MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 21:08
28
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не заводится со стартера Honda Dio

Переглядів: 13994
11.07.2010 р.
answerview
блин..купил нового бендикса(старый обходился),поставил....стартер не крутит!Сам себя крутит а ставлю бендикса не крутит,цепляется и не крутит.Думал акамулятор слабый,проверил-выдает 14 вольт и не крутит.Уже и напряму из зарядного пробывал-то же самое.Что ето может быть???? 35_hang
////
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
блин..купил нового бендикса(старый обходился),поставил....стартер не крутит!Сам себя крутит а ставлю бендикса не крутит,цепляется и не крутит.Думал акамулятор слабый,проверил-выдает 14 вольт и не крутит.Уже и напряму из зарядного пробывал-то же самое.Что ето может быть???? 35_hang
Сравни новый и старый-зачастую те что в продаже немного отличаются-по высоте,и поэтому когда ставиш крышку его зажимает и не крутит. отпусти крышку и попробуй крутнуть стартер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Пробывал,не крутит!Он зацепляет 2 шестерни и всё.А потом нажымаю и что-то просто клацает при нажатие кнопки!Может там есть какая-то реллюшка и она уже ...?? 37_fool
////
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Пробывал,не крутит!Он зацепляет 2 шестерни и всё.А потом нажымаю и что-то просто клацает при нажатие кнопки!Может там есть какая-то реллюшка и она уже ...?? 37_fool
Тоесть без бендикса стартер крутит а с ним никак?А пробовал без крышки пальцем придерживая бендикс заводить?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ДА!Мне знакомые то же самое говорили,снимал-некрутит.Такое чувство что мощности не хватает прокрутить..: 09_ireful1
////
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
ДА!Мне знакомые то же самое говорили,снимал-некрутит.Такое чувство что мощности не хватает прокрутить..: 09_ireful1
А может всё проще-аккумулятор слабый?Или стартер не в порядке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не акамулятор 100%!!!Пробывал на пряму из зарядного заводить,не крутит. 35_hang
////
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Не акамулятор 100%!!!Пробывал на пряму из зарядного заводить,не крутит. 35_hang
Ну поставь старый бендикс,без крышки прижми и попробуй-крутит?Если да то ищи причину в новом бендиксе.Попробуй напрямую напряжение дать на стартер(найди клеммы где соединяются разъедини и дай напряжение).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Старый обходится.Лан,завтра попробую на прямую подключить. 06_question
////
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Старый обходится.Лан,завтра попробую на прямую подключить. 06_question
Да какая разница что обходится?!Для проверки-будет ли старый бендикс вращаться?Где именно он обходится?Зубья целые?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р.
answerview
А мне кажется что умер стартер.Критический износ щеток или пружинок под щетками.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Обрати внимание на шестерню которая идёт в зацепление с стартером,попадались такие бендексы в руки на вид всё одинаково,а симптомы ,как у тебя.Оказалось не совпадают зубцы.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Ну незнаю....завтра гляну,вить сегодня праздник..* 02_sad
////
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Пробывал,не крутит!Он зацепляет 2 шестерни и всё.А потом нажымаю и что-то просто клацает при нажатие кнопки!Может там есть какая-то реллюшка и она уже ...?? 37_fool
там стоит реле, но еслиб она навернулась у тебя бы и стартер немычал
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
...Такое чувство что мощности не хватает прокрутить...

в таком случае выкрути свечу... без нее будет проще крутнуть.  или толкни киком. Хотя маловероятно...
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для mitka  
answerview
А мне кажется что умер стартер.Критический износ щеток или пружинок под щетками.
наверно быстрее скут рассыпится чем сотрутся щетки у меня скут 89г разбирал стартер щетки наполовину стерты
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р.
answerview
у меня токое было. разбирай стартер. Там много дерьма внутри. Поэтому ему самого себя крутить тяжело. А уж тем более бендикс.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
я патсталом 59_rofl
Уважаемый knyazyha, а Вы вкурсе что стартер жрэ более 10А?
Вы меряли напряжение на аккумуляторе в момент старта движка?
Вы точно уверены что зарядное устройство выдает более 10А?
Вот как замеряете токи и напряжение, вот тогда и утверждайте, что 100% аккумулятор в порядке.
Я скажу, что почти уверен, что АКБ сдохший и в момент старта стартера идет просадка напряжения, сколько не могу точно сказать, я не телепат, но крутящего момента у стартера не хвататет. 60_tease
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Devais,ты что меня за л*ха держыш тут?!!Напряму через зарядное машыны заводят,а ты базариш "Вы точно уверены что зарядное устройство выдает более 10А"!!Я уверен,что зарядное должно отлично крутнуть стартер мопеда!!И ищё на щет АКБ:у меня ночами 3 неона горит на пряму от АКБ и неразу не было признаков здыхания АКБ...____-* 37_fool
////
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Напряму через зарядное машыны заводят,а ты базариш "Вы точно уверены что зарядное устройство выдает более 10А"!!Я уверен,что зарядное должно отлично крутнуть стартер мопеда!!
Но ты ж сам говорил что пробовал от зарядного-и не крутит!?Так какой отсюда напрашивается вывод?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для knyazyha  
answerview
Devais,ты что меня за л*ха держыш тут?!

Если бы держал, то написал бы 30_crazy
Напряму через зарядное машыны заводят

Потому что ток ручкой накручивают, хотя все зависит от типа зарядного устройства, т.е. как там реализована регулировка
а ты базариш

Я не базарю, а пишу тебе бестолковому, хотел помочь.
Я уверен,что зарядное должно отлично крутнуть стартер мопеда

Именно должно, а почему то не крутит, странно да? 30_crazy
И ищё на щет

Не ище, а еще и не на щет, а на счет. Ты наверное плохо в школе учился. 03_biggrin
у меня ночами 3 неона горит на пряму от АКБ и неразу не было признаков здыхания АКБ

Что прямо таки без перерыва каждый день? 30_crazy  А ты не подумал, что АКБ заряжается от генератора?
Вообщем разбирайся сам, я тебе помогать не буду.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин