MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:20
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Усилитель для музыки на японский скутер!

Переглядів: 20358
kingston
09.12.2010 р.
answerview
Где в Киеве можно купить хороший (желательно не китайский) усилитель??? 49_music
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.12.2010 р. відповів для kingston  
answerview
А,что ещё такие существуют?
like
good
bad
shockingly
grass
09.12.2010 р. відповів для kingston  
answerview
МдЭ...сори конешн но ума хоть строй дома!

Усилитель для музыки на японский скутер!
Можно подумать усилитель будет играть лучше из-за того что скутер японский??? Молодеж...
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
А,что ещё такие существуют?
Всмислі не китайські? Так такі є, тільки на китайських запчастинах  08_lol
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для grass  
answerview
Молодеж...
Хто б говорив  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
grass
09.12.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Петрович) не пали контору)) а то прийдет дядя налоговый и никуле будет вава за то 4то его помошник...ну ты понял  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для kingston  
answerview
Где в Киеве можно купить хороший (желательно не китайский) усилитель??? 49_music


А по магазинам слабо пройтись и посмотреть!??Пошарь по нету узнаешь названия не китайские и в перед!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для grass  
answerview
Помошник на cbr решает любые проблемы с налоговой 08_lol  08_lol
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для kingston  
answerview
Где в Киеве можно купить хороший (желательно не китайский) усилитель??? 49_music

30_crazy А чего ж на твоем "японском скуте" китайская труба? 08_lol

Да пойди ты на радиорынок и выбери усилитель 07_dirol
не важно, ипонский или китайский, главное чтоб работал 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
grass
09.12.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
+1  30_crazy  30_crazy ...никуло саныч всерешаемый...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для bullet  
answerview
А чего ж на твоем "японском скуте" китайская труба?

йо.. 05_shok , а я не заметил, ето ж вобще ЗЛО ставить на 2Т такую трубу 35_hang
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.12.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Та сейчас без ,,китая,, ,даже в  сортир не сходишь!
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для kingston  
answerview
Где в Киеве можно купить хороший (желательно не китайский) усилитель??? 49_music


Можно купить плату усилителя, посадить её на теплоотвод - вот тебе готовый усилитель. И работает и познавательно. 18_good
Такие платы стоят от 35 грн. (35 ватт на 2 канала, стерео). Ставят как дополнительный обдув - кулер с процессора, компьютерный, у него потребление 12 вольт. Вообщем по желанию можно сделать красоту с минимумом вложений.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р.
answerview
товаришь, прости, но ржал с фразы "не китайский". а чем плох китайский? качество звука плохое? ну тогда ставь ламповый и пол мощности генератора буш тратить на накал ламп. а как ездить аккуратно будешь, чтоб лампы нить накала не струсить. ваще путь те на радоирынок. вначале задаёмся акустикой. а именно сопротивление (импеданс), мощность, тип мощности и пр, далее подбираем усилок. скажем 2динамика по 60Вт RMS и импедансом 4Ом, знач нам нужно для стерео усилок 2х60Вт +/-(тут спорный вопрос. я буду усилок мощнее брать) на 60Вт RMS. да. не зря указал про тип мощность. если написанно 300Вт PMPQ, то смело делим на 30: 100Вт в стандарте DIN. DIN и RMS тоже отличаются, но увы непомню как пересчитывать, но разница минимальна. если ты возьмёшь динамики 2 Ом, и прицепишь на 8Омный усилок, то усилитель можно брать на 30Вт. я б советовал бы брать любой простой усилок, так как Hi-Fi ты на скуте не сделаешь. главное замени все керамические кондёры на нормальные. и ещё радиатор на транзисторы побольше поставь, можно и кулером дополнить, если сильно греться будет. а то как-то чинил комбик средней паршивости. на микруху слабый радиатор одели. итог: после перепайки на тесте (на всю громкость канеш же, дэто ж специализированная техника) сгорела новая микруха, а на ней яйца можно было б жарить (палец точно обжог когда тронул). поставил радиатор больше и всё стало нормально.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
grass
09.12.2010 р. відповів для Ray  
answerview
Дядь...ему 15 лет...Врядли он может собрать такую схему... 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для grass  
answerview
сын, я предложил купить готовую и заменить на ней пару деталей если таковые будут. прости за сарказм
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для kingston  
answerview
Вот по типу такого (см. фото).

ЗЫ: А вообще-то для японского скутера несомнено нужно брать усилок посолиднее, ну хотя бы что-то из alpine, blaupunkt, fusion, harman, marantz, marshall, pioneer, rotel, sven,  и т.д. и тп......  01_smile
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.12.2010 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2010 р. відповів для Ray  
answerview
60Вт RMS  минус 25% =45 вт DIN делим на 3 =15 ватт  с копейками советский стандарт номинальной мощности. примерно гдето так.
like
good
bad
shockingly
grass
10.12.2010 р. відповів для Ray  
answerview
Дядь)
Я +1 к тому чтоб купить и не морочить йайца
like
good
bad
shockingly
13.12.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
о! а вот насчёт DIN и ГОСТ, спс за инфу, только и в стране советов были колонки 35Вт (у меня такие у бати),а были и S90 тож 35 Вт мощи... но формулу запомнил, ещё раз спс. кстати на радяге видел динамики 40Вт в RMS пластиковый диффузор и резиновый гофр по $40 за пару (увы не записал производителя. да, на 4 Ом, диаметр вроде 14мм по креплению. заинтересовало. наверное по весне раскошелюсь на подобное  и буду делать корпус. усилок буду сам ваять. мож на микрухах, мож на транзисторахно  так понимаю такому усилку нужно будет двухполярное питание, так что придётся делать инвертор на +/- U (если не ошибаюсь в таких усилках идёт +/- 18В). а для наших юных самодельщиков совет: смотрите усилок с однополярным питанием на 12В (два провода питания + и объщий, против +, объщий, -).как чё замутите напишите17_wink кстати обратил внимание, что готовых девайсов на радяге хватает, так что исчите17_wink
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
13.12.2010 р. відповів для Ray  
answerview
привет. это не формула. так, по старой памяти примерный перерасчет  01_smile колонки 35Вт и S90 примерно одинаковой мощности. самый правильный расчет был по звуковому давлению, в децебелах  03_biggrin S 90 (индекс S = синусоидальная мощность) и АС 35 равнозначные и куда там европе до этой МОЩИ  18_good  я сам думаю ставить музыку, самый простой вариант купить свеновские колонки с встроенным усилком  21_umnik
Змінено: 13.12.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин