MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 12:45
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-28 чихает на кочках...

Переглядів: 27976
18.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
привет всем, купил мопед дио 28, с места плохо прёт, но на разгоне отлично, потом когда наезжаю на кочки он скидывает скорость, останавливается, а иногда и глохнет, карб в порядке, свч тоже, что делать?
narek
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
очиститель - хорошая штука, только пользоваться ею надо при разобранном карбе.
скорее всего у тебя главный жиклёр засорён

А я вот керосинчиком тут балуюсь 03_biggrin  без всякого очистителя. И вымывает - офигеть и тратиться не нужно 18_good
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
очиститель - хорошая штука, только пользоваться ею надо при разобранном карбе.
скорее всего у тебя главный жиклёр засорён

А я вот керосинчиком тут балуюсь 03_biggrin  без всякого очистителя. И вымывает - офигеть и тратиться не нужно 18_good

Отлил бы керосинчика пару литричков, я бы тоже побаловался.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
чистил уже


кстати кому интересно вот фото мопеда
narek
Змінено: 23.06.2010 р., narek
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
вообщем поставил новый воздухан и всё ок....... только чуток прежние симптомы остались...... ещё один вопрос опасно ли ездить без охлаждения если я минут 15 езжу к друзьям, глушу на часа 2 и обратно?
01_smile
narek
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
вообщем поставил новый воздухан и всё ок....... только чуток прежние симптомы остались...... ещё один вопрос опасно ли ездить без охлаждения если я минут 15 езжу к друзьям, глушу на часа 2 и обратно?
01_smile
Конечно опасно!Грозит перегревом.А если придется ехать немного дальше-что будеш делать?Так что охлаждение нужно однозначно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
народ теперь новая проблема, заводится трудно....... как то ехал и резко пропала искра, подёргал насвечник и завел, работал как часы....... а теперь заводится после того как раз 40 дёргаю лапку((((
narek
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
народ теперь новая проблема, заводится трудно....... как то ехал и резко пропала искра, подёргал насвечник и завел, работал как часы....... а теперь заводится после того как раз 40 дёргаю лапку((((
Компрессия,система питания...А может это последствия езды без охлаждения-по крайней мере я так думаю в первую очередь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а если последствия то что делать? вот вроде подкрутил карб и он начал с пятого раза где то заводится
narek
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
а если последствия то что делать? вот вроде подкрутил карб и он начал с пятого раза где то заводится
Ну так проверь карбюратор,обогатитель,фильтр-карбюратор промыть продуть и настроить заново. А последствия езды без охлаждения-перегрев,прихват,залегание колец,в целом потеря компрессии.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Попробуй заменить бензонасос...я правдо неуверен что ето на 100% но может быть...у меня такая же хрень была..заменил насос+фильтр от бака заменил и всё!сел поехал...тока вот ща другая у меня проблема....
**********************************************
vkontakte.ru/t1est0
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для T1EST0  
answerview
И ещё такая пробема: когда заканчивается бензин и он глохнет, потом заливаю и он нивкакую не заводится, насос не качает, приходится напрямую в карбюратор, завожу, и только тогда качает 02_sad
narek
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
И ещё такая пробема: когда заканчивается бензин и он глохнет, потом заливаю и он нивкакую не заводится, насос не качает, приходится напрямую в карбюратор, завожу, и только тогда качает 02_sad
Посмотреть нужно состояние сальников коленвала,вакуумной трубки от двигателя к бензонасосу,ну и собственно бензонасос.Хотя например если на моей дио кончается бензин то мне ножкой нужно качнуть раз 30-35 чтоб закачало бензин в карбюратор.Нужно так же проверить и поменять топливный фильтр,и приемную трубку в баке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
дня через два буду менять все шлангт и патрубки, и ещё если оторвался атрубок от воздухана то чем можно заменить?
narek
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
дня через два буду менять все шлангт и патрубки, и ещё если оторвался атрубок от воздухана то чем можно заменить?
Ничем,покупай новый патрубок.И давно порвался?Может пыль через него сосало в двигатель...последствия думаю известны.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
сегодня порвался, даже не заводил
narek
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
да, ещё у него расход топлива очень, очень и очень большой
narek
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
да, ещё у него расход топлива очень, очень и очень большой
Как я понимаю-Крылья Родины еще те...Карбюратор,обогатитель,поршневая...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
и что с ними делать?
narek
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для narek  
answerview
и что с ними делать?
Проверить компрессию,помыть карбюратор,проверить работу обогатителя,соответствие жиклеров в карбюраторе данной модели,помыть и пропитать воздушный фильтр,отревизировать трансмиссию.Информации на форуме полно,неохота еще раз писать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
только что проверил обогатитель от 10 волт за 3 минуты он выдвинулся на 4-5 мм и нагрелся, это хорошо или плохо? 06_question
narek
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин