MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 23:22
31
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Питання в тому чи має право ППС (Патрульно постова служба) виконувати роль ДАІ?

Переглядів: 11733
04.08.2010 р.
answerview
Питання в тому чи має право ППС (Патрульно постова служба) виконувати роль ДАІ, тоїсть перевіряти документи, наявність прав, складати протокол і тп? Бажано ссилочку на пункт в законі.  Просто мого друга вчора ППСники розвели на 100 грн за те що він був без прав. Ми стояли, вони підїхали до нас (хотя в цьому районі цієї машини я небачив, в основному вони в інших районах тусуються) попросили предявити документи, в друга на мотик все є крім прав, забрали тех.паспорт сказали їдь по 100 грн, що в таких випадках нада робить? Дякую за увагу.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
доставать телефон и начинать снимать на камеру! а еси нету камеры на телфоне делать вид что снимаешь и сильно держать телфон, а то выбьют! и званить 102! или телефон доверия милиции, гаи!

кароч действовать по закону!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
10021971
04.08.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
В любом случае - стоять на обочине права не нужны 08_lol , нужны только документы подтверждающие собственность.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Питання в тому чи має право ППС (Патрульно постова служба) виконувати роль ДАІ, тоїсть перевіряти документи, наявність прав, складати протокол і тп? Бажано ссилочку на пункт в законі.  Просто мого друга вчора ППСники розвели на 100 грн за те що він був без прав. Ми стояли, вони підїхали до нас (хотя в цьому районі цієї машини я небачив, в основному вони в інших районах тусуються) попросили предявити документи, в друга на мотик все є крім прав, забрали тех.паспорт сказали їдь по 100 грн, що в таких випадках нада робить? Дякую за увагу.


А какое им дело.с правами ты или нет?
Это не ГАИ, чтоб штрафовать за отсутствие прав или составлять протоколы!
Это ППС, обычный патруль,обеспечивающий порядок на своем маршруте!
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Вот те 100грн это ППСникам чисто на похавать 03_biggrin
Вобще твой френд отделался сотней гривен еще нормально, они могли б попросту увидев что нет у него прав вызвать ГАИ, те приехали б составили протокол и получил бы твой френд штраф около 500грн, имхо если уже попался то лучше 100грн в карман бойцам ППС чем 500грн в бюджет госавтоинспекции, а ваще можно было бы уперется рогом что доки есть, показывать не собираюсь, не по закону действуете требуя это, покажу лишь сотрудникам ГАИ. Им это не интересно, вызывать не станут, или отвалят, или прошманают показывая характер и отвалят.
Хотя да все это бредняк если мот стоял себе а коришь твой сидел на нём, ведь права должны быть если водишь, а не если сторожишь 03_biggrin
Змінено: 04.08.2010 р., vofko
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Вот те 100грн это ППСникам чисто на похавать 03_biggrin

Та це я поняв  03_biggrin
Им это не интересно, вызывать не станут, или отвалят

Та вони такі що ще й визвуть, тоді получиш по повній
Хотя да все это бредняк если мот стоял себе а коришь твой сидел на нём, ведь права должны быть если водишь, а не если сторожишь 03_biggrin
Тада тут я згодний.
Кстаті ці самі ппсники за мною позавчора гналися  05_shok І не тільки за мною
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
10021971
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Вова - ты читаеш шо топик написал 08_lol  08_lol  08_lol ? Нахрена тебе на обочине права? Права - это право управления... чем на обочине управлять - бутылкой пива и сигаретой 08_lol  08_lol ?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Вова - ты читаеш шо топик написал 08_lol  08_lol  08_lol ? Нахрена тебе на обочине права? Права - это право управления... чем на обочине управлять - бутылкой пива и сигаретой 08_lol  08_lol ?

Ну ды доо. ыыы
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Во народу в теме собралось... 01_smile Видать много кого это интересует. 01_smile Или ждем кто первый ссылку кинет?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Кстаті ці самі ппсники за мною позавчора гналися  05_shok І не тільки за мною

Ну хз, мож у них мозг мало развит, и они наслышались историй о бездоковых спортах 05_shok , и думают что мопеды на номерах это реально бездоковые тачилы 56_yahoo , догнав которые можно поиметь шаи 26_newrussian . Тупое сельское быдло... 28_bad
Змінено: 04.08.2010 р., vofko
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
дык йомайо! Если там чел повелся и показал доки зная что прав у него нет, а потом еще и побежал за сотней гривен не зная о том что стоя у обочины права не нужны, то приехали б гаи, составили протокол "Езда без прав" и паренек подписал бы его, и пришлось бы потом отдавать 5 сотен, а за них можно бензу с маслом прикупить.
Змінено: 04.08.2010 р., vofko
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Ми стояли, вони підїхали до нас

Развели вас по полной  30_crazy  . Если у него есть техпаспорт , т.е. документ подтверждающий что мот его собственность , и мот не едет , то никаких оснований и близко нет для какихто штрафов ... а вот езда без прав по дороге это уже нарушение , ездить без прав можно по полю или по лесу ...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
составили протокол "Езда без прав"
Для этого нужно доказать что эта езда была , т.е. надо найти свидетелей . а  кто это видел ? а никто ! и катиш мапед в руках до первого поворота ...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для DefJam  
answerview
Ну пацаны из ППС любят потрусить на мелочь, жрать то в патруле хочеццо 30_crazy
like
good
bad
shockingly
10021971
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Шо то ты Вова перегрелся сегодня 03_biggrin , почему хозяин немог приехать допустим пассажиром? ( для гайцов) Я так на яве знаеш сколько отьездил 08_lol , правда у меня вообще доков небыло, но номер был 03_biggrin . Главное быстрее слезть и отойти. Мот с номером - без хозяина не тронут... А тут ситуация вообще пустяковая - да в руках притолкал, нравится его водить за руль 08_lol . Хотя с нашими ментами - развитие может быть любое. Но ситуация здесь не в пользу ментов.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для DefJam  
answerview
составили протокол "Езда без прав"
Для этого нужно доказать что эта езда была , т.е. надо найти свидетелей . а  кто это видел ? а никто ! и катиш мапед в руках до первого поворота ...

Это само собой, я тебе говорю о случае когда обьектом является человек который не соображает, и они сами все пишут и лишь говорят ему "подпиши сдесь" и все. И нет 500грн. И лишь потом к человеку приходит понимание что он не так сделал и т.п.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Ну пацаны из ППС любят потрусить на мелочь, жрать то в патруле хочеццо 30_crazy

Им так в ихнем патруле , особые таблетки дают ! Сьел таблетку и неделю без пищи нюхаеш чужой перегар  30_crazy
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
составили протокол "Езда без прав"
Для этого нужно доказать что эта езда была , т.е. надо найти свидетелей . а  кто это видел ? а никто ! и катиш мапед в руках до первого поворота ...

Это само собой, я тебе говорю о случае когда обьектом является человек который не соображает, и они сами все пишут и лишь говорят ему "подпиши сдесь" и все. И нет 500грн. И лишь потом к человеку приходит понимание что он не так сделал и т.п.


так и квартиру на кого угодно перепишет ... ты его подучи жизни чтоли ... пропадёт бедолага  30_crazy
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Кстаті ці самі ппсники за мною позавчора гналися  05_shok І не тільки за мною

меня на р1 догнали а ты мне про мопед рассказываешь.что стоит догонять какуюто 150 с динамикой хуже чем у жигуля??ЕСЛИ ОНИ ЗАХОТЯТ ТО НИКОГДА ТЫ НЕ УЙДЕШЬ. темболее в переяслове где все друг друга знают. даже хватит то что запишут номер и прийдут домой. детский лепит
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Шо то ты Вова перегрелся сегодня 03_biggrin , почему хозяин немог приехать допустим пассажиром? ( для гайцов) Я так на яве знаеш сколько отьездил 08_lol , правда у меня вообще доков небыло, но номер был 03_biggrin . Главное быстрее слезть и отойти. Мот с номером - без хозяина не тронут... А тут ситуация вообще пустяковая - да в руках притолкал, нравится его водить за руль 08_lol . Хотя с нашими ментами - развитие может быть любое. Но ситуация здесь не в пользу ментов.

читай пост выше адрессованый ДефЖему.
я об этом всем знаю, а вот тот чел полюбасу не знал, вот и распрощался с соточкой, а мог бы и с пятисоточкой, а мог бы соображая отделатся легким стрессом и усьо 85_boast
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для fe0n  
answerview
Кстаті ці самі ппсники за мною позавчора гналися  05_shok І не тільки за мною

меня на р1 догнали а ты мне про мопед рассказываешь.что стоит догонять какуюто 150 с динамикой хуже чем у жигуля??ЕСЛИ ОНИ ЗАХОТЯТ ТО НИКОГДА ТЫ НЕ УЙДЕШЬ. темболее в переяслове где все друг друга знают. даже хватит то что запишут номер и прийдут домой. детский лепит

Ты о гаишниках на лансерах или о ппсниках на трухлявом бобике?
И вобще кому пост адрессовывался?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин