MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 04:05
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поворот налево на скутере (варианты)

Переглядів: 26674
Marchello
03.03.2008 р.
answerview
Ситуация следующая.
Оживленная улица, прямой участок. Мне нужно поворачивать налево,
то есть это Т-образный нерегулируемый перекресток, или проще - "съезд".
Я должен: включить поворот, перестроиться заранее ближе к центру дороги (в левый ряд),
остановиться (вот тут трабл...), пропустить встречных, повернуть.  Но!
Сзади несется поток машин под 60-80км/ч (друг друга обгоняя), к тому же встречные
при обгоне частично выскакивают за центр дороги.
Как-то из далека чувствуется недружелюбность сзади идущих машин,
они как бы говорят друг другу "посторонись, мля, патамуша я круче!".
Поэтому останавливаться на своем дырчике посреди дороги,
наивно мигая поворотом - полный суицид! (в данном случае)
Как я делаю. Включаю правый поворотик и спокойно останавливаюсь на
обочине (вроде ничего плохого) примерно напротив поворота.
Затем пропускаю машины с обеих сторон, а также смотрю
чтобы не было машин (которые налево готовяться) там куда мне нужно сворачивать,
и поворачиваю. То есть, типа как перехожу дорогу.
Знаю что это как-то по детски, но я волнуюсь за свое здоровье!
Так вот, правильно ли это ? (напр. с точки зрения ПДД)

Второй вариант. Главная дорога (тоже оживленная), и нерегулируемый перекресток со
второстепенной. Дорога (главная) - по ~полторы полосы в каждую сторону.
Я еду по главной (за мной тоже много чего едит...) и мне нужно повернуть
налево. Нужно стать и пропустить встречных. Где нужно (или желательно) останавливаться,
ближе к центру дороги, или можно прижавшись к правой обочине ?
Если остановлюсь в центре, опять же я буду мега-помехой, если остановлюсь
на обочине - нужно пропускать с обеих сторон (и возможно это не совсем правильно
с точки зрения ПДД). Как быть ?

ПС. Как поступаете в выше приведенных случаях Вы ?
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
вобщето скутер такой же учасник дорожного движения как и машина (пока... 17_wink ) поэтому ездить и исполнять маневры нужно по правилах 21_umnik . Но, я будучи на твоем месте поступал бы как Ты (жизнь — важнее).
так как я живу в маленьком городе (почти село) то в таких ситуацыях не бывал.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
стремно но обычно первый вариант, пытаюсь перестроится заранее что бы сдержать как то потом поток, потом прижимаюсь ближе к левой разделительной кому надо пусть несутся, а вобще вопросик интересный, сам иногда задумываюсь (хотя у самого по детски бывает но шкура дороже чем бампер лексуса
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Как быть? "Хорошо одеваться" и поступать по правилам сжав зубы и ожидая подлянки 13_evil Сам использовал во всех сомнительных ситуациях малый вес "коня" и становился пешеходом. Часто  это очень удобно--- по зебре перевел и в обратном направлении поехал.
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р.
answerview
я поступаю аналгично.в большинстве случаев прижимаюсь к обочине и потом рушаю пропустив всех...потому что пару раз, в двух см от меня проезджали машинки, на огромной скорости.какое то не приятное ощущения ''сзади'', :uops:  когда останавливаешься на такой трассе.у меня ещё дом возле трассі киев чернигов москва, так там вообще жесть останавливаться.пролетают на скорости возле тебя, км сто наверно, и больше..но бывает мне везёт и я успеваю проскочить. 03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
akella
03.03.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
Как быть? "Хорошо одеваться" и поступать по правилам сжав зубы и ожидая подлянки 13_evil Сам использовал во всех сомнительных ситуациях малый вес "коня" и становился пешеходом. Часто  это очень удобно--- по зебре перевел и в обратном направлении поехал.


Лично мне нравится медленно и ооочень печально перейти через нерегулируемый переход. а если находятся недовольные - с громадным удовольствием полемизирую с ними, по поводу знания пдд. естнственно стоя на переходе 17_wink


Кстати, когда один гаррипоттер начал вычитывать, что нельзя ездить дальше метра от обочины, я его очень вежливо выслушал, а потом на перекрестке( в 10 метрах от дебила) закупорил поворот направо(там ооочень напряженный перекресток.) и посылал всех недовольных к этому мудаку с ссылками на пдд. Пробка собралась за минуту( м.киевская на шевченко). нужно было видеть , как этот колобок несся ко мне и убеждал, что мне просто срочно нужно ехать, и он не пытается меня под...нуть и оштрафовать.....
Змінено: 03.03.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Вообще нужно смотреть по ситуации и быть немножко понаглее и ехать тупо по середине дороги иначе прижмут, пусть сигналят пофигу - подвинулся пропустил и опять ближе к середине.
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Если попадется, то можно спрятаться за попутными поворачивающими налево. А если нет, то только так IMHO. Кстати если ездишь постоянно этим путем, то можно постараться изменить свой путь так, чтобы этого перекрестка не было.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Полностью разделяю все твои сомнения и опасения, сам не раз попадал в подобные ситуации - стрёмно блин!!!  05_shok
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
А я езжу по мотоциклетным правилам,нужно повернуть налево--тупо включаю поворот ,перестраиваюсь и поворачиваю,и пофиг мне кто там не доволен или сигналит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для romasuprun  
answerview
вобщето скутер такой же учасник дорожного движения как и машина (пока... 17_wink ) поэтому ездить и исполнять маневры нужно по правилах 21_umnik . Но, я будучи на твоем месте поступал бы как Ты (жизнь — важнее).
так как я живу в маленьком городе (почти село) то в таких ситуацыях не бывал.


Какой скутер???Кубатурный или нет???У автора темы полтинничек,а он никогда небыл полноправным учасником движения!!!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
GagarihZ
04.03.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Полтинник тоже полноправный член движения. Так же как и велосипед или парень на рольковых коньках, и если ты на дороге то веди себя соотвественно будь ты хоть на самокате.

А по поводу самой темы могу сказать что я всегда на сложных поворотах стараюсь сесть на хвост чему нить большому, мне кажеться так безопасней. А если не получается то поступаю как ты или тоже перевожу через зебру.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для GagarihZ  
answerview
Полтинник тоже полноправный член движения. Так же как и велосипед или парень на рольковых коньках, и если ты на дороге то веди себя соотвественно будь ты хоть на самокате.

А по поводу самой темы могу сказать что я всегда на сложных поворотах стараюсь сесть на хвост чему нить большому, мне кажеться так безопасней. А если не получается то поступаю как ты или тоже перевожу через зебру.


А я щитаю-правила Д Д прежде всего.И на роликах на дорогу выезжать нельзя!!!А мопеду двигаться по дороге (по ПДД) можно по возможности ближе к правому краю проезжей части.И никакой второй,а тем более третей полосы.Читай ПДД!!!Лучше не нарушать и не считать,что ты полноправный.А если хочеш быть полноправным,так купи себе моц.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
У меня на постоянной моей трассе 2 таких левых поворота (один очень оживленный).Еще ни разу не переводил скут вручную (там и зебры нет,т.к.это съезд с гл.улицы на дорогу к гаражам).Метров за 100 начинаю перестраиваться в левый ряд,а в месте поворота стою,прижавшись к двойной осевой (потом она прерывается в месте поворота).
В таком положении у меня горит передняя фара и поворотник для встречных машин,а для попутных-задний красный фонарь и поворотник.
Если слезть с коня и ждать пока проедут все по главной дороге и выезжающие из гаражей-МОЖНО ЗАНОЧЕВАТЬ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для Marchello  
answerview
Не нужно ничего придумывать - по поводу правой полосы и т.д.
При повороте налево, согласно ПДД нужно ЗАРАНЕЕ перестроиться с крайнюю левую полосу (если Вы не на фуре), и перед совершением маневра (поворота) занять "крайнее положение" на проезжей части (в нашем случае крайнее левое).
По-поводу не полноправия полтинников - увольте, никто Вам слова не скажет, если Вы будете совершать маневры по-правилам. (никто из водителей авто, да и инспекторов ГАИ не осудит Вас за езду в крайне левом ряду для поворота на лево). Просто все ездят по ОДНИМ правилам, и ожидают от других учасников ДД того-же.

Еще есть ньюанс - поворот на лево (разворот), когда нужно через трамвайные рельсы переезжать в повороте (выходит, что под очень острым углом). В ПДД мототраспорту такой разворот запрещен. И не зря - рельсы - очень скользкие. Можно очень здорово на них навернуться. Я, обычно, в сырую погоду, при плотном траффике предпочитаю перевести моц по пешеходному переходу.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
А сам ты как эти вопросы решаешь? В этом топике обязательно должен был появится человек который произнес бы такие слова( уж почему-- не знаю). Вот еще момент--- главная дорога и постоянные повороты на право. Мне прямо, а народу на право. Ну что--- стоишь, ждешь-пропускаешь. Точно что заночевать можно. Там только один выход--- заранее перестраиваться влево. Автору топа мой респект. Жизненная тема.
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Змінено: 04.03.2008 р., suhorada
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
Правильно пишешь!!!!!!!!!!!! Я сам заранее перестраиваюсь и готовлюсь к повороту. У меня хоть и 50 см3, но ездит 80км/час, так что машинам по городу мало чем уступаю (езжу 50-60). Дело в другом - все мы являемся полноценными участниками дорожного движения.
Но в правилах запрещен поворот на лево.
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для OlegKirichenko  
answerview
Правильно пишешь!!!!!!!!!!!! Я сам заранее перестраиваюсь и готовлюсь к повороту. У меня хоть и 50 см3, но ездит 80км/час, так что машинам по городу мало чем уступаю (езжу 50-60). Дело в другом - все мы являемся полноценными участниками дорожного движения.
Но в правилах запрещен поворот на лево.


80? Молоток!  03_biggrin А если еле 50, а среднепотоковая на хайвэях 100? Вешать табличку на спину "ТЕРПИЛА" и ведро для плевков? 15_badgrin
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview

А я щитаю-правила Д Д прежде всего.И на роликах на дорогу выезжать нельзя!!!А мопеду двигаться по дороге (по ПДД) можно по возможности ближе к правому краю проезжей части.И никакой второй,а тем более третей полосы.Читай ПДД!!!Лучше не нарушать и не считать,что ты полноправный.А если хочеш быть полноправным,так купи себе моц.
в правилах такого ничего нет там только сказано что если есть велодорожка то нельзя ехать по автомагистрали. Но если она отсутствоет то запрета нет.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для romasuprun  
answerview
Будь внимательней!Перечитай еще раз!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
А сам ты как эти вопросы решаешь? В этом топике обязательно должен был появится человек который произнес бы такие слова( уж почему-- не знаю). Вот еще момент--- главная дорога и постоянные повороты на право. Мне прямо, а народу на право. Ну что--- стоишь, ждешь-пропускаешь. Точно что заночевать можно. Там только один выход--- заранее перестраиваться влево. Автору топа мой респект. Жизненная тема.


А сам я,честно говоря,езжу по правилам для авто.Во первых привычка,а во вторых кто знает,что у меня мопед а не моц?У меня европеец.А на счет правого поворота,так если ты стоиш на светофоре,а мудаки сзади сигналят(хотят на право),то пусть сигналят.Ты ничего не нарушаеш,ведь постоянная стрелка светофора разрешает поворот,но не обязует его делать,в отличии от знаков-направление движения по полосам.Все просто.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин