MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 13:19
44
+22 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аварийная световая сигнализация... как сделать?

Переглядів: 46740
09.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Пацаны, кто то реализовал сиё творение??? а то я что то так и не нашёл....
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р.
answerview
с кнопкой разобрался. взял такую как на фото трехконтактную, подключил - работает.

вопрос: как сделать чтоб при выкл зажигании работало?

а то ведь получается остановился, включил аварийку, а отойти низзя бо ключи торчат..
Змінено: 09.03.2009 р., kukish
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р. відповів для kukish  
answerview
с кнопкой разобрался. взял такую как на фото трехконтактную, подключил - работает.

вопрос: как сделать чтоб при выкл зажигании работало?

а то ведь получается остановился, включил аварийку, а отойти низзя бо ключи торчат..

В твоем случае если купить 12 вольт реле с тремя группами контактов. И Делать так чтобы твое реле управлялось кнопкой аварийки, а питание поступало с аккумулятора. По мимо двух групп контактов которые будут замыкать повороты левый с правым к управляющим, реле также будет подавать +12 вольт непосредственно на трех контактное реле поворотов (+12 вольт). А для того чтобы 12 вольт не поступало в борт сеть при выключенном зажигании. то от борт сети в сторону реле сделать разрыв по +12, а в место разрыва припаять диод! Если есть электросхема твоего скутера, могу дорисовать на схеме что к чему!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 23.01.2010 р., Predator
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р.
answerview
Ну раз уж тему подняли то и я ещё раз уточню. У меня хонда 35,я подключил аварийку но она мигает в два раза чаще. Надо менять реле поворотов. А теперь внимание вопрос : на какое менять (вроде слышал что то про реле с ВАЗ 08) . Кто менял и как чего переподключать.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р. відповів для Svolota35  
answerview
Реле можно простое...китайское...30грн
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р. відповів для Svolota35  
answerview
Ну раз уж тему подняли то и я ещё раз уточню. У меня хонда 35,я подключил аварийку но она мигает в два раза чаще. Надо менять реле поворотов. А теперь внимание вопрос : на какое менять (вроде слышал что то про реле с ВАЗ 08) . Кто менял и как чего переподключать.
и вобще причем?Реле поворотов скутера?Реле есть в самой сигналке,если понят логично што может быть:.1-Режим тривоги.2-Реле накрито.3-поломан датчик удара(другие датчики)Нужно смотреть.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
Змінено: 23.01.2010 р., 1-VIP
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р.
answerview
А почему бы не упростить всё до невозможности - берется кнопка с фиксацией двухконтактная, на нее подводятся два плюса с реле поворотов (левый-правый) и вуаля - нажимаете любой поворот, потом эту кнопку (можно в обратном порядке 03_biggrin ) и у вас полноценная аварийка. Чего тут городить электронные схемы... 06_question
Змінено: 23.01.2010 р., warn
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин