MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:08
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто общался с CMR?

Переглядів: 102988
26.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго здоровичка всем добрым людям!В общем тема такая-Сегодня мне пришла по почте поршневая CMR,как заявлено на 70 кубов (47мм.,кстати если посчитать по формуле,при ходе поршня 41,4 (аф 18-24) получается 72 куба),до этого я заказывал только стандартные и с проблемами не сталкивался.Эта же поршневая заставила меня немного почесать репу и обратиться за помощью на форум.Сначала о головке-с ней пришло две прокладки (резиновое кольцо и обычная аллюминиевая),какую ставить?Если две сразу,то не вижу смысл?Помоему на Malossi одно кольцо резиновое и всё?И второй вопрос (скорее даже не вопрос,а тема для обсуждения) это дополнительные выпускные окна,что они дадут интересно?Кстати на стандартной поршневой (39мм) таких окон нет.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р.
answerview
Ratman и Krab что скажете? Делал капиталку мотру,установил коленвал RMS заказанный с sip-scootershop и поршневую CMR 70cc (воздух), сейчас обкатываю. Проблема в том что появилась ощутимая вибрация во всем диапазоне оборотов на максимальных не пробовал(обкатка), которую отдает в руки...неприятно и стремно ездить с таким нюансом-ведь мотору явно не в пользу. Сталкивались ли вы с вибрацией на CMR, т.к не знаю на что грешить - на (возможно) неотбалансированный толком вал или же на поршневую с тяжелым поршнем. Сайлентблоки в норме, посадочные коренных не прокручены, установлены новые подшипники SKF и сальники corteco, замена коленвала и разборка - сборка картеров производилась с помошью спец сьемников ровными руками.
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для Greenmaster  
answerview
Сори за КЕП-овский вопрос - затянут ли глушак на креплении к картеру? Ну подтянуты ли все крепления?
У меня была бешеная вибрация из-за незатянутого глушака , но про диапазон той вибрации не помню.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Сори за КЕП-овский вопрос - затянут ли глушак на креплении к картеру? Ну подтянуты ли все крепления?
У меня была бешеная вибрация из-за незатянутого глушака , но про диапазон той вибрации не помню.

Ну я не ламер, собрал не один мотор, с затяжкой болтов и гаек все ок, колокол генератора не кривой, ролики и вариатор в норме, со снятым вариатором, при свободном вращении-ситуация та же
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для Greenmaster  
answerview
Тогда я бессилен  04_blush
Но мне кажеться дело в тяжолом поршне 04_blush
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
krab23
13.08.2011 р. відповів для Greenmaster  
answerview
Ну скорей всего колено. Если вибрация действительно сильная  подшипникам будет жопа очень быстро. Поршень СМR на 47мм весит всего на 2гр больше чем аналогичный Полини.
Змінено: 13.08.2011 р., krab23
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Ну скорей всего колено. Если вибрация действительно сильная  подшипникам будет жопа очень быстро. Поршень СМR на 47мм весит всего на 2гр больше чем аналогичный Полини.

Я взвешивал поршень Top Trophy 70cc он был легче на 3гр чем CMR 02_sad , просто обидно если вал.....в голову не пришло проверить его балансировку, биение, да и нечем пока, просто вал из европы приехал-казалось бы контроль качества должен быть.......
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
Змінено: 13.08.2011 р., Greenmaster
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Greenmaster  
answerview
RMS - китай... хоть и сертифицированый. Но думается мне что сделали его ровненько, мог в дороге повредиться. Ставил СМР на Дио 35. Всё было ОК. С новым коленом Nice Rich. Никаких вибраций вообще небыло во всем диапазоне оборотов.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Alexsey  
answerview
RMS - китай... хоть и сертифицированый. Но думается мне что сделали его ровненько, мог в дороге повредиться. Ставил СМР на Дио 35. Всё было ОК. С новым коленом Nice Rich. Никаких вибраций вообще небыло во всем диапазоне оборотов.

Да, на коробке made in taiwan и по виду четкое.
А пока поставил поршневую 50сс сток-вибраций сверх нормы НЕТ.
Взвесил поршень с пальцем CMR и поршень с пальцем от TOP Trophy 70cc - разница 6грамм в итоге, облегчаю поршень CMR и палец -посмотрим как повлияет. Палец от CMR имеет толще стенку и вес больше на 3грамма.Есть чуйка что и вал и вес поршня не стыкуются по балансировке, т.к. в отличии от стока (японского коленвала), шатун на RMS (Nice rich) толще и весит больше, что в купе с неточной балансировкой-дают такой эффект.
В общем изучаю проблему, буду отписываться. 02_sad  02_sad  02_sad
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Alexsey  
answerview
RMS - китай... хоть и сертифицированый. Но думается мне что сделали его ровненько, мог в дороге повредиться. Ставил СМР на Дио 35. Всё было ОК. С новым коленом Nice Rich. Никаких вибраций вообще небыло во всем диапазоне оборотов.


точно такая же ситуация, колено правда усиленное, но поршень правда 50сс третий ремонт-легкая вибрация только на холостых, стоит только тронуться-пропадают совсем, едет как на электромоторе. НО! Я колено перед установкой отдавал на балансировку-дисбаланс был девять десяток, сделали полторы сотки. Но должен сказать это не косяк производителя-колено ко мне попало после горе-мастеров, которые его криво установили, и после очередного ремонта решили от него избавиться. 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
Змінено: 15.08.2011 р., ARTEM_UKR
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
Как обещал - всвесил Малосси 70сс. Поршень 70гр, два кольца вместе 5гр, палец 19гр.
Собрал я мотор, проблема образовалась непонятная, вот тут подробнее: http://www.moto.com.ua/forum/
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р.
answerview
Скажите какой примерно моторесурс или пробег может протянуть данная ЦПГ из практики.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
CMR 68 сс на джоге проехала 15000 км, появился звон, заменил поршень с кольцами, цилиндр не точил, звон практически пропал. Вскоре продал мопед, сколько еще проехала не знаю. Думаю, что еще 10000-15000 км проехала бы до расточки цилиндра.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин