился бензин, ну я заначку 300грамм залил, доехал до гаража благо не далеко было, и вот приезжаю там стоит полторашка бензина (чуть чуть есть всегда в сторонке 16_roll ) , и вот заливаю эти 1.5. смотрю на уровень бенза , а он показывает что бензина вообще нет , я в шоке! и еще такой вопрос подскажите на tact 24 стрелка уровня бензина падает после выключения двигателя или нет, а то у меня не подала до этого, но в принципе показывал более или менне правильно!

есть такая хрень-у меня на Дио тоже когда зальеш 1 литр то стрелка показывает што ето только резерв-на красноей зоне...ешо литр-стрелка срзу подымаеться на 2 позначки...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Да мы этот вопрос уже перетирали на форуме , у нас в городе есть один Сашок ( продавец ) , настолько хороший человек  ,что мне не лень его даже разрекламировать , у него зп ниже бегемотовских в 2-2.5 раза !!!!!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Да мы этот вопрос уже перетирали на форуме , у нас в городе есть один Сашок ( продавец ) , настолько хороший человек  ,что мне не лень его даже разрекламировать , у него зп ниже бегемотовских в 2-2.5 раза !!!!!

все я еду к вам вгород за запчастями 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
А ты спроси  ,что надо , а я у него , можно через меня купить , если тебе будет выгодно  ,а я тебе отправлю !!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Но у него чисто КИТАЙ , европейских запчастей нет !
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
КАК не падает , у меня была 24-ка , но давно , так вроде падала стрелка!!!
если я правильно понял! При выключенном зажигании стрелка показывает столько бензоля сколько есть в баке если она не врет у меня так с начала покупки
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
ну ладно , так как не помню , спорить не буду  ,но мне кажеться стрелка должна подниматься , только после включения массы!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
ну ладно , так как не помню , спорить не буду  ,но мне кажеться стрелка должна подниматься , только после включения массы!
Может на другой модели хонды но на такте так я еще по форуму лазил давно кто-то тоже спрашивал. Писали что так и есть стрелка не падает
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
Земляк, ну поделись, где покупаешь запчасти, масло и прочее на своего коня в Донецке?

http://www-us.transoil.kiev.ua/catalog/bike/
Их офис расположен на одном этаже с нашим. Масло хорошее.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
привет, не думаю что сразу смогу тебе чем то конкретным помоч , просто хотел поздравить тебя с приобритением, т.к. сам недавно купил такой же, и тоже есть некоторые мелочи которые кумарят, типа неработающего счетчика километража, дребезжания пластика и расхода в раёне 4,5 литров на 100,а вообще сейчас читаю , знакомлюсь с техникой!
совет по дребезжанию пластика возьми тонкую вспененую подложку она похожа на подложку под ламинат только тоньше милиметра 1,5 пореж тонкими полосками и проклей по краю пластика клеем резиновым


через неделю у меня отпуск наконецто будет всремя занятся пластиком, а за совет спасибо, если сделаю отпишусь 48_download
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
Хочу поменять подшипники на рулевом немогу найти на свой такт есть ремкомплект на дио вопрос подойдет он на мой
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
В продолжение темы о карбюраторах. Пришлось еще раз разобрать карбюратор, поменять уплотнители, выкинуть иглу из ремкомплекта (так она гараздо короче имеющейся). Самое интересное началось, когда решил его прикрутить на место. Заглянул в дифузор воздушного канала и увидел, что карбюратор садится как угодно на свое место. Для начало немного его прикрутил, потом легкими ударами молотка выставил его так, чтобы канал был без порогов! И о чудо, работает двигатель тише, меньше вибраций!Может это конечно особенности моего двигателя, но проверить установку карбюратора рекомендую всем)))) А еще у меня бешенный раскод масла 1л на 500км (трос маслонасоса отрегулирован по меткам). Наверное сальник маслонасоса пропускает, хотя двигатель особо и не дымит, а свеча больше беловатая, чем кирпичного цвета.
Змінено: 15.06.2010 р., miph
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
15.06.2010 р. відповів для makc568985  
answerview
народ подскажите какие причины могут быть,незаводится со стартера нет искры , а с ножки заводится с первого раза.

компрессию по меряй, может кольца поизнасились, или поршневая
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
ну ладно , так как не помню , спорить не буду  ,но мне кажеться стрелка должна подниматься , только после включения массы!

стрелка становится по центру после выключения зажигания.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Рассказываю дальше о ремотне. Поменял сальник маслонасоса. И столкнулся с такими проблемами. Изменился звук двигателя, стал жестко работать и быстрее перегреваться. Запуск на холодную стал сложнее. Пока не знаю где рыть!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
Чуть покатался, потом глянь на маслонасос. Если он в мазуте, то опять разбирай и смотри где сосет.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин