MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 19:43
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Продажа после регистрации 50сс?

Переглядів: 57050
mak-minenkov
22.10.2010 р.
answerview
Интересует каков будет процесс продажи после регистрации скутеров?
1) Надо ли будет снимать скут с учета?
2) Какие при этом доки меняются и какие остаются со скутером?
3) Какие доки нужны для постановки его на учет в своей области?

И интересуют штрафы и т.д. и т.п. как и у консерв будет соответственно такие же? То есть за сплошную лишение прав?????
43_help
Змінено: 24.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Поддерживаю вопрос.
Расскажу что слышал и читал тут. Всем нам выдается временный техпастпорт (хоть и до 2100года). А со временным техпаспортом невозможна перепостановка на учет. Продажа может быть только по доверенности. А следовательно все штрафы в последствии будут все равно приходить на ваше имя (и доказывай потом что ты не верблюд). К тому же давно инициируется отмена доверенностей после нового года. По этому скутера теперь у нас пожизненно закрепленные.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
22.10.2010 р.
answerview
НУ и как быть? Это представляете, у чела Дельта за 1000 гр, он отдаст 500 гр за постановку на учет и 500 наверно чтоб снять, ну это так к примеру!!!!!! Бред и разводилово!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
22.10.2010 р.
answerview
Меня собстенно вот почему беспокоит эта тема!
Я скутера продаю в России, и мне надо их таможить теперь будет официально! И мне надо знать какие доки нужны будет и как мото покупать теперь будем у вас?
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Тут видимо у власти позиция такая:радуйтесь, хрустики, что хоть так вам дали дальше ездить,нефиг вам их еще продавать-перепродавать, постепенно вымрете как мамонты.Ну а кто дальше захочет ездить на 50сс, там все как у мотоцикла будет,оформление с полным пакетом доков, постановка на учет с постоянным тех. паспортом ну и при продаже-доверенность или переустановка на учет.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Интересует каков будет процесс продажи после регистрации скутеров?
1) Надо ли будет снимать скут с учета?
2) Какие при этом доки меняются и какие отсаются со скутером?
3) Какие доки нужны для постановки его на учет в своей области?

И интересуют штрафы и т.д. и т.п. как и у консерв будет соответственно такие же? То есть за сплошную лишение правв?????
43_help
ты так спрашиваешь, типа уже все с этим сталкивались 34_wacko2 еще не все зарегили, а ты про продажу... наверное как и везде, бирж.угода 06_question , доверки и прочая лабуда, но только при всем при этом, везде на тебя будут смотреть как на барана 35_hang
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Поддерживаю вопрос.
Расскажу что слышал и читал тут. Всем нам выдается временный техпастпорт (хоть и до 2100года). А со временным техпаспортом невозможна перепостановка на учет. Продажа может быть только по доверенности. А следовательно все штрафы в последствии будут все равно приходить на ваше имя (и доказывай потом что ты не верблюд). К тому же давно инициируется отмена доверенностей после нового года. По этому скутера теперь у нас пожизненно закрепленные.


а я спеціально на зло даїшникам переживу цей срок 08_lol  08_lol
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
меня это тоже интересует ибо поставлю на учёт и все равно следующей осенью продам
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
22.10.2010 р.
answerview
Думаю в ближайшее время кто то столкнется с этой проблемой! Думаю эта будет самая юольгая тема! 24_bomb
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Думаю в ближайшее время кто то столкнется с этой проблемой! Думаю эта будет самая юольгая тема! 24_bomb
это точно
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Я допустим всегда покупал машины по доверенности, и продавцы не были против, никто не заморачивался на счет прихода штрафов не тому человеку.Но тут другой вопрос-согласится ли нотариус выписывать доверенность на мопед 50сс по временному тех. талону?
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Но тут другой вопрос-согласится ли нотариус выписывать доверенность на мопед 50сс по временному тех. талону?


Я купил машину снятую с учета,поставил на учет и получил временный тех.паспорт на 3 месяца(таков порядок в МРЕО).
Машина оформлена на меня,но нужно было сделать доверенность на управление ТС на отца,так нотариус мне объяснила,что по временному тех.паспорту доверенность на управление ТС можно дать только близким родственникам и только на период действия временного тех.паспорта.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Отсюда вытекает что по нормальному продать мопед уже не получится, и рега дана чтобы ДОЕЗДИТЬ на своих аппаратах а не перепродавать их
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
22.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Отсюда вытекает что по нормальному продать мопед уже не получится, и рега дана чтобы ДОЕЗДИТЬ на своих аппаратах а не перепродавать их


Ну меня как то смущает покупака по доверенности авто! Например я тебе продал авто по доверке, сделал себе запасной ключ, взял у тебя лавандос! Потом когда ты ночью будешь спать как ребенок, я возьму тачку и продам такому же человеку)))))))
like
good
bad
shockingly
masta забанений
22.10.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Отсюда вытекает что по нормальному продать мопед уже не получится, и рега дана чтобы ДОЕЗДИТЬ на своих аппаратах а не перепродавать их


Ну меня как то смущает покупака по доверенности авто! Например я тебе продал авто по доверке, сделал себе запасной ключ, взял у тебя лавандос! Потом когда ты ночью будешь спать как ребенок, я возьму тачку и продам такому же человеку)))))))

А потом тебя посадят за мошенничество с конфискацией и ты больше ниче не продашь... 08_lol  08_lol  08_lol
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Но на техпаспорте написано с обратной стороны (Без строку дії )...значит постояний...

А процедура процедура снятия и постановки на учет ,..будет всево такова как у любого транспортного средства.....
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
есть таккая тема как дарственая у нотариуса оформляется стоит 60 гривасей.
я узнавал мопед можно подарить.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
Меня собстенно вот почему беспокоит эта тема!
Я скутера продаю в России, и мне надо их таможить теперь будет официально! И мне надо знать какие доки нужны будет и как мото покупать теперь будем у вас?
А теперь Вы их покупать у нас не будете.По крайней мере официально.И хотя Одесса завалена мопедами,ввезёнными и растаможенными официально по Закону ,действовавшему до 2010 года, никто не может дать вразумительный ответ на вопросы : 1)Что же делать с нераспроданными мопедами после 1 ноября?
2)Как это всё увязывается со ст.58 Конституции Украины
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения.
(Официальное толкование статьи 58 см. в Решениях Конституционного Суда № 1-зп от 13.05.97, № 1-рп/99 от 09.02.99, № 6-рп/2000 от 19.04.2000)

и не пора ли начинать обжаловать эти антинародные постановления КМУ в Административном и Конституционном Судах?
3)Кому это нужно и кто этим займётся?
4)Кто виноват?Что делать?Как дальше жить?За что Волк съел Ягнёнка у водопоя в басне Крылова?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
18 лет украина ездила с нелегальными мапедами по улице без доков! теперь страна пытается всё ето сделать официально чтоб вы были в законе и ваше ТС было с документами! и дали пол года на то чтоб ето сделать без доков! а Люди чем то не довольны! парадокс!

Они стараются! Не переживайте! можно будет продавать мапеды. постепенно всё придумают!  ето в их интересах! и в ваших так же ! так как например Я! зарегил сво скут! и теперь если у меня его украдут! то найти его будет намного легче!

а если скут стоит 1000 грн а рега 500! то надо радоватся что скут так дешево стоит! а не рега ДОРОГО!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для jogg  
answerview
Я с тя фигею, Бурячок, ну ты прям как представитель нашей власти, в какой то мере )))
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для jogg  
answerview
перефразирую Костю - все на трек, на скутер-гонки! 18_good  там рега не нужна, и дядька с палочкой гоняцца не будет, шо превышаешь - наоборот, нада быстро ездить 03_biggrin  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин