MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 20:07
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181458
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••18
27.10.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Цей мотор під 10" колесо а в ср-ки 13"
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Віддам весь мотор в повному комплекті з електрикою, колесом, глушителем і карбом за 2000 грн. можливий обмін на твій мотор з твоєю доплатою.Точно  такий мотор стоїть на карбюраторних ср-ках.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для negazovan  
answerview
Если мерцает, тогда да добавь масла.


Спасибо уже понял. 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/ вот минарели продают, его покупка и приведение в порядок думаю обойдется в разы дешевле ремонта твоего дитеча. Правда и электрика ямаховская понадобится.


У меня китаец стоит, мотор один в один завтра фотки постараюсь выложить,да, он ничего, но не ditech!!! Всё же хочу поднять свой,этот слишком приметивен. 40_dance
Змінено: 27.10.2010 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Віддам весь мотор в повному комплекті з електрикою, колесом, глушителем і карбом за 2000 грн. можливий обмін на твій мотор з твоєю доплатою.Точно  такий мотор стоїть на карбюраторних ср-ках.


Нет спасибо пока это не вариант.Чего его так все нелюбят? 29_beee По причине отсутствия запчастей,так на это я отвечу - кто ищет тот всегда найдёт!!!А по большому счёту у нас просто хотят чтобы результат был "сейчас"!!! 27_dash Ждать не хочу,ремонтировать тоже харя,хочу взять и ездить и ездить быстро!Я когда брал машину хонду я отдавал себе отчёт в том что это будет не легко(не на ходу), но техника не подвела, оказалось достаточо сделать глубокое то и она уже 5 лет служит мне верой и правдой и в Крым ежжу и под капот не смотрю (образно) главное вовремя заглянуть в проблемные места и всё.Так что сделаю полюбас!!! 27_dash А ваши отговорки заводят ещё больше!!! 25_spiteful Почти наверняка уверен в какой нибуть мелочёвке всё сразу не ломается!!!Вот как сделаю потребую у вас медаль!!! 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для dochina  
answerview
но ценааааа...Например http://www.sip-scootershop.com/EN/Products/98800000/Fuel+pump+SIP+12V+incl.aspx


Отличная цена,это же не болтик за 10 евро или чёто-то еще ,а бензонасос как никак...
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
а поремонтувати його можна полюбому, тільки ціна на нову форсунку у нас 100-110євро, бензонасос бу 80 дол. От порахуй....
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Віддам весь мотор в повному комплекті з електрикою, колесом, глушителем і карбом за 2000 грн. можливий обмін на твій мотор з твоєю доплатою.Точно  такий мотор стоїть на карбюраторних ср-ках.


Нет спасибо пока это не вариант.Чего его так все нелюбят? 29_beee По причине отсутствия запчастей,так на это я отвечу - кто ищет тот всегда найдёт!!!А по большому счёту у нас просто хотят чтобы результат был "сейчас"!!! 27_dash Ждать не хочу,ремонтировать тоже харя,хочу взять и ездить и ездить быстро!Я когда брал машину хонду я отдавал себе отчёт в том что это будет не легко(не на ходу), но техника не подвела, оказалось достаточо сделать глубокое то и она уже 5 лет служит мне верой и правдой и в Крым ежжу и под капот не смотрю (образно) главное вовремя заглянуть в проблемные места и всё.Так что сделаю полюбас!!! 27_dash А ваши отговорки заводят ещё больше!!! 25_spiteful Почти наверняка уверен в какой нибуть мелочёвке всё сразу не ломается!!!Вот как сделаю потребую у вас медаль!!! 57_sunbespectacled


ну что же давай, у товарищей дохрена карбюраторных морини не смогли поднять, если есть свободное время на такие вещи то ты счастливый человек 03_biggrin УДАЧИ в восстановлении, и обязательно жду отчета!
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
Вы все прекрасно знаете что итальянцы и японцы лучшие,просто итальянцы нам малодоступны по причине их дороговизны это правда т.к. достойные экземпляры итальянской и японской техники ездят и до сих пор а это чегото да стоит тем более что Априлии создавались непосредственно для гонок, потом уже появились гражданские модели!Попробуйте найдите в нынишних машинах среднего класса технологии F1 что уж говорить о китайских мопедах,хотя у меня их тоже два.Короче когда восстановлю эту технику, это будет техника бомба....... 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
но ценааааа...Например http://www.sip-scootershop.com/EN/Products/98800000/Fuel+pump+SIP+12V+incl.aspx


Отличная цена,это же не болтик за 10 евро или чёто-то еще ,а бензонасос как никак...


Согласен!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Ну не знаю, чего может там такого сломаться в карбюраторных моделях,чудес веть не бывает!Сальники меняются, поршни меняются,в общем всё можно сделать это факт! Загвоздка в том что часто не хватает нервов на поиск причины.
Ну и самое маловажное  59_rofl  ко всему к этому надо бы ещё немного бабосов. 08_lol
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Ну не знаю, чего может там такого сломаться в карбюраторных моделях,чудес веть не бывает!Сальники меняются, поршни меняются,в общем всё можно сделать это факт! Загвоздка в том что часто не хватает нервов на поиск причины.
Ну и самое маловажное  59_rofl  ко всему к этому надо бы ещё немного бабосов. 08_lol
в любом случае желаю тебе успешного восстановления! Если не секрет за сколько взял мопедик?
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
а поремонтувати його можна полюбому, тільки ціна на нову форсунку у нас 100-110євро, бензонасос бу 80 дол. От порахуй....

Та хули рахувать! чай не чукча, всё это понятно, денег надо это факт, ну а как на спортбайках парни летают там запчасти не по 100 эвро  02_sad  так что теперь, тупо откатал и выкинул,или продал?Мажорством попахивает,а есть ещё такая категория людей у которых денег на новое не всегда есть,но руки на месте.По позже выложу видео как подняли того китайца которого уложили,я о нём уже сдесь упоминал у него моор похож как на ссылке,мне сказали что на них зч вообще не достать продай на зч,а сделали с кумом под пиво 03_biggrin ,да музло поставили зачётный самокат получился 60_tease ,летает стрелку ложит хотя и поршень поставили который только на вид похож,окна новые резали стопора новые точили,один поршень уграли, 30_crazy  окна не с той стороны прорезали!Благо зч на китай руб ведро.Так мы даже не по скутерам мастера,машинами маленько занимаемся.Под пиво всё делается,ну а итальянцы с точностью до приблизительно не делают,это ж не китай,там всё точно,главное грамотно установить,ну и без пива 08_lol .
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Ну не знаю, чего может там такого сломаться в карбюраторных моделях,чудес веть не бывает!Сальники меняются, поршни меняются,в общем всё можно сделать это факт! Загвоздка в том что часто не хватает нервов на поиск причины.
Ну и самое маловажное  59_rofl  ко всему к этому надо бы ещё немного бабосов. 08_lol
в любом случае желаю тебе успешного восстановления! Если не секрет за сколько взял мопедик?


А яж писал за две грн. 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
на рахунок моріні скажу - нормальний мотор, а у твоїх кентів руки не з правильного місця, сам був власником сузукі катана, взяв в у підуставшому стані,  повністю перебрав мотор(нові сальники, підшипники, поршнева під розточку, настройка карба) після цього сезон відкатав БЕЗ ПОЛОМОК і продав
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Руки з правильного місця це великий плюс, але на жаль у нас в місті ще ніхто не зміг "підняти" убиту форсунку дітеч, вся фішка в тому що дисперсність розпилення у 10 РАЗ нижча ніж у авто форсунок. Відповідно розмір елементарної частинки розпиленого топлива майже в 10 раз менший у порівнянні з форсункою інжкетора машин. За рахунок цього максимально оптимізується процес згорання і отримується максимально великий ККД,  того і розхід палива у дітеч около 2літри100км
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
на рахунок моріні скажу - нормальний мотор, а у твоїх кентів руки не з правильного місця, сам був власником сузукі катана, взяв в у підуставшому стані,  повністю перебрав мотор(нові сальники, підшипники, поршнева під розточку, настройка карба) після цього сезон відкатав БЕЗ ПОЛОМОК і продав


ну-ну я про шо? моріні тож нормальний двигун, в мене коліно люфт такий  мало шо аж страшно, зазори на сірника, і заводився собака і тягнув нормально, француз, іспанець, японець, і т.д. ті які мотори збирають та проектують,  розумніші за нас  будуть. А ми замість того шоб казати шо те чи інше ГГГГ....порадою ДОБРОЮ мото-Брату допоможемо!? 58_preved
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 27.10.2010 р., michachous83
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Тут віддалено неможливо порадити з чого починати- дітеч високотехнологічна  і складна система управління мотором, яка як показала практика не довго працює на нашому бензині і маслі.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Руки з правильного місця це великий плюс, але на жаль у нас в місті ще ніхто не зміг "підняти" убиту форсунку дітеч, вся фішка в тому що дисперсність розпилення у 10 РАЗ нижча ніж у авто форсунок. Відповідно розмір елементарної частинки розпиленого топлива майже в 10 раз менший у порівнянні з форсункою інжкетора машин. За рахунок цього максимально оптимізується процес згорання і отримується максимально великий ККД,  того і розхід палива у дітеч около 2літри100км


Дружище ну ты полный скептик!! 06_question Я же не говорю что нужно форсунку перематывать ну и т.д. или типа того!!бу ну или на худой конец купить 12_cray  хрен с ней что 100 евро как нибуть соберу,пива меньше пить буду,ну а судя по твоей цитате дальше вообще чистая химия с элементарной физикой пошла,где ты таких умных книжек начитался 03_biggrin ,многие из нас даже славов таких не знает!! 18_good Но позволь с тобой не согласиться!Ты наверняка это знаешь?Или прочитал, на одном из многочисленных интернет форумах? 25_spiteful Судя по моей логике - всё зависит от объёма двигателя - правильно?Далее идёт производительность форсунки(карбюратора,жиклёров)- правильно?отсюда производительность бензонасоса(давление,литры в час) правильно?Производительность форсунки в свою очередь,зависит от заданных производителем техники параметров -  правильно?Отсюда сечение пропускного канала форсунки и совокупность параметров снимаемых с датчиков температуры(прогревочных),открытия дросельной заслонки, всевозможных датчиков положения коленвала,распредвала,лямбда зондов  47_mail (которых в скутере минимум - датчик положения дроселя и температуры)и.т.д.Которые в свою очередь завязаны на мозгах техники - правльно?Подача бензина а точнее количество(объём)зависит от время открытия форсунки,тоесть оборотов в единицу времени 39_heat  47_mail Отсюда следует - если датчики работают - что легко проверить (омы 01_smile ) если знать параметры (которые я уже тоже нарыл),то остается дело за малым 01_smile ,проверить механику,скорпулёзно, 28_bad медленно, 28_bad муторно...Форсунку проверить легко!Визуально(распыляет или нет, даже дебил опредилит,даже видео в нете есть),ну или опять же омы,открывается или нет,давление топлива,и воздушного компрессора - тоже не вопрос,благо про это инфа есть, если мозгам каюк,что случается черезвычайно редко(тупо не повезло или тупо сам виноват!Я на своей хонде по ручки дверей плавал,ито не згорели,в ванной помыл высушил и слава богу поехал 51_angel ),то он вообще заводится не будет,а у меня заводится,ну а на загладочку нужно просто не опускать руки 25_spiteful ... 45_smoke  45_smoke  45_smoke  45_smoke Без обид  42_friends  Две вышки, когдато даже програмировал  21_umnik простой логический алгоритм по которым работают все сервисные компы,но в отличии от человека не умеют анализировать а просто выдают ошибку того или иного датчика.
P.S.Сделаю и баста... 09_ireful1  20_drinks
Змінено: 27.10.2010 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Тут віддалено неможливо порадити з чого починати- дітеч високотехнологічна  і складна система управління мотором, яка як показала практика не довго працює на нашому бензині і маслі.


Тут я с тобой частично согласен!!Бензин правдо гавно (свояк работает на компанию занимающююся гсм )такого послушал ппц.Но даже всё это не может напроч убить двигатель!Посмотри дискавери что только они с мотором не делали!!Ну и опят же разложив механику и электронику, а точнее логику,можно предположить что проблема тупо в износе одного из узлов.Ну а если уже обратиться к магии вуду  60_tease то мозги, управляющие впрыском априлии, подставляют аварийные значения для более или менее стабильной работы двигателя,и потом на них и работают до полного каюка! 06_question  05_shok вот если это так то тогда я в жопе!!! 38_focus Но тогда каждый второй скут данной системы впрыска,да и машыны тоже тупо стояли бы вдоль дорог!! 35_hang Но врят ли в такой маленькой коробчёнке которая управляет впрыском априлии,стоит настолько сложные мозги!!??  06_question Веть для того чтобы перепрошить пик контроллер, а именно он стоит в принципе управления впрыском в большинстве авто или мото техники,нужен как минимум програматор 16-ти битный или более на новых ,и оооочень стабильное питание, тому примером тебе биос на компе(сравнение конечно не очень 30_crazy ) для интереса можно поинтересоваться у ремонтников деу они шъют мозги 35_hang Ну или примером Ниссан скайлайн оочень гибкие мозги очень много можно намудрить - но он для этого создан. 21_umnik  39_heat  47_mail
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин