MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.05, 22:01
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поздравляю всех 49,9сс с ограничением скорости в 40 км/ч

Переглядів: 54684
09.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Если наше доблестное правительство приймет закон по изменению ПДД , то отныне скутеры не должны превышать 40км/ч 15_badgrin  37_fool
Вот ссылка на журнал автомир http://issuu.com/allfiles.com.ua/docs/avtomir522010?... читаем с 7 по 9 стр. и начинаем охренивать
Вот другой источник что на всё им нужно 3-4 месяца,аккурат к открытию сезона 15_badgrinhttp://www.a95.ua/2009-10-15-13-44-17/1430--2011-
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Змінено: 09.01.2011 р., FILINNN
like
good
bad
shockingly
vaperist
09.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
может оно и так но гаишникам доказывать что А1 на мопед до 50сс не надо а можно перекрыть любой категорией не знаю как это будит выглядить,хотя они сами ничего не знают 06_question
like
good
bad
shockingly
vaperist
09.01.2011 р. відповів для qingqi  
answerview
с категорией ВС можно гонять до 50сс а с А1 до 125сс
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Значит к скутеру  куплю себе еще мот с обьемом  125сс,категорию слава богу я осенью открыл к своим вс полученным в 2001 году

Ага. Только сначала добейтесь, чтобы влада Конституцию блюла, ст.9, что,впрочем, несложно - к Гаранту обратитесь. А Вони почують.
      15_badgrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
с категорией ВС можно гонять до 50сс а с А1 до 125сс

В Европе можно, а в Гондурасе Украине - нельзя 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
vaperist
09.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
у нас на почте висят всех министров и презедента адресса значит надо письмо написать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vaperist
09.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
лутше к юле ПОЧУЮ КОЖНОГО 08_lol
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А можно цитату из документа или ссылку прямую, где сказано, что А1 идёт до 125 кубов 06_question ?

Можно-можно:
   9. На  основании  национального  законодательства  в   рамках категорий   A,  B,  C,  CE,  D  и  DE  могут  вводиться  следующие подкатегории транспортных средств,  на управление  которыми  может выдаваться водительское удостоверение:
    A1 мотоциклы  с  рабочим  объемом  двигателя,  не превышающим 125 куб.см,  и  максимальной  мощностью,  не  превышающей  11  кВт (легкие мотоциклы);

 В этом документе: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=995_h13
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Благодарю! Интересно то, что остальные подкатегории совпадают, а вот с А1 промах получается 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
Блин,а я токо ксенон поставил 22_aggressive .А на машинах ксенон на каждой второй 96_this  80_shout
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
Кто хочет зарегить - тот регит,кто не хочет - ищет причины...имхо...Если уж в ЕС вступаем,то будте добры зарегистрировать свои скутера.А то кричат - хочу в Европу,жить как там,а делать ничего не буду для этого... 25_spiteful
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
aLl
09.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
...Ну дык по автомагистрали и дорогам для автомобилей и сейчас,по действующим ПДД,ездить на мопедах запрещено,хотя пока и ограничений скорости скута нет...


на движение по автомагистралям для скутов есть ограничение, если рядом есть велодорожка

 6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
  б) рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, коли поряд є велосипедна доріжка;

почти как в комсомольске- там есть велодорожки... ) только вот автомагистралей нет...

в других случаях все ездят, в т ч по трассе борисполь-киев...

про скорость да, что-то они пропустили...

в японии ограничение для полтиников 30-35 км/ч... и они ездят... хочеш 80- покупай мот... про права в японии на 50сс мне не известно...
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Кто хочет зарегить - тот регит,кто не хочет - ищет причины...имхо...Если уж в ЕС вступаем,то будте добры зарегистрировать свои скутера.А то кричат - хочу в Европу,жить как там,а делать ничего не буду для этого... 25_spiteful

Я в суровых 90-ых был в Эвропе много раз, так там все уже давно ездили с ближним светом фар и 50км/час. Я тут с тобой не спорю. Есть одно НО (!!!) Уже тогда Президент Эстонии на работу пеком ходил. Догадывааешься о чём я?
Да, Закон один для всех а не только для нас. А в Киеве что б один петух домой проехал с работы и на работу пол города перекрывают.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
aLl
09.01.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Кто хочет зарегить - тот регит,кто не хочет - ищет причины...имхо...Если уж в ЕС вступаем,то будте добры зарегистрировать свои скутера.А то кричат - хочу в Европу,жить как там,а делать ничего не буду для этого... 25_spiteful


именно так: если хотим жить, как в европе, нужно и работать, как в европе, и правила (законы) соблюдать, как в европе...

бывшие там на зароботках рассказывают, как именно там работают, и у них при желании можно поспрашивать... да и про последствия нарушения законов тоже можно спросить...
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
Кто хочет зарегить - тот регит,кто не хочет - ищет причины...имхо...Если уж в ЕС вступаем,то будте добры зарегистрировать свои скутера.А то кричат - хочу в Европу,жить как там,а делать ничего не буду для этого... 25_spiteful

Я в суровых 90-ых был в Эвропе много раз, так там все уже давно ездили с ближним светом фар и 50км/час. Я тут с тобой не спорю. Есть одно НО (!!!) Уже тогда Президент Эстонии на работу пеком ходил. Догадывааешься о чём я?
Да, Закон один для всех а не только для нас. А в Киеве что б один петух домой проехал с работы и на работу пол города перекрывают.


Ктото там из Рима ездит на скуте на роботу...И нормально! Один среди народа!
Был в Киеве на неделе - изза кортежа яныка перекрыли всю улицу - стояли пол часа,и потом в пробке,незная киева кружляли...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для aLl  
answerview
Кто хочет зарегить - тот регит,кто не хочет - ищет причины...имхо...Если уж в ЕС вступаем,то будте добры зарегистрировать свои скутера.А то кричат - хочу в Европу,жить как там,а делать ничего не буду для этого... 25_spiteful


именно так: если хотим жить, как в европе, нужно и работать, как в европе, и правила (законы) соблюдать, как в европе...

бывшие там на зароботках рассказывают, как именно там работают, и у них при желании можно поспрашивать... да и про последствия нарушения законов тоже можно спросить...


Год - два назад приезжал знакомый - живет в Германии более 10 лет,так говорит что если нарушил ПДД - то труба,немцы переезжают,меняют фед.землю ,стыдно им перед соседями...

Вы правильно сказали,что нужно работать как в Европе, но за 3000 горбатится на заводах как в Европе...Была бы возможность - переехал в Польшу,Германию,Чехию...В любом случае будет лучше чем у нас

и правила (законы) соблюдать, как в европе...


А тут бучу подняли из за регистрации...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 09.01.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Благодарю! Интересно то, что остальные подкатегории совпадают, а вот с А1 промах получается 06_question

А не скажите: http://www.moto.com.ua/forum/topic-817951/message-818756/#818756
Тоже нестыковочки в "В1".
А документ сложный.
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
"добре там де нас нема"
як я люблю свою країну!!!
народ ! - скиньтесь (хоч по пару гривень ) я десь поїду, подальше, і буду любити Україну ще більше!!!( а, потім, я віддам Вам в баксах)
не ображайте Гондурас!!! 08_lol - досить непогана країна !
або є ше варіант - піду в політику, лиш - голосуйте за мене!!! 08_lol  08_lol  08_lol
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Прочитал интересную вещь в конвенции, что если вводится подкатегория, то её требования должны совпадать с конвенцией, в противном случае - использовать другие обозначения. Если у нас ввели А1 - то она обязана быть до 125 куб., а у нас до 50 куб. - то следовало в таком случае вводить А0 или А2 категорию 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
aLl
09.01.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
Кто хочет зарегить - тот регит,кто не хочет - ищет причины...имхо...Если уж в ЕС вступаем,то будте добры зарегистрировать свои скутера.А то кричат - хочу в Европу,жить как там,а делать ничего не буду для этого... 25_spiteful

Я в суровых 90-ых был в Эвропе много раз, так там все уже давно ездили с ближним светом фар и 50км/час. Я тут с тобой не спорю. Есть одно НО (!!!) Уже тогда Президент Эстонии на работу пеком ходил. Догадывааешься о чём я?
Да, Закон один для всех а не только для нас. А в Киеве что б один петух домой проехал с работы и на работу пол города перекрывают.


а разве год назад не перекрывали дороги? )

а разве для обамы не перекрывают?  он часто и на вертолете...

http://community.livejournal.com/useless_faq/9954884.html

там обсуждают...

думаю, ничего плохого в обеспечении безопасности первых лиц государства нет, если ты их имел в виду... если тоже будеш первым лицом- и для тебя перекроют при необходимости... ) это нормально...

президент афганистана пешком тоже ходить не будет... ) а будет- то видимо недалеко, там автомат в каждом доме... и недовольных- несчитано...

это все к тому, что проблемы кортежей нам почти неизвестны, неактуальны, в отличие от проблем с а1... )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2011 р. відповів для aLl  
answerview
В Комсомольске есть одна велодорожка,правда она не рядом с автомагистралью,а рядом путепроводом.
Кстати,кажись в позапрошлом году, менты хорошо накосили бабла на этой велодорожке.
Вылавливали всех скутеристов и мопедистов,едущих по этой дорожке,и безбожно штрафовали.Но потом видно кто-то им пистона вставил,или грамотный скутерист попался,и в суде обжаловал,но больше гайцов на велодорожке не было.
По поводу автомагистрали и движения по ней на мопедах.
Ты давно сдавал на права???Сейчас в билетах,и не в одном,есть вопрос,о движении мопедов по автомагистрали.Правильный ответ--низя. 03_biggrin
Ты посмотри по правилам,дык в них тоже не сказано,что скут обязательно регить нужно,и обязательно права нужно иметь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин