MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 01:33
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аварийная карточка мотоциклиста

Переглядів: 24116
25.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема от Бурика так что просто цитирую его.

Цель темы - обратить ваше внимание на такую полезную вещь как аварийная карточка (визитка, смертник, жетон, наклейка, заламинированный листок с информацией и т.д.).

Для чего это надо, думаю очевидно, но еще раз проговорить никогда не помешает:
В случае, когда Вы попали в ДТП и получили травмы (тьфу-тьфу-тьфу) первые люди, которые вам помогут будут родственники или правильные друзья.
В случае тяжелого мото (ДТП с участием мотоцикла, где мотоциклист получил тяжкие травмы и его состояние оценивается как тяжелое) первое, что волонтеры Мотохелпа делают это пытаются выйти на родственников пострадавшего. Задача не тривиальная, учитывая, что минуты в эти моменты стоят намного дороже чем обычно. И поверьте мне, я нисколько не преувеличиваю, говоря, что поиск родственников и друзей, которые могут РЕШАТЬ подобные ситуации крайне важен, и любое сохраненное время в этом процессе может даже спасти жизнь.
Обычно мы подходим к инспекторам с вопросом о прописке, пробиваем через социальные сети, базы 09, едем в больницу, чтобы поговорить с врачами и заполучить заветную телефонную трубку, где есть контакты пилота. Но... это минуты (а бывает и часы), которых нет.
Порой бывает очень обидно и больно, когда ты осознаешь, что в этом процессе ты потерял столько времени, что не успел.

Посему, есть огромная просьба к Вам - сделайте себе эти карты. Это для вас будет стоить 15 минут своего времени и несколько гривен на ламинирование.
Зато что это может дать:
У врачей уже будет предварительная информация о Вас. Это раз.
Бывает, что от скорости прибытия родственников будет зависеть качество операции. Это два.
Возможно эта карточка позволит Вам не остаться инвалидом. Это три.
Может быть родственники смогут так оперативно принять решение и подсуетить нужную помощь, что Вы останетесь живы. Это четыре.
Кроме карточки я очень рекомендую прописать ту же информацию у себя в личке на данном ресурсе.

Как формат карточки, можно взять шаблон, который привел Ftw:
Здравствуйте, меня зовут Кирилл Медведев.
Я родился ххх в г. Киеве.
Живу по адресу: ххх.
Мой телефон: ххх
Группа крови: B(III) Rh+
Аллергии: отсутствуют

Будьте добры, если Вы нашли эти документы
или меня самого в беспомощном состоянии,
не сочтите за труд сообщить по телефонам:
050 ххх хх хх - Саша
067 ххх хх хх - Дима

Ваша забота обо мне будет щедро вознаграждена.

Большое Вам спасибо!
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Не обязательно, просто писюлька.
Мне в больнице поставили печать в паспорт с моей группой и резусом, но сказали, что это тоже просто так, для меня. И если что - все равно будут перепроверять.
У многих я видел даже тату с группой и резусом.
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
10021971
03.09.2010 р. відповів для SanOk  
answerview
Не обязательно, просто писюлька.
Мне в больнице поставили печать в паспорт с моей группой и резусом, но сказали, что это тоже просто так, для меня. И если что - все равно будут перепроверять.
У многих я видел даже тату с группой и резусом.


Я ж очем и говорю.... Шо без анализа никак - кому охота в тюрьме сидеть. Тоесть и то шо напишите в бумажке или где еще - неимеет значения.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Дело в том, что группа крови может меняться, вот только не помню уже, после какого возраста. И резус тоже.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Не обязательно, просто писюлька.
Мне в больнице поставили печать в паспорт с моей группой и резусом, но сказали, что это тоже просто так, для меня. И если что - все равно будут перепроверять.
У многих я видел даже тату с группой и резусом.


Я ж очем и говорю.... Шо без анализа никак - кому охота в тюрьме сидеть. Тоесть и то шо напишите в бумажке или где еще - неимеет значения.



"Вобчем"-вернулись к тому,с чего начинали.
На табличке(карточке) нужны: Ф.И.О. Домашний адрес. Телефоны ближайших родственников(Мама,Батя,ну,еще кто-то по настоящему близкий),и...всё.
Остальной текст только отвлечет желающих помочь.
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для SanOk  
answerview
Я себе сделал 2 штуки - 1 в документы, 1 в кошелёк. Текст тот же что и выше.
пока что не пригодились - и слава Богу.
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
у меня тоже есть документ определенной формы - "НИКАКОЙ КРОВИ", там Ф,И,О, адрес, два контакта на мед.представителя - вместо меня защищать мои интересы в случае экстренном, так же аллергии и хрон.заболевания указанны. карточка такая или лист аккуратно оформленный - вещь нужная! 18_good  но и бирка на шее может помочь. меня например когда с улицы забирала скорая, доков при себе не было, ибо не на кубатуре ехал, говорить сам не мог, но помню они и на шее у меня искали бирку на цепочке....так что - береженого Бог бережет!  01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
Всем привет. По поводу данной темы хочу сказать следующее: проработав много лет нейрохирургом в "неоложке" скажу вам одно- когда привозят "неизвестного" то любая повторяю для "теоретиков" ЛЮБАЯ информация способна спасти человеку жизнь. А по теме группы крови и её проверки то есть необходимые стандарты почитайте их. Идея с документом способна некоторым спасти жизни. И я себе такую бумагу сделал уже давно.
ван
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р.
answerview
Не знаю кто как но я б не хотел чтоб родным звонили при ДТП... Уже 3 месяца прошло, и родители о дтп и розбитом корче даж не догадываются, да и зачем??? Век им укоротить??
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
у меня тоже есть документ определенной формы - "НИКАКОЙ КРОВИ", там Ф,И,О, адрес, два контакта на мед.представителя - вместо меня защищать мои интересы в случае экстренном, так же аллергии и хрон.заболевания указанны. карточка такая или лист аккуратно оформленный - вещь нужная! 18_good  но и бирка на шее может помочь. меня например когда с улицы забирала скорая, доков при себе не было, ибо не на кубатуре ехал, говорить сам не мог, но помню они и на шее у меня искали бирку на цепочке....так что - береженого Бог бережет!  01_smile
+1 18_good !!!
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/248174.jpgВсему своё время!...
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для MDV  
answerview
ну, брат, не скажи....мой отец когда погиб, пролежал 4 суток в неотложке, и врач там знакомый работал, и по стечению обстоятельств в через палату брат двоюродный лежал, но нам - семье так и не сообщили...мама думала что отец к бабушке уехал, а бабушка думала , что он задерживается на пару дней....вот так и умер человек не попрощавшись...
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
сочуствую... 02_sad
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для MDV  
answerview
спасибо...но суть в том, что родным надо знать! 01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для dimonred  
answerview
Наверное... но как по мне то уже в крайних случаях...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р.
answerview
+1 Спасибо! 18_good
Alex
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для MDV  
answerview
так я о крайнем случае и написал. 01_smile . а просто так, если упал на бочину, или бампер кому подмял, то конечно трезвонить всем не стоит... 20_drinks
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 р. відповів для MDV  
answerview
Не знаю кто как но я б не хотел чтоб родным звонили при ДТП... Уже 3 месяца прошло, и родители о дтп и розбитом корче даж не догадываются, да и зачем??? Век им укоротить??


Причем здесь это! Этот листик люди придумали не для тех случаев когда ты впиндюрился в машину, заплатил ему деньги (или разобрались сами) Там и с листиком на шее и в доках родители не узнают, да и ты то уже совершеннолетний!
Листочек для того если кто то (не дай Бог) попадет в аварию и не сможет сообщить об этом другим... Сколько случаев бывало, что люди попадали в аварии а родичи даже и не знали, а те умерли просто из-за того, что не дали деньги на медикаменти которые не могла при доставить больница! А когда родичей уже находили, к сожалению было поздно!  12_cray
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин