MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:13
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что лучше: 2Т или 4Т?

Переглядів: 80703
29.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Не могу толком понять разницу, плюсы и минусы.
ЖИГАН
Змінено: 29.08.2010 р., ghigan
like
good
bad
shockingly
1••3456789
santyago705915
09.01.2011 р.
answerview
Как бы мы не спорили,что бы не доказывали,но все прекрасно понимают,что 2 такта-это вчерашний день.Лет через пять,наверняка их вообще выпускать перестанут,разве только на бензопилы и газонокосилки.Хорошо это или плохо,покажет время.Инженеры всего мира,уже давно всё выяснили.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
а че карпаты мои не клинят? 01_smile  потому что зазоры во первых, во вторых смесь, но тяга будит средняя, а народ пишет что валит уних, и валить должно, а это смесь на кислороде большую часть а значит клин, тут больше половины форума свои поршневые уже раз по 5 поменяли, а вы говорите не клинит... один ка в поле не воин, так и один не показатель. как не тема, то меняем поршневую 01_smile  и царапки на фотках китайцы меняют чтоб ехало быстрей, а японцы потому что перегривается
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Поршневая меняется не только из-за того, что клинит 25_spiteful
Ну не верю я, что если настроить мопед правильно - смесь, подачу масла, то он будет клинить 27_dash
Японцы 2т 49 сс вообще-то не рассчитаны под езду в 60 км/ч, их надо настраивать под это, а народ сразу газ в пол топит, а потом меняем поршневые
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
я с вами согласен, но тогда вы противоречите тем людям которые утвреждают что 2 т летит по сравнению с 4 т
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
если правильно будит настроено, то валит не будит 03_biggrin  а у народа 2 т спортивная техника прям и клинит. кстати у меня карпаты не разу не клинили, вы зазоры делайте соответсвенные01_smile так что не наговаривайте на карпаты что он клинит 01_smile

1)вам повезло
2)значит вы не ездили на карпатах...
3)карпаты рухлядь..
4)знаю што говорю потому как браток торчал(6 -7 лет назад ) с теми карпатами не один месяц..( я зависал с ним в гараже.. 25_spiteful )
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
не клинят потому-что зазоры в палец 03_biggrin

а насчет смеси...
идеальная в плане сгорания смесь 14,7 кг воздуха на 1 кг топлива. называеццо "стехиометрическая смесь"
а идеальная для выжима всего из движка 18 к одному
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
Змінено: 09.01.2011 р., Indian
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
я с вами согласен, но тогда вы противоречите тем людям которые утвреждают что 2 т летит по сравнению с 4 т

Можно на ты 17_wink
Наверно 2т летит потому что в основном они приходят из Японии с возрастом 15-20 лет. А 4т сходит с конвеера в Китае новенькое 25_spiteful
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
pusk
09.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Как бы мы не спорили,что бы не доказывали,но все прекрасно понимают,что 2 такта-это вчерашний день.Лет через пять,наверняка их вообще выпускать перестанут,разве только на бензопилы и газонокосилки.Хорошо это или плохо,покажет время.Инженеры всего мира,уже давно всё выяснили.
Какой вчерашний день?Не мелите чепуху!
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
с 3 пунктом согласен, они у меня до сих пор есть01_smile в дневнике есть фотка и ездят01_smile знаю как заставить ездить без клина, а вот как зделать что сцепление не рвалось от это не знаю 03_biggrin

Можно на ты  
Наверно 2т летит потому что в основном они приходят из Японии с возрастом 15-20 лет. А 4т сходит с конвеера в Китае новенькое опятьс вами сраниваем китай, сравните к 35 56 хонду01_smile что будит быстрей ехать.


не клинят потому-что зазоры в палец  

а насчет смеси...
идеальная в плане сгорания смесь 14,7 кг воздуха на 1 кг топлива. называеццо "стехиометрическая смесь"
больше воздуха быстрее сгорание.

и быстрей ловим клин01_smile температьуры больше, пленка менше смесь сухая
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
да не бывает клинов...
клины только на обкатке...

древний ипонец,как бы его не ругали не клинит.
не клинит и всё
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Indian  
answerview
клинит01_smile как к нам дио 35 перехала год проехала и заклинула 75 км в час 03_biggrin поршневая родная
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
я перестаю спорить ибо ни разу не видел ипонца с клином...
и очень бы удивился если бы увидел,


а какие симптомы были,случайно не накрывшийся маслонасос ?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
оу01_smile)) пример всем мой дефиант 4 такта правда с поршневой не на 39, а на 44 и хонда дио моя любименькая коричневая 35 75 км в час на родной поршневой, решили мы поигратья с ним, стояла шестерка знакомого удного и решили мы ее укатить, привезали к моему и покатили я разгнал ту шестерку чуть больше 40 км в час01_smile по приколу народу понравилось в баре как мы на мопедах на буксире тянем шестерку, подкатили эту дио,  с пробуксовками и держа зад все же тронулась шетсерка 30 км в час 03_biggrin  но докуда я дотянул он не дотянул, унего с глушителя начался дым, а после месячишка он и словил клин... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
клинит01_smile как к нам дио 35 перехала год проехала и заклинула 75 км в час 03_biggrin поршневая родная

а ты што хотел??
1)75кмчас...ето зависит от промежутка времени...сколкьо ты ехал на полной ручке..(я на 34ке ДИо ехал 100км без перерива на скорости 55-60 и ничего..притом шо максималка 63)
2)при нашем ГОВНОбензине и експлуатации ипонцы бы сделали вместо узких вот такие глаза 05_shok
3)ешо зависит от того кто там в японии и как ушатывал тот скут.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Indian  
answerview
ставиш ЦГП SEE - и будет тебе клин 08_lol  08_lol
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
через три месяца у меня зажялся клапан 03_biggrin

на счет маслонасоса не знаю... но масло подливали
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.01.2011 р. відповів для pusk  
answerview
Согласен,позавчерашний.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
При долгой максималке Дио клинят на раз, причём у людей со стажем которые знают и любят свою технику.А вообще что лучше, 2т или 4т каждый сможет с уверенностью ответить когда подойдёт время ремонта его любимого дрынца.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
оу01_smile)) пример всем мой дефиант 4 такта правда с поршневой не на 39, а на 44 и хонда дио моя любименькая коричневая 35 75 км в час на родной поршневой, решили мы поигратья с ним, стояла шестерка знакомого удного и решили мы ее укатить, привезали к моему и покатили я разгнал ту шестерку чуть больше 40 км в час01_smile по приколу народу понравилось в баре как мы на мопедах на буксире тянем шестерку, подкатили эту дио,  с пробуксовками и держа зад все же тронулась шетсерка 30 км в час 03_biggrin  но докуда я дотянул он не дотянул, унего с глушителя начался дым, а после месячишка он и словил клин... 03_biggrin


кто-то что-то понял из этого рассказа ?

ставиш ЦГП SEE - и будет тебе клин  


ну да...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
на счет певрого пункта следили всегда по времени он всегда уходил в перед меня ждал меня и остывал и дальше ехали и так сново 01_smile
насчет ушатонности, он за одно лето поменял три японца01_smile в начали он купил себе джог01_smile его он уктала за две недли и поршневая гецнулась, я тот мопед один раз втдел, потом он доплатил 200 грн и купил хонду 28, тоже клин, там поршневая правда новая стояла, и вот дио 36 за 300 грн отьездил он на ней прошлое лето и вэтом сдох... все мопеды я бы сказал были сборкой, последний мопед был более мене, вроде в него почти не лазили
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин