MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
11.05, 00:13
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Техосмотр без медицинской справки...

Переглядів: 21980
31.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Открываю ЯНДЕКС -читаю новости ---кабмин принял постановления изъять из перечня документов для прохождения тех осмотра МЕДСПРАВКУ о состоянии здоровья водителя .....и типа Азаров поручил в кратчайший срок министерствам отвечаючие за это решения внести в законодательства необходимые поправки .....-------Как вам такое ,типа политика дерегулирования (как они её называют)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
simmoto
31.01.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Вообще не понятно каким боком здоровье человека относится к здоровью мотоцикла. Вот он( Аззадраров) видимо и решил сделать благо людям. Приэтом наверняка на дороге теперь будет эту справку требовать каждый гаишник 15_badgrin , вместе со справкой об истории болезни всех родственников 08_lol

сто пудов, при техосмотре теперь не обязательно( ибо владелец зачастую является зачастую не единственным водителем), а вот водителю на дороге уже не отмазаться, лично у меня проверяют при каждой остановке(мож не похож на здорового?). 03_biggrin

Чет я не понял (может я тупой... 05_shok )-никогда с собой мед. справку не возил ,никакой гаишник её не спрашивал ,и шо теперь будут требовать ,а накой ляд её брать если типа (допустим через месяц ) её отменили.....,ну раз при получении прав проходишь мед осмотр ,так что его надо все равно проходить постоянно.....

А мне почемуто зачастую задают вопрос:
Где мед справка?( или не похож на здорового, или больше придраццо не к чему 06_question )
Раньше говорил- смотри техосмотр, типа как бы я прошол без комиссии? А сейчас просто вожу с собой(ибо ещё не просроченная) и вопросов нет. 18_good
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
31.01.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Вообще не понятно каким боком здоровье человека относится к здоровью мотоцикла. Вот он( Аззадраров) видимо и решил сделать благо людям. Приэтом наверняка на дороге теперь будет эту справку требовать каждый гаишник 15_badgrin , вместе со справкой об истории болезни всех родственников 08_lol

сто пудов, при техосмотре теперь не обязательно( ибо владелец зачастую является зачастую не единственным водителем), а вот водителю на дороге уже не отмазаться, лично у меня проверяют при каждой остановке(мож не похож на здорового?). 03_biggrin


А с каких пор медсправку надо предъявлять гаям на дороге? И такой разводняк у вас проходит?
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

У меня её вообще нет (все сроки вышли),я как побегал три года назад по поликлинике 4 дня ,так вся охота отпала опять её проходить 35_hang ,вот бы до апреля внесли поправки ...



Погодите радоваться. Когда это вам в последний раз от правителей благие решения были?

10021971 похоже прав - из перечня ТО уберут, а в перечень обязательных документов при себе добавят. И придется все равно мед.осмотр делать и еще с собой эту бамагу таскать и ДПСникам предъявлять.

ну раз при получении прав проходишь мед осмотр ,так что его надо все равно проходить постоянно.....
а как ты думал? человек портится со временем...

Ну да типа как страховку -каждый год ...,еслиб  раз в 3-5 лет мед осмотр ,тогда еще более-менее ,но все равно -выкачка денег как ни крути .
Я вот не знаю -в Штатах возят с собой мед справку или это фантастика .....типа ---папа а это  мед справка...-нет сынок это фантастика. 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Ты не обязан возить с собой мед.справку.
Ты не обязан предъявлять её ИДПС.
Требования ИДПС к тебе предъявить мед.справку не законны.
А дальше уж сам решай - таскать с собой или нет.
like
good
bad
shockingly
simmoto
31.01.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Вообще не понятно каким боком здоровье человека относится к здоровью мотоцикла. Вот он( Аззадраров) видимо и решил сделать благо людям. Приэтом наверняка на дороге теперь будет эту справку требовать каждый гаишник 15_badgrin , вместе со справкой об истории болезни всех родственников 08_lol

сто пудов, при техосмотре теперь не обязательно( ибо владелец зачастую является зачастую не единственным водителем), а вот водителю на дороге уже не отмазаться, лично у меня проверяют при каждой остановке(мож не похож на здорового?). 03_biggrin


А с каких пор медсправку надо предъявлять гаям на дороге? И такой разводняк у вас проходит?

На бабки не разводили(вероятно мои отговорки их устраивают), но вопросы задают регулярно. Особенно тяжолая ситуация была когда инспектор открыл справку посмотреть, а она просроченная оказалась. 08_lol
ЗЫ Я часто езжу по разным регионам, поэтому решил быть во всеоружии, чем вдали от дома доказывать что не верблюд. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Та посылайте их всех на ЮУХХ 01_smile .. в правилах про доки необходимые для вождения.. про справку ничего НЕТ!! все остальное ОТ ЛУКАВОГО!!!
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
simmoto
31.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ты не обязан возить с собой мед.справку.
Ты не обязан предъявлять её ИДПС.
Требования ИДПС к тебе предъявить мед.справку не законны.
А дальше уж сам решай - таскать с собой или нет.

Когда она есть, то ИМХО много места не занимает.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для serui65  
answerview

Ну да типа как страховку -каждый год ...,еслиб  раз в 3-5 лет мед осмотр ,тогда еще более-менее ,но все равно -выкачка денег как ни крути .
Я вот не знаю -в Штатах возят с собой мед справку или это фантастика .....типа ---папа а это  мед справка...-нет сынок это фантастика. 01_smile

Сейчас мед.справка имеет срок действия два года. Если подгадать с прохождением тех.осмотра правильно, то по идее одну справку можно растянуть на два тех.осмотра - то есть один круг почета по мед.учреждению в четыре года.
Это проблема? Как по мне то нет.  Если придется её воландать  с собой, то во первых она не маленькая, во вторых можно потерять, в третьих два года от сих и до сих и не днем больше. А могут еще и срок годности пересмотреть.... с них станется....
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Ты не обязан возить с собой мед.справку.

Когда она есть, то ИМХО много места не занимает.

мне наоборот такая картонка в кармане крепко мешает. права,тех.паспорт, тех.осмотр по формату пластиковые карты, страховка сложена восемь раз и к предъявлению тоже не обязательна (но тут вопрос мне не очень понятен - проверять не должны, но имеют право проверить наличие) - а эта открытка поздравительная что я еще не трухлявый пень - лежала бы она себе дома....
like
good
bad
shockingly
10021971
31.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Тут еще одна хрень. Справку то на дороге не требуют. У меня покрайней мере - ниразу. Я езжу по доверенности, проходит ТО прежний хозяин, мне так удобней. Получается я справку не беру - урон государству 03_biggrin . А так будет - есть ездун, должна быть и справка.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Тут еще одна хрень. Справку то на дороге не требуют. У меня покрайней мере - ниразу. Я езжу по доверенности, проходит ТО прежний хозяин, мне так удобней. Получается я справку не беру - урон государству 03_biggrin . А так будет - есть ездун, должна быть и справка.


Пока что я урона не вижу - один руль - одна справка. То есть по людски , по баблу всё честно.

У меня тоже ни разу не требовали. Я даже сразу не могу сказать какую бы это вызвало у меня реакцию...  как то не прилично ржать в голос в лицо должностному лицу....
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р.
answerview
Я справку делал в прошлом году, в декабре, обошлась ровно в 100грн.
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р.
answerview
...Что вы паритесь с этой справкой?-на ТО же ксерокопию требуют.******+сканер+ЫЫЫ)))+принтер и вуаля!
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
справку выдает глав врач, после ИТОГО терапевта.

Тю! А я терапевта пропустил... Сразу к главврачу пошел... То-то я думаю странно как-то, что медсправка обошлась всего в 50 гривен. 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р.
answerview
Вместо  мед. справки для ТО- ежегодная диспансеризация всех автомобилистов.http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5233511/  34_wacko2
Будем вспоминать то время, когда за 200 грн всё решалось..
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р.
answerview
Очередной раз нас разводят, гады  10_ireful2  Смысл не в том что хотят отменить, а в том что сейчас мы платим мало...И наверное просто не тем кому надо...Или тем кто не хочет делиться...
«Действительно, нам необходимо контролировать здоровье водителей автомобилей, но далеко не всегда те, кто проходит техосмотр и получает медицинскую справку, являются официальными владельцами транспортных средств. Поэтому в дальнейшем мы планируем ввести своеобразную ежегодную диспансеризацию для всех автомобилистов»
ЖЖЖЖЕСТЬ  05_shok
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Краще мед довідку купить, зекономиш свій час і нерви, благо вона всього 200 грн коштує
Что-то какие то страсти ты расказываешь )  лично я недавно проходил мед комисию для трудоустройства в охрану ( справка таже самая что и на права)  так вот обошлась мне эта справка в сущие пустяки  сертификат от психиатра - 25грн, + сертификат от нарколога 37 грн (вроде так если не ошибаюсь  01_smile ) ну и шоколадку купил терапевту  30_crazy .

З.Ы. за что вы там платите 200-300 грн я х з ))) 25_spiteful

з.ы.  медкомисию на права проходил года 3-4 назад  - цены были те же что и сейчас , ну может быть подорожало на 5 грн. 01_smile
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ты не обязан возить с собой мед.справку.
Ты не обязан предъявлять её ИДПС.
Требования ИДПС к тебе предъявить мед.справку не законны.
А дальше уж сам решай - таскать с собой или нет.


Абсолютно верно ! 18_good

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

  2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
  а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
  б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или регистрационный или другой утвержденный в установленном порядке документ, который подтверждает право управления,   пользования   или  распоряжения  данным  транспортным средством;

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
  а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
  б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
  в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

Учите пдд господа  18_good
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для WoLFenstein  
answerview
Краще мед довідку купить, зекономиш свій час і нерви, благо вона всього 200 грн коштує
Что-то какие то страсти ты расказываешь )  лично я недавно проходил мед комисию для трудоустройства в охрану ( справка таже самая что и на права)  так вот обошлась мне эта справка в сущие пустяки  сертификат от психиатра - 25грн, + сертификат от нарколога 37 грн (вроде так если не ошибаюсь  01_smile ) ну и шоколадку купил терапевту  30_crazy .

З.Ы. за что вы там платите 200-300 грн я х з ))) 25_spiteful

з.ы.  медкомисию на права проходил года 3-4 назад  - цены были те же что и сейчас , ну может быть подорожало на 5 грн. 01_smile
Різні міста - різні ціни, це прям в ментовкі таку суму озвучили  25_spiteful
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Краще мед довідку купить, зекономиш свій час і нерви, благо вона всього 200 грн коштує
Что-то какие то страсти ты расказываешь )  лично я недавно проходил мед комисию для трудоустройства в охрану ( справка таже самая что и на права)  так вот обошлась мне эта справка в сущие пустяки  сертификат от психиатра - 25грн, + сертификат от нарколога 37 грн (вроде так если не ошибаюсь  01_smile ) ну и шоколадку купил терапевту  30_crazy .

З.Ы. за что вы там платите 200-300 грн я х з ))) 25_spiteful

з.ы.  медкомисию на права проходил года 3-4 назад  - цены были те же что и сейчас , ну может быть подорожало на 5 грн. 01_smile
Різні міста - різні ціни, це прям в ментовкі таку суму озвучили  25_spiteful
Ты так и непонял что я имел ввиду  30_crazy  не надо ленится двигать лишний раз булками и сделать все самому при этом реально с экономить минимум 100 - 150 грн .
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин