MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 00:07
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Переделка под ручной обагатитель-подсос на скутере

Переглядів: 29117
06.01.2007 р.
answerview
Идея ФИКС!

Реально ли переделать пусковой обагатитель на ручной подсос(карбюратор MIKUMI)? Главный вопро как быть с гермитизацией?
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
Идея ФИКС!!!!!!!!А [мат].. спрашивается??????????????? 06_question
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для sa  
answerview
Потому что старый сломался ,а денег на новый нет.
Да и надежней механика будет.

Как говорится "Наши руки не для скуки". 08_lol  08_lol  08_lol
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
ті его точно проверил?Напиши поподробнее может смогу помочь я свой справил уже думал ноый покупать но нет Как говорится "Наши руки не для скуки"
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для sa  
answerview
Вобщем начались проблемы с тем чтоб завистись.
Снял карб. Хотел вытащить пусковой обагатитель чтоб проверить. А нефига! Не вылазит. Вытягивается на пол сантиметра, а дальше немогу. И пружына обратно тянет. Дернул сельнее - выдернул. Там такое дело. Заслонка какимто макаром прикепела. Вообще не шывелится. Должна свободно хлдить. Так и определил.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
Бедняга, до сих пор мучаешся  06_question  Да купил бы уже новый китайский или оригинал на разборке.
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
Самый лычший-бесплатный обогатитель это твоя рука! Закрывай пальцем вход в воздухан и радуйся жизни! 8)
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
Ты что, думаешь пусковый обагатитель так дорого стоит????? А если у тебя проблемы с поршневой начнуться?... Дубовый поршень на токарном станке вырезать будешь???? Страшно подумать что ты делать будешь если у тебя генератор поламается...
15_badgrin  08_lol  15_badgrin  08_lol  15_badgrin  08_lol
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
sergiyar
06.01.2007 р. відповів для sa  
answerview
Чаво, спрашивается, на Jmanа накинулись? По-моему, идея вполне стОящая, тем более что сам девайс у него полетел.
Во-первых, механика надежней электромеханики.
Во-вторых, освобождается 10-15 Ватт мощности геныка.
В-третьих, слышал о современных скутах с механическим приводом пускача (не ручаюсь - сам не видел).
В-четвертых, это весьма интересный опыт ковыряния в скутине (это уже на любителя).

Вы бы лучше посоображали, как это можно воплотить. Я, например, думаю, что можно сделать на базе того же пускача, вставив туда пружину, а во время пуска подтягивая иглу тросиком. Т.е. получается вместо нормальнооткрытого нормальнозакрытый пускач. Куда вывести тросик и как его натягивать -- это уже нужно смотреть на конкретной модели.
Ребята, выскажитесь пжлста по поводу моей идеи - я вскорости и себе хочу такую муть вжарить.
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
В китайских скутах подсос стоит. Правда у знакомого он не работает. Говорит с покупки. Двигаешь а ему пофиг 01_smile. А так идея прикольная. Можно даже себе круиз-контроль сделает. Нарисовал маркером на ручке отметки. -20км/ч   -30км/ч. Вот это тюнинг 01_smile Ребята скажите как вам моя идея?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
sergiyar
06.01.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Дык то китаяся... А насчет круиз-контроля - что-то в этом есть. Например, для первых 2-3 мин одно деление, а для следуйщих 5 - другое. Особенно удобно зимой будет.
like
good
bad
shockingly
06.01.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Удобно когда по телефону говорить. Без рук хватает на короткий разговор, а газовать левой рукой не удобно. Просто если держать мобилу в левой и газовать, тормоза будут только передние. И на песке не затормозишь, а в экстремальной ситуации и подавно. Задумка супер! Кто будет первый делать? Желающие?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
07.01.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
Пусковой обагатитель стоит 150грн - новый, карб стоит 250- новый и 150 б/у.

В скут я уже вкинул 300$. И поршневую я заменил. Что самое интерессное она не дубовая.

Я смотрю у тебя с юмором и финансами все нормально - так может сделаеш мне подарок на Новый Год. 17_wink

Стибатся дело не хитрое, а посоветовать что-то дельное это другой разговор.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
07.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
Вот ссылка по теме:
http://www.scooter-center.com/catalog/product_info.php?products_id=6087&cPath=4_26_284_2429

Чо скажете?
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
07.01.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Если отказыватся от пускателя и подсоса то зачем так гемороется. Можно зубачисткой заткнуть канал который на выходе. Я имею введу тот с которого готовая смесь от обагатителя идет. Знаю, топу обяснил. 03_biggrin
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
08.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
МОЖНО РЕАНИМИРОВАТЬ И ТОТ!ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙ ВЫЯСНИМ РАБОТАЕТ ОН ИЛИ НЕТ!ПОДСОЕДИНЯЕМ 2 ПРОВОДА ОДИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕРНЫЙ ИЛИ ЧЕРНЫЙ С КАКИМ ТО ДРУГИМ ЦВЕТОМ ЭТО "-" ДРУГОЙ СООТВЕТСТВЕНО "+",К АКАМУЛЯТОРУ ПОСТЕПЕНО ДОЛЖНА ВЫИЖАТЬ ТО НА ЧЕМ КРЕПИТСЯ ИГЛА!НАПИШИ ЧТО ПРОИЗОШЛО
like
good
bad
shockingly
AndrewNokia
09.01.2007 р. відповів для sa  
answerview
Б/у обогатитель 80 грн
like
good
bad
shockingly
09.01.2007 р. відповів для sa  
answerview
Может привод обагатителя и не сломан. Там вся фишка  в том что заслонку заклинело в карбе и я немогу ее вытащить. Я вырвал все ту часть обогатителя что находится выше толкателя. Но усики толкателя остались в норме. Так-что если вытащить заслонку пускателя с карба, можно будет думать о реанимации всего пускателя.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
11.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
КОРОЧЕ СНИМАЕШЬ ВСЁ С КАРБА НАЧИСТО ВСЁ ДАЖЕ ЖИКЛЁРЫ ОСТАВЛЯЕШ ТУПО ОДИН КОРПУС!ТОПАЕШ В МАГАЗИН ПОКУПАЕШ РАСТВОРИТЕЛЬ!ЛОЖИШ КОРПУС КАРБА В КАКОЙ ТО СОСУД И ЗАЛИВАЕШ ДО ВЕРХУ РАСТВОРИТЕЛЕМ И ЖДЕШ СУТКИ ИЛИ 2!ЗАТЕМ НАЙДИ ЧТО ТО ЧТОБЫ ПОДЦЕПИТЬ ЕЁ И ВЫТАСКИВАЕШ ПО ИДЕИ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ!НАПИШИШ
like
good
bad
shockingly
11.01.2007 р. відповів для sa  
answerview
Ок. Попробую. Мне еще посоветовали такую штуку. Залить маслом отсек для обаатителя и нагреть.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
11.01.2007 р. відповів для Jman  
answerview
КОРОЧЕ НАГРЕВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!ВО ПЕРВЫХ КАРБЮРАТОР СДЕЛАН НЕ ИЗ МЕТАЛА А ПО МОЕМУ ДЮРАЛЮМИНИЯ КАК ОН СЕБЯ ПОВЕДЁТ КОГДА ТЫ ЕГО НАГРЕЕШЬ И НАЧНЁШ ТАШИТЬ ИЛИ СТУЧАТЬ МОЖЕТ ОТКОЛОТСЯ!ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ПО МОЕМУ ЕСЛИ НЕТ ТОГДА БУДЕШЬ ГРЕТЬ ТОЛЬКО ПОСТЕПЕННО И АКУРАТНО И ЖЕЛАТЕЛЬНО В БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТЁПЛОМ ПОМЕЩЕНИИ!НАПИШИШ ЧТО И КАК,
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин