MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:12
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1952953
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.09.2016 р.
answerview
Добрый вечер!
Нужна помощь опытного человека. Суть проблемы:
например я в 2010 году получил права с категорией В, теперь хочу открыть категорию А для езды на мотоцикле. На сколько я знаю до 2011 г были права с неограниченным сроком годности а сейчас на 30 лет(с нового года на 15 лет). Если я пойду так сказать открыть категорию А, то мне уже я так понимаю выдадут новые права с ограниченным сроком годности?
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р.
answerview
Добрый день. Прошу помощи у знающих. Ситуация: Был куплен скутер Фада 12 2008 года выпуска с пакетом документов (Талон, гарантийный талон, чек с магазина справка от эксперта МРЭО о том что номерные знаки совпадают и небыли изменены) Короче документы для регистрации за 2010 год, естественно просроченные. После покупки появился талон на мое имя с которым я отправился в МРЭО, где мне сказали что нужно устанавливать объем (иди к эксперту) Скутер с объемом 72сс, но есть детали ЦПГ на 49сс, с экспертом проблем нет.
    Далее пробивая скутер по таможенной базе вылазит информация что он ввезен в Украину с рабочим объемом 72сс. Вопрос в следующем: Какие есть варианты его оформления? Не важно будет он оформлен по категории А или А1. Просто нужно оформить.Кто сталкивался посоветуйте пожалуйста пути решения этой проблемы.
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р. відповів для Gudwin  
answerview
Так и регистрируй его как 72сс (тем более, что бумаги все с магазина есть и он числится по таможне как легально ввезенный). Просто оформи себе талон на себя датой покупки (2010 год) с 72сс. А что бумаги просрочены - ну максимум штраф небольшой выпишут...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Не піде він як 72, довідки-рахунку немає. Хіба що пробувати ставити поршневу на 50 і до експерта, але ж можуть впертися в ту митну декларацію. 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р. відповів для User  
answerview
Не піде він як 72, довідки-рахунку немає. Хіба що пробувати ставити поршневу на 50 і до експерта, але ж можуть впертися в ту митну декларацію. 06_question

Так у нього же є папери з магазину: гарантійний талон, чек... - а що там написано? Якщо 72сс, то довідка-рахунок можливо і не потрібна... Думаю, що треба як 72сс реєструвати - в МРЄО будуть оформляти як в митній декларації...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р.
answerview
В том то дело что они уперлись в таможенную декларацию, так же к нейнужен сертификат соответствия и справка счёт с указанием объёма  27_dash
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р. відповів для Gudwin  
answerview
В том то дело что они уперлись в таможенную декларацию, так же к нейнужен сертификат соответствия и справка счёт с указанием объёма  27_dash

А тот магазин который продавал мопед еще существует? Если да - у них должен быть сертификат соответствия, а справку-счет могут или они, или любая комиссионка выписать. Как 50сс не зарегистрируют даже если другой цилиндр поставить - в таможенной декларации 72сс.
Геморройное дело - проще раму с документами купить чем тратить деньги и время на бюрократию.  06_question
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
13.09.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Увы магазина давно нету, первым делом бросился его искать. Тоже думаю нвасчет рамы (уже подискиваю). Наверное это единственный логичный вариант.  В любом случае большое спасибо за советы и поддержку  18_good
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р.
answerview
А на форуме талонами никто не приторговывает? Смотрю с в инете разные они и цена от  50 до 150 грн за талон с мокрой печатью.
А то и в нашем колхозе, совсем бездоковая езда уже заканчивается.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
Так осьо недорого http://www.moto.com.ua/admoto/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для User  
answerview
О..Спасибо, постучусь.
А то в воскресенье прямо гнались, с маяками, сиреной, матюкальником. Прямо целое задержание было 01_smile)
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
Ну талон то таке - він все одно нічого не дає, хіба що один раз відпроситися.(хоча на на дорогах не державного значення реєстрація не потрібна, а права треба скрізь). А вони всі попередження записують в планшет і наступного разу вже не викрутися - будеш рецидивістом 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для User  
answerview
Ну полицаи сказали купить талон.
Я грю:
-ну это же липовая липа.
-А ты купи.

В планшете у себя действительно клоцали, номер на раме смотрели. Угробили на меня сорок минут и всё равно остались не с чем, не смотря на отсутствие шлёма, доков, прав и "шлейф после вчерашнего". К концу разговора они у меня уже начали вызвать раздражение.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
Не знаю як у вас, а в нас їх негласно інструктують так (щодо мопедів без номерів): перший раз попередження, другий раз штраф(неважливо за що, в твоєму випадку було за що 15_badgrin ), третій - на штрафмайданчик. Пеший ти вже пройшов 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для User  
answerview
А пройденный этап они будут на ТС вешать? Ибо свои данные я им не сообщал 01_smile))
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
А пройденный этап они будут на ТС вешать? Ибо свои данные я им не сообщал 01_smile))

А тебе от этого легче? Повесят на ТС и в следующий раз будут напрягать того, кто за рулем. Ты или нет - не важно...
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
не надо ничего покупать. есть шаблоны в инете. на струйнике любую печать малюешь. или любого ЧП шлепаешь. вид деятельности менты проверитьне могут. от руки заполняешь на себя и все. но это - филькина грамота.
если честно то я так малевалтехосмотры. если без ДТП для ментов то катит. а попал - так попал. гы,
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Ти бачиш що у Густава вихідний?
Зараз він розкаже вам про фальшування документів 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
а не факт, что "честно купленная" справка-счет не окажется такой же подделкой (в лучшем случае - с поддельной печатью несуществующего/закрывшегося ЧП, в худшем - печать на фотопринтере/цветном лазернике).
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для User  
answerview
с учётом того, что этот талон имеет юридическую силу как справка о прививках - та да. скажу больше. я на Оки лазернике, печатал для ФМС рашки разрешения. с серебряными буквами. и 11 человек проехало и работали правда это было равно, в 12 году. ни один не погорел. но я сразу сказал, что на свой страх и риск денег не имел. так, баловство
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин