MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:59
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зимнее хранение мопедок: кто и как хранит?

Переглядів: 32204
05.12.2010 р.
answerview
Существует много способов хранить мот зимой-от консервации до стоянки под открытым небом.А вы свой как отправляете в "спячку"?
Жизнь удалась !!!
Змінено: 06.12.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Существует много способов хранить мот зимой-от консервации до стоянки под открытым небом.аА вы свой как отправляете в "спячку"?
лично я не понимаю понятия "консервация" ни разу не консервировал ни один из своих 3х полтосов, и нынешнюю кубатурку. просто переодически по возможности прогревать зимой минут 5-10 и все ок...
автомобили мы же не консервируем...
з.ы. выразил лишь свое мнение, и дискутировать, спорить ни с кем не собераюсь 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Храню в гараже.По окончанию сезона даю полный газ,раскручую до максимальных оборотов и на сбавляя газ глушу. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Я свій ставлю в другий гараж, спускаю шини, стараюсь залить повний бак і все. Іноді завожу і катаюсь по снігу, так як сьогодні (фото) На весні міняю масло і все  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
05.12.2010 р.
answerview
в том году вымыл, залил полный бак масла и бензина, вынул, поролон, в диффузор карбюратора и в выходящий сасок глушителя засунул по промасленной тряпке.Поставил на центральную подножку, что бы колесо было в воздухе, накрыл чехлом, а по весне спокойно выехал, без всяких проблем.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для pusk  
answerview
отож и я так-же сделал!!!
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
vaperist
05.12.2010 р.
answerview
что там заморачиватся с зимовкой,залил полный бак бензина чтоб бак не поржавел внутри ,спустил колеса ,в цилиндр со шприца масла брызгнул и ножкой прокачал чтоб цилиндр смазало,и тряпкой выхлопную трубу заткнул чтоб конденсат не собирался,вот и вся зимовка 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
вау!!!прикольно!!!это где столько снега???
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
Если совсем не ездить,то конечно надо как-то "законсервировать".Полный бак бензина, с каарбюратора слить по возможности, вымыть,насухо вытереть, снять аккумулятор и отнести домой и периодически подзаряжать, накрыть мот полиэтиленом,предварительно забрызгав ВДшкой всё блестящее,особенно штоки амортизаторов.Давление в покрышках можно снизить до 1 Атм, если есть ценр.подставка. Ну в принципе примерно так, сильно не заморачиваюсь.Это относительно техники,не эксплуатируемой зимой.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
вау!!!прикольно!!!это где столько снега???
Київська обл. Переяслав-Хмельницький чуть менше 100 км від києва, щас приїхав в київ і в шоці - тут немає сніга   30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
в цилиндр со шприца масла брызгнул и ножкой прокачал чтоб цилиндр смазало
Це напевно вже перебор  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
vaperist
05.12.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
хуже не будет,5 мл не помешают
Змінено: 05.12.2010 р., vaperist
like
good
bad
shockingly
pusk
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
отож и я так-же сделал!!!
А еще акум снял.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для pusk  
answerview
во!!!самое главное забыли!!!5 баллов,pusk!!!
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
под целофан низя!!!он не дышит там!тряпкой-да(я в секонде такую простыку купил-сам бы спал под ней!!!а хрен там-все лучшее-мопедке!!!)
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Я акум не знімав, в мене в гаражі тепло, тим більше я хоть раз в місяць виїджаю  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Кривой Рог-тоже без снега!!!не хочу морозную зиму-мой дизилек капризный...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
А я свой отправил в тёплый гаражик при СТО где покупался мот. Ребята- спецы, сделали что надо
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
Ничего не делаю...Гараж отапливается. Завожу хотя бы раз в неделю.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
simmoto
05.12.2010 р.
answerview
Как я храню мопед зимой :
1) Колёса накачать 2,5атм(при понижении температуры давление в колёсах зачастую падает, потому при ночном похолодании с утра придёццо маслать насосом если не подкачать колёса заранее.
2) Бак заправить до полного(конденсат приходит незаметно, были случаи примерзания поплавка в карбе).
3) Замки обработать обильно солидолом, отработкой , чемнибудь(очень часто замерзают при резком похолодании).
4) Акумулятор заранее проверить плотность и довести до максимально возможной, 1.3.(низкая плотность увеличивает шансы замерзания электролита и разрушения акумулятора).
5) Хранение в гараже -не рекомендую, (зачастую замок гаража бывает открыть не возможно, и ваш мопед останется в нём до весны).
6) Мопед желательно облокотить о неподвижную капитальную вертикальную поверхность, стену, забор(это предохранит мопед от опрокидывания ветром и частично от занесения снегом).
7) Обязательно накрыть мопед клеёнкой(это предохранит его, а в частности сиденье от обледенения).
Желаю всем удачной эксплуатации и незабываемого зимнего драйва! 18_good
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
везет вам!!!дырчик,типа-на канарах??? 03_biggrin
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин