MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 12:00
30
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ежедневное использование скутера. Чревато ли это?

Переглядів: 22990
27.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно, хотелось бы услышать мнения бывалых, как сказывается на скуте ежедневная эксплуатация?И чего здесь больше, пользы(не ржавеет, аккумулятор подзаряжается) или вреда(усиленная амортизация механизмов и быстрый выход из строя)?
like
good
bad
shockingly
beard
29.11.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
фильтр там обычная сеточка.

да по большому счету мне на весь этот спор по...барабану. Я менял ибо время пришло менять, вот и весь сказ. И считаю правильней на зиму а не по весне. Это как "курица или яйцо" - тема как раз дро... занимать время в межсезонье.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
Лично я поменял масло, а если кто нехочет то пусть меняет весной. Я так думаю.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
29.11.2010 р.
answerview
поскольку тема перешла в разговор на тему кто как зимует, спрошу. С металическими баками как поступить, полный залить или есть какието премудрости?
like
good
bad
shockingly
10021971
29.11.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
поскольку тема перешла в разговор на тему кто как зимует, спрошу. С металическими баками как поступить, полный залить или есть какието премудрости?


Полный - под горло, шоб конденсат не собирался.
like
good
bad
shockingly
avast
29.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
а за зиму там коксы отложатся.

Правильно. А весной ты коксы с маслом сольешь, промоешь и с новым маслом в новый сезон... 18_good  57_sunbespectacled

ты тему всю читаешь или так, через сообщение?
Если поставить хотя бы на месяц скутмот - пойдет выпадение грязи смытой маслом в осадок*кокс*. Потом, при следующем заводе будешь иметь большой шанс, что отломившийся кусочек этого кокса закупорит какой либо маслоканал, и ты получиш маслянное голодание

еще разжевать?


Так тема не раскрыта 03_biggrin , какие коксы, сколько , каких размеров, какие именно отверстия забьют 15_badgrin . Не - в теории выглядит убедительно, напрактике - попахивает не свежестью 03_biggrin . Я лично солью весной, но тут можно возразить - у тебя ведь фильтр 03_biggrin . Но коксы ж хитрые - могут и через фильтр прощемиться. Есть некоторые водилы консерв, которые зимой не ездят - не поверю, что сливают на зимовку масло 03_biggrin


У тебя ФТО стоит на входе маслонасоса, маслорадиатор над головкой. В общем стандартно сузовсая компоновка. Поэтому можешь оставлять, в худьшем случае засрется отложениями картер, при смене масла всякое дерьмо со стенок не выльется, при заливе нового масла начнет активно растворяться в новом масле, снижая моющие свойства.
На многих мотах нет ФТО, стоит сетка, которая задерживает только достаточно крупные частицы, остальное прет по тонким и горячим маслоканалам в головку.
У меня для слива старого масла пластиковые канистры стоят(в частном секторе отработка часто находит применения), интересно наблюдать сколько отложений  на дне после месяца отстоя
Автомобили тут не показатель. В автомобиле масло работает в более щадящем режиме, на более низких оборотах, при меньшей температуре(автомобиль без водянки - не автомобиль а запрожец какой то).

А дальше каждый для себя решает, как ему свой мот ставить на зимовку, мне пофиг, я все равно круглый год езжу(за редкими исключеними).
Змінено: 29.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
10021971
29.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Твоей выдержке сейчас можно позавидовать! 03_biggrin  18_good  Тоесть - забиваются каналы головки. Масло насос подает масло в головку? Тоесть все масло идет с насоса через головку или там просто шестерня разбрызгивает масло и оно попадает и в головку в том числе. Диски сцепления в маслянной ванне - это такая стиралка, шо перемелит все насвете, но если в головке мелкие отверстия - может шото по логике и застрять. В головке назначение масла - смазать распредвал? Так в головку летит масло и с цепи грм. Вот если радиатор - понятно нужен насос.... Вот в 139 qmb просто шестерня служит насосом.  Но я ж писал - по теории все верно, но на практике были случаи забивки каналов шлаками именно в такой ситуации - замены весной масла а не осенью.. Да и выходит - на зиму масло спецом менять нужно, если и пробег не вышел? У тебя масло в канистрах отстаивается - много грязи, скорей не так - грязь действительно превращается в куски или взболтнув переходит в звешенное состояние?
like
good
bad
shockingly
avast
29.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Твоей выдержке сейчас можно позавидовать! 03_biggrin  18_good  Тоесть - забиваются каналы головки. Масло насос подает масло в головку? Тоесть все масло идет с насоса через головку или там просто шестерня разбрызгивает масло и оно попадает и в головку в том числе. Диски сцепления в маслянной ванне - это такая стиралка, шо перемелит все насвете, но если в головке мелкие отверстия - может шото по логике и застрять. В головке назначение масла - смазать распредвал? Так в головку летит масло и с цепи грм. Вот если радиатор - понятно нужен насос.... Вот в 139 qmb просто шестерня служит насосом.  Но я ж писал - по теории все верно, но на практике были случаи забивки каналов шлаками именно в такой ситуации - замены весной масла а не осенью.. Да и выходит - на зиму масло спецом менять нужно, если и пробег не вышел? У тебя масло в канистрах отстаивается - много грязи, скорей не так - грязь действительно превращается в куски или взболтнув переходит в звешенное состояние?


 Отложения на дне 3 видов
1. несмываемый налет на днище. причем четко виднно поясок снизу , где была самая муть
2. взвесь из достаточно крупных частиц(скорее всего именно из этой срани и образуется налет на днище и стенках баттла)
3. иногда образуются какие то желеобразные комки.  что это - не знаю

По теме - проще набрать в поисковике *промывка двигателя* и внимательно прошерстить инфу. Там тебе расскажут, что масло несет моющие функции, про отложения и забитые маслоканалы. Фотки тоже присутствуют. Очень много инфы именно по автомобильным двигателям, по мотам маловастенько.

Я для себя вынес совершенно четкое убеждение, что при консервации на длителную стоянку масло лучше слить и залить новое. Потом можно выездить, после стоянки.
like
good
bad
shockingly
10021971
29.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Согласен! Вопросов больше нет! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для MDV  
answerview
Ошибаешся.

Хотелось бы более аргументированного мнения.
У меня "Днепр" простоял в гараже лет десять. После - не могли завести, хотя всё вроде бы на месте было. Пришлось перебрать - заменить кольца. После этого заработало.  48_download

дело в том что кольца, если они не сделаны из аляминия, сами по себе залеч не могут. Разви что масло галимое в клей превратилось, ИТО даж если оно привратилось в клей, то кольца залягут после первой прогревки движка.

Что такое "аляминия"?  06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
хочу вернуться к теме о здоровье))))у меня после покупки мопа,начали болеть почки!!!сначала не мог понять с чем это связано,но как то сопоставил время и понял)))мне ещёс самого начала показались очень жосткими аморты ,всё прошло после замены на газомасляные)))) 44_beach
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для DimYY  
answerview
хочу вернуться к теме о здоровье))))у меня после покупки мопа,начали болеть почки!!!сначала не мог понять с чем это связано,но как то сопоставил время и понял)))мне ещёс самого начала показались очень жосткими аморты ,всё прошло после замены на газомасляные)))) 44_beach

Это от тряски, что ли?  02_sad
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
на самом деле медики говорят о проблемах с позвоночником. это рельно.
www.jazzoom.com
Змінено: 01.12.2010 р., trubik
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для trubik  
answerview
на самом деле медики говорят о проблемах с позвоночником. это рельно.

Я и не говорю, что не реально. Людям с избыточной массой, к примеру, рекомендуют заниматься бегом очень осторожно, дабы не повредить позвоночник (нагрузка от сотрясения).  05_shok
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Zazotavr  
answerview
да((((( 33_wacko
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин