MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 02:57
31
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как правильно поставить коленвал на Honda Dio?

Переглядів: 18046
20.08.2010 р.
answerview
Люди добрые, подскажите,как правильно поставить новый коленвал ,чтобы потом всё было ок?ато недавно видел человека,то он сказал,что там есть нюансы, что он сам собрал первый раз не правильно,потом переделывал
Змінено: 20.08.2010 р., toxaa08
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для toxaa08  
answerview
Я поступаю так.Беру хорошо промываю бензином подшипники коленвала,потом убедившись в БЕСШУМНОМ вращении их набиваю на новый коленвал.Предварительно выняв сальники коленвала из половин,грею посадочное подшипника полвины та что вариаторная газовой горелкой чтоб слюна шипела.Затем быстро вставляю коленвал с подшипником в нее.Немного остыв намазываю стык герметиком.Затем грею вторую что в ней зажигание и быстро накрываю ей коленвал.Пока не остыла удобно шуруповертом предварительно стянуть половины,а потом ключом.Если силы не чувствуешь то динаметрическим с усилием 0,6-1 кг.Вроде все. 04_blush
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
20.08.2010 р. відповів для toxaa08  
answerview
Интересно,как коленвал можно не правельно поставить?
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для mitka  
answerview
... убедившись в БЕСШУМНОМ вращении их набиваю на новый коленвал.
Комментарии как говорится излишни...(А так в общем почти всё верно).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А так в общем почти всё верно

а что ещё не так он делает?подсказываем
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р.
answerview
слышал что его центровать вроде как надо, относительно стенок кривошипной камеры
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для toxaa08  
answerview
А так в общем почти всё верно

а что ещё не так он делает?подсказываем
Да кто ж набивает подшипники на коленвал?!После такой сборки коленвал гнется.Греем подшипник и он под своим весом легко садится на вал без всяких набиваний.А вобще на форуме полно информации по сборке двигателя,лень повторяться,ищи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Ну это если ты погнул свой, не хочешь новый покупать и тогда центрируешь.
Или Если Новое колено не Идеал, то тоже....
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для toxaa08  
answerview
Можно еще так :
☻/
/▌
/ \
Прикріплені файли
rar
2.36 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
я так понимаю он имел ввиду вдоль оси колена
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Werdi  
answerview
не погнётся ли колено от стягивания гайкой?усилие то тоже накладывается на него.насколько мне говорили,что даже если сдавить рукой за балансировочные уши колена его можно деформировать
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Werdi  
answerview
подскажи,каким образом потом центровать,одну сторону отпускать а другую подтягивать?опять же риск деформировать колено
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подскажи насколько сильно греть подшипник?набивая врядли согнешь вал,если без фанатизма.Там то натяг вал -подшипник сотка,две.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Подскажи насколько сильно греть подшипник?набивая врядли согнешь вал,если без фанатизма.Там то натяг вал -подшипник сотка,две.
Вобще то я использую другую схему сборки двигателя-сначала сажу подшипники в нагретый картер а потом уже коленвал.Хотя можно и так как ты предлагаеш. При посадке подшипника на вал я грею внутреннюю обойму подшипника до 95-100градусов,и тогда без проблем они садятся.Бить,даже аккуратно,нельзя-коленвал ведь точная и нежная деталь. Как вариант-можно посадить подшипники на вал на холодную-втягивая специальным приспособлением. Ну и после сборки и окончательной затяжки необходимо снять напряжение с подшипников.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для toxaa08  
answerview
Если все правильно понагревать, до нужной температуры,,, 45_smoke .так все можно собрать без молотка,,,,,и не  чево не погнется..
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Согласен спорить не буду.Ведь главное в процессе сборки расширение металлов при нагревании.Видал у друга он занимается ремонтом головок блока жидкий азот в аэрозольном баллоне.Делают ликви моли.Заказывал у дилера,  60 гривен но так и не дождался.Нет на складе. 06_question Замораживает -40
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Согласен спорить не буду.Ведь главное в процессе сборки расширение металлов при нагревании.Видал у друга он занимается ремонтом головок блока жидкий азот в аэрозольном баллоне.Делают ликви моли.Заказывал у дилера,  60 гривен но так и не дождался.Нет на складе. 06_question Замораживает -40
Хорошая штука,мечтаю и себе прикупить такой баллон.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
20.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А как снять напряжение с подшибников?
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Кувалдометром!!! 39_heat
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
А как снять напряжение с подшибников?
После сборки-берем подходящий отрезок трубки(или же лучше всего заказать токарю чтоб выточил)размерами примерно: Внутренний диаметр на 0.5-1мм больше внутреннего диаметра подшипника(в данном случае 20.5),наружный диаметр на 0.5-1мм меньше от диаметра посадочного под сальник(в случае с Дио 24мм),и длинну по месту мерять нужно.В общем одеваем этот отрезок на вал со стороны генератора,длина получается до половины резьбы на валу,одеваем подходящую шайбу,и родной гайкой тянем-не много и не сильно-до характерного щелчка.После этого снимаем эту приспособу и пробуем легкость вращения коленвала.Замечу,что этим способом снимается напряжение только при сборке двигателя по схеме-Подшипники сначала садятся в картер,а потом коленвал.Вот лень было сначала писать весь процесс,а всё равно пришлось!Главное чтоб мимо внимания это не прошло-чтоб я даром не распинался...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
20.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сбасибо,не знал.Мимо не прошло.Однажды сталкнулся с этой проблемой(на 139qmb),пришлось немного постучать,правда там колено намного мощьнее,но всё равно не приятно,а тут всё так просто.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин