MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 11:39
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли вести скутер через закрытый шлагбаумом ж.д. переезд, сбоку шлагбаума?

Переглядів: 29667
01.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Можно ли вести скутер через закрытый шлагбаумом ж.д. переезд , сбоку шлагбаума ? 06_question
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Змінено: 01.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.07.2010 р. відповів для aLl  
answerview
где-то в новостях было сообщение о повышенном внимании гаи к переездам в настоящее время...

Тоже видел 3 дня назад и вчера возле Сараты стоят на жд переезде.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
Не ты один у меня тоже была такая ситуация ! 01_smile
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для rusel33  
answerview
Итак, до 50 см.куб - двухколесное транспортное средство,
      более 50 см.куб - механическое транспортное средство ( из ПДД, если не ошибся).
Если у  тебя до 50сс, то раньше (пару лет назад, не знаю, как сейчас) мопед (до50сс), как и велосипед можно было перевести через переезд в руками с заглушенным двигателем, если "красный", но нет поезда.

В мае прошло года я сам так делал один раз, но за поворотом (закрытом) стояли ГЕИ, естественно меня тормознули. Начали парить, что мол на "красный" проехал, все писец. А я им, "пойдем к водителям, которые там стоят спросим", не захотели идти, а пока спорили - движение началось, все разъехались. Я им сказал, что на двухколесном ТС могу и руками перевести, ну короче начали на понт брать, что кубатура (более 50 сс), не зареген, я им "давай экспертизу" или верь написанному в доках и на "шильдике", говорят протокол пишем, я обрадовался, говорю "давай напишем". Мне сказали, что я нахал и отпустили.

Так вот, любители мопедов читайте правила ДД и "100 аргументов против штрафов ГАИ" - реально помогают,
желаю всем ни гвоздя ни жезла!!
вот это реально правильно консультировался по этому поводу у ветирана дорог сказал можно
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
Ну началось - "А мне бабушка на скамеечке сказала"
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для rusel33  
answerview
Тебя пожалели, а ты теперь считаешь что так можно. Видно не всегда снисходительность для наших людей это хорошо.
В новой редакции ПДД, мопед уже механическое ТС - неужели не заметил, что регистрацию ввели, номера получать заставляют?
И обьясни ради бога, откуда ты взял информацию, что на красный ходить можно, да ещё с велосипедом и мопедом?
Дай пожалуйста ссылочку и цитату на ПДД где это?!!!
А коль нет этого, то не пиши такого, или добавляй ИМХО.
Нет лучших среди равных
Змінено: 03.07.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Полностью на твоей стороне...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ну тогда раскажи мне механическое средство недавно ехал домой с работы пересек разделительную полосу поворачивая на лево останавливают гайцы говорят нарушил оказываeтся я должен был доехать до ближайшего пешеходного перехода ,перевести в руках на другую сторону и дальше продолжить движение хорошо что ливень начался отпустили .да они нас и в  не ставят а за ветeрана я неза возраст а за практику пол европы искалесил и думаю с правилами ознакомлен хорошо и есть отклонения от правил дор. движ.если нет утвердитeльного знака почитай хорошо
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
У тебя на лбу написан твой опыт? Они всех под одну гребёнку мучают. По ПДД ты не имеешь права поворота налево при многополосном движении. Мне самому это не нравится, но левых поворотов стараюсь избегать.
И человек с опытом лезет под поезд? Я лично даже и не подумаю пересекать ж/д переезд на запрещающий. Лучше постою, колёса попинаю, вагончики посчитаю, машинисту помашу. Целее буду.
По статистике наибольшее количество электриков гибнет в два периода. В первые годы работы, по неопытности, и спустя лет 20 практики, так как "он уже опытный", и начинает принебрегать элементарными правилами безопасности, с мыслью "я мегагуру, со мною ничего не будет".
Змінено: 04.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Я неговорю что я пофигист и что надо лезть под поезд реч была о том можоно ли перевезти скут при закрытом шлагбаумe через пеш.пер. Так что бeз наездов а за электриков от этого никто незастрахован такая судьба.ты осознано делаеш свою работу лично по своему опыту знаю делал ремонт и какието дельцы вывели левый ввод минуя счетчик так меня так долбонуло я чуть необосался.это чо непренибрежение? А те которые оссознано лезут значить или дебилы или экстрималы.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
07.11.2011 р.
answerview
Давно уже не могу разобраться запрещено ли, а точнее какая ответственность за переход ЖД путей на запрещающий сигнал светофора?
в ПДД указано только -
 15.3. Запрещается выезжать на переезд:
    -  при  закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо
от сигнала светофора);

В КОАП есть статья

ГЛАВА 10.
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ,
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И СВЯЗИ
Статья 111. Нарушение правил по охране порядка и безопасности
движения на железнодорожном транспорте

Самовольный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка на ходу поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, самовольная без надобности остановка поезда, а также подкладывание на железнодорожные пути предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов, -
влекут наложение штрафа в размере от 50 (пятидесяти) до 450 (четырехсот пятидесяти) РУ МЗП или административный арест на срок до 15 (пятнадцати) суток.
Повреждение железнодорожного пути, защитных лесонасаждений, снегозащитных ограждений и других путевых объектов, сооружений и устройств сигнализации и связи -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до 10 (десяти) РУ МЗП на должностных лиц - от 20 (двадцати) до 50 (пятидесяти) РУ МЗП.
Несоблюдение установленных габаритов при погрузке и выгрузке грузов - влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 (двадцати) до 50 (пятидесяти) РУ МЗП.
Нарушение правил проезда гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, а также выпаса скота вблизи от железнодорожных путей -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до 2 (двух) РУ МЗП и на должностных лиц - от 2 (двух) до 5 (пяти) РУ МЗП.

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 (пяти) РУ МЗП.

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 (пяти) РУ МЗП.
Но это в неустановленных местах, и ничего не указано об установленных местах но на запрещающий сигнал.
Памятка от РЖД о переходе путей
При переходе через железнодорожные пути помните!
ПОМНИТЕ! Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными ЗАПРЕЩЁН, несёт угрозу Вашей жизни и здоровью. Локомотивные бригады, управляющее поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами, проследуют их с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м.

Запрещается:
Ходить по железнодорожным дверям.
Переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.
Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
На станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки.
Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, необорудованным дорожками для прохода пешеходов.
Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
Использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.

Локомотивные бригады, управляющее поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами, проследуют их с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости.
Этим и отличается переход ЖД путей в установленном месте и в неустановленном месте.

В своих местных законах ответственности за такое нарушения я не нашел.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
У нас в Коростене ж/д переезд имеет видимость 300 метров в одну и 500 метров в другую сторону Так какой смысл ждать или риск быть задавленым если нет в зоне видимости поезда? 06_question  При чём поезда у нас не как в Японии 03_biggrin  - не едут под  27_dash 200км/ч.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р.
answerview
Моё мнение таково: как я понимаю юридически пешеходу предъявить нечего, если он перешёл переезд при закрытом шлагбауме. А по ПДД чел катящий мот (мопед) является пешеходом.
Все эти правила направленны на автомобили, так как застрявшая консерва на переезде создаст реальные траблы.
По этому, подъезжая к шлагбауму я адекватно оцениваю ситуацию на переезде и если поезда нет, или вижу его далеко и он ползёт, то перекатываю скутер, да и всё.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 07.12.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Опять 25!
Да с какой стати нечего предьявить?!
Я уже писал парой постов выше - предьявят вам штраф за переход на запрещающий сигнал светофора!
Но смотрю не доходит, делайте что хотите, ваша жизнь в ваших руках, жаль, что не только ваша...
Больше писать не буду, умному с первого раза доходит. 13_evil
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Опять 25!
Да с какой стати нечего предьявить?!
Я уже писал парой постов выше - предьявят вам штраф за переход на запрещающий сигнал светофора!
Но смотрю не доходит, делайте что хотите, ваша жизнь в ваших руках, жаль, что не только ваша...
Больше писать не буду, умному с первого раза доходит. 13_evil

Посты я ваши читал, но светофор этот для транспортных средств движущихся по дороге. Вы вообще представляете картину, когда ползёт состав вагонов в 50 на расстоянии ещё в 200 метров от переезда, а по двум сторонам от закрытых шлагбаумов стоят пешеходы в том числе с велосипедами в руках и ждут...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Вы вообще представляете картину, когда ползёт состав вагонов в 50 на расстоянии ещё в 200 метров от переезда, а по двум сторонам от закрытых шлагбаумов стоят пешеходы в том числе с велосипедами в руках и ждут...

Да, действительно, что это я? Я ведь где живу?  Как я мог такое подумать?!
Извините, пагубное влияние империализма. Так могу и подумать и представить, что люди начнут законы соблюдать, и ПДД не нарушать.  02_sad
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Чесн слово не знаю как по ПДД,но реально уже 4ре раза останавливали гайцы после перекатывания мото-весь разговор в кратце:Почему  на красный ,дак перекатил же(в качестве пешехода),дыхните ,счастливого пути!Мож гайцы унас неграмотные  04_blush
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р.
answerview
добрый вечер 01_smile  приближается ЕВРО 2112,и укрзализныця собирается пустить десяток скоростных экспрэссов, разгоняющихся до 200кч/ч,наши люди привыкшие к тихоходным грузовозам и мухам начнут массово погибать под колёсами проносящихся как пули поездов с ЕВРОТУРИСТАМИ)))) вдоль ж/д полотен будут валяться мопеды,велосипеды и также черепа их нерадивых хозяев 03_biggrin       сорри за чёрный юмор 11_blum
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
Может я и ошибаюсь, но для таких скоростей наши рельсы явно не расчитаны. И если запускаются подобные скоростные линии, то они по всей длине должны быть ограждены и иметь специальные мосты и подземки ля пешеходов.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
у нас на всём любят экономить,на ограждениях и подземках можно какраз сильно сократить расходы в пользу чьегото кармана,да и мне кажется эта идея слишком фантастичной 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Ситуація якось змінилась за останні 7 років? 01_smile 
Бо буквально на днях був свідком як одразу на 2х мопедистів складали протоколи за перехід через переїзди (в руках), розміром штрафу поцікавитись засоромився, але один ще і без номерів був 03_biggrin, інший без страховки
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин