MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 04:35
31
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Идет хлопок в глушитель когда разогнался и сбросил резко газ

Переглядів: 42165
15.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем доброго времени суток. Вот такая кака:
Идет хлопок в глушитель когда разогнался и сбросил резко газ,но со скорости неснялся...тоесть идет моц по инерции на 5-й и подпердывает в глушак(цуго) 61_punish
че токо не делал !! Патрубок на герметичность осмотрел-целый, клапана регулировал от 0.05 до 0.1 - таже фигня, что еще характерно при зазорах 0.03 на обоих проблема отпадает- но это ж не дело с таким зазором ездить....
мотор 162FMJ 150 кубов-5ти ступка..
может у кого какие идеи будут 29_beee
заранее всем благодарен 30_crazy
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
Змінено: 26.12.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
03_biggrin
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
обедни смесь поставь заводскую настройку (закрути полностью и открути  на 2 оборота винт ) и поменяй свечу
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
я ж писал уже что если меньше 4 оборотов то нет хх 09_ireful1
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
я ж писал уже что если меньше 4 оборотов то нет хх 09_ireful1
дядя ты не тот винт наверно крутиш, ибо когда смесь регулируеш ето чуствуется только под нагрузкой он начинает или с низов лучше тянуть или на верхах больше крутится, а к холостому ходу он не имеет отношения
P.S. кой карб у тя установлен?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
Змінено: 15.08.2010 р., Zippelin
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
Драсьте!! 03_biggrin Приехали 08_lol
2 болта всего 1-хх,второй воздух, как это не хх не влияет!! 05_shok  При полность закрученном воздуже хх НЕБУДЕТ 62_sarcastic
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
не правильно отрегулирован карб,возможно клапана не по зазорам или зажигание.хлопки в трубе-это топливо догорает.
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
4 оборота?та там регулировка начинается с 1 1/4 оборота!
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Парни, у меня такое самое, и карб идеально настроен! Свеча кирпичного цвета (просто не хочу выкручивать что б сфоткать). Вначали думал клапана, отрегулировал не чего не поменялось. Так что карб врятли!
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
я ж писал уже что если меньше 4 оборотов то нет хх 09_ireful1
дядя ты не тот винт наверно крутиш, ибо когда смесь регулируеш ето чуствуется только под нагрузкой он начинает или с низов лучше тянуть или на верхах больше крутится, а к холостому ходу он не имеет отношения
P.S. кой карб у тя установлен?


Винт качества смеси влияет на ХХ! Я вчера свой крутил (не значительно НО влияет!)
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для O_o  
answerview
Так вот правый тише воды ниже травы(Даже несколько человек просил послушать, что б точно убедиться). А вот в левый стреляет когда газ сбрасываю. Но если поднести руку, то поток воздуха сильнее идет из правого(того который Не стреляет). Может ли быть что у меня именно в глушителе что-то забилось?

Карб однозначно нет - он тут ни при чём. скорее всего тебе надо снять оба глушителя и проверить какой поток воздуха идёт из труб - руками, понятное дело. Если одинаковый - значит где-то глушитель забился. Был тут такой прикол у одного товарища - так весь коллектор разрезал пока понял в чём дело, в одном месте не то наплыв сварки не то ещё какая-то штука - работало как рестриктор, на малом ходу всё гут, только дашь газу - движок душится. В общем если из труб обоих дует одинаково - то разбираем глушак насколько можно, если они совсем неразборные - потряси его, может там что прогорело и отпало - в журнале читал что и такое бывает, при чём не только с китайцами. На крайняк замена глушителей или хотя бы одного из них, или сведение выпуска в один глушак - но новый, старому не хватит пропускной способности.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для xkey  
answerview
А датчик генератора здесь при чём? Может зажигание ты имеешь в виду плохо работает? А насчёт плохой свечи - поддерживаю полностью, у меня одна свечка пробитая была, так в глушак стреляло прилично.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
Возможно забит немного воздушный фильтр и двигатель задыхается,и смесь обогащается.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Вчера чистил ефекта "0".
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Всем спасибо за мысли и идеи 42_friends  20_drinks ,!!!
Вот чем все обернулось, фильтр чистый, свечка новая(2 шт) зазоры нормальные...
Перестал пердеть после того как закрутил винт качества , НО 05_shok  05_shok   раньше чтобы добится стабильного хх на уровне 1000-1200 об.мин необходимо было, чтобы винт качества был вывернут на 4 оборота, если меньше то очень нестабильный хх и в итоге моц глох, мне пришлось жертвовать хх,
итак винт качества  откручен на 2.5 оборота, винт  хх теперь дето 1500 1600 об мин(просто добавил холостых)  , если меньше, то хх нестабилен, ну и хрен с ним))) пусть маслает- зато перестал стрелять в глушак, скорость и динамика не изменились, цвет свечки тоже по расходу пока незнаю
Так что людям, которые с такими же проблемами в этой ветке отписывали-рекомендуюю ТУПО ЗАКРУТИТЬ [мат]. ВИНТ КАЧЕСТВА И ПОПРОБОВАТЬ ПРОКАТИТСЯ, а там дальше уже плясать от ситуации
еже раз всем спасибо за советы 03_biggrin  59_rofl  59_rofl
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
30_crazy  47_mail  50_lazy
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
56_yahoo
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
У меня на 157-м движке была проблема с датчиком генератора, зажигание не срабатывало постоянно, были и хлопки и провалы вплоть до того что совсем не заводился или мог среди дороги на скорости заглохнуть на пару секунд и снова завестись.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для xkey  
answerview
Первое что надо сделать поменять бензин. Не помогло... Продувай и чисти карб. И суши воздфильтр. Не помогло... Всё регулируй.   Опять не помогло... Попробуй другой карб. Два новых киткарба у меня и стреляли и обороты плохо держали и прогрев и заводка была поганая. Одни и те же проблемы на обоих карбах. Поставил Микуни с другого мота. ВСЁ ИДЕАЛЬНО ! И с ним за следующие 36 тыщ пробега никаких проблем. Если регулировке не поддаётся пробуй менять карб.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Да вы, батенька, страдаете некрофилизмом как я погляжу. Уже и тема давно обсосана да и мопедки эти уже у других владельцев ломаются. Сколько ещё дрквних тем подымете.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для xkey  
answerview
Тема эта вечна. Пока на мотах такие движки стоят. И у многих те же проблемы. Ищут как лечить. Если манипуляции с карбом не помогают. То зажигание надо попозже попробовать выставить. Если звезда коленвала не на шпонке. то повернуть эту звезду на шлиц назад.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин