MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 09:44
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 562539
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••74757677787980••91
16.05.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
курочить пластик и вид - при продаже я уверен что такой "тюнинх" отпугнет 90% покупателей еще при просмотре обьявления...
Да и вряд ли толк будет.

Пластик не курочится, накладки приклеиваются сверху. Кроме того они есть в оригинале по партномеру Хонды. Те, что поставил Дима - их копия из карбона.
Толк будет.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Наверное я не совсем понял изначально. Перечитал было написано установка защиты, а потом уточнено дефлекторов.
Если за дефлекторы - я только за! И сам бы себе купил и поставил!
Просто это моя больная фантазия, думал речь идет о чем-то подобном...

27_dash
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 16.05.2016 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
16.05.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Наверное я не совсем понял изначально. Перечитал было написано установка защиты, а потом уточнено дефлекторов.
Если за дефлекторы - я только за! И сам бы себе купил и поставил!
Просто это моя больная фантазия, думал речь идет о чем-то подобном...
27_dash

Катигорошек просто сначала их назвал защитой, а потом дефлекторами.
Из труб - дуги - это да, там надо пластик резать.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.05.2016 р.
answerview
По дугам - вопрос не однозначный...
Во мне 70 кг. - Сильвер 250 кг. Три раза ронял перед гаражом - кушаю мало...
Если б была защита - то скорей всего (я не могу утверждать на 100%) - особо ничего не покоцалось при заваливании мопеда.
Второй вариант пользы - это если Джимханить... - пробовал без защиты : - завалил - поцарапал, пару креплений отлетело... - не кашерно...
Может кто про дуги нам поведает?
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Выточи в руль немного длиннее и тяжелее вставки и убьешь 2 зайчика, меньше болтанки будет и перед тем как достатанет пластик упрется рулем, конечно не во всех случаях  но иногда спасет.
like
good
bad
shockingly
16.05.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Выточи в руль немного длиннее и тяжелее вставки и убьешь 2 зайчика, меньше болтанки будет и перед тем как достатанет пластик упрется рулем, конечно не во всех случаях  но иногда спасет.
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р.
answerview
Пока решается вопрос с защитой от ветра (Рыжий обещал замерять имеющуюся после установки дефлекторов ширину подставок для ног в ботах) хотел спросить вас на предмет особенностей и тонкостей эксплуатации стекол Гиви в общем, и в часноти моделей Airflow.  Чего ожидать от них, не дребезжат ли после нескольких 10К километров по нашим дорогам, не ухудшают ли обзор ночью, легко ли регулируются, сильно ли дует в плечи (думаю иногда ездить на мопеде по холодным местам и при температуре до 0 гр.) нужно ли (и возможно ли технически) ставить защиту от ветра для рук. Вообщем буду благодарен за ваши отзывы. надеюсь когда нибудь пересечемся в реале. 20_drinks  Кстати если у кого завалялась ненужное б/у стекло или кто знает где можно будет купить новое за приемлимую цену, буду благодарен за совет. 03_biggrin
Змінено: 18.05.2016 р., Kotygoroshek
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
Пока решается вопрос с защитой от ветра (Рыжий обещал замерять имеющуюся после установки дефлекторов ширину подставок для ног в ботах) хотел спросить вас на предмет особенностей и тонкостей эксплуатации стекол Гиви в общем, и в часноти моделей Airflow.  Чего ожидать от них, не дребезжат ли после нескольких 10К километров по нашим дорогам, не ухудшают ли обзор ночью, легко ли регулируются, сильно ли дует в плечи (думаю иногда ездить на мопеде по холодным местам и при температуре до 0 гр.) нужно ли (и возможно ли технически) ставить защиту от ветра для рук. Вообщем буду благодарен за ваши отзывы. надеюсь когда нибудь пересечемся в реале. 20_drinks  Кстати если у кого завалялась ненужное б/у стекло или кто знает где можно будет купить новое за приемлимую цену, буду благодарен за совет. 03_biggrin


Могу рассказать за AirFlow, но на Бургмане 400. Подозреваю что почти тоже самое будет и для SW.
1) Качество стекла хорошее, но нельзя на сухую его протирать - царапается
2) После 10К - стоит как влитое, с ним идёт дополнительные крепление к корпусу и посадочные места изолированы резиной, гасящей вибрации
3) Спойлер немного вибрирует при максимально поднятом положении, но по ощущениям меньше чем стоковое стекло
4) Обзор ночью не ухудшает, т.к. при максимально опущенном положении взгляд идёт поверх стекла.
5) При поднятом спойлере небольшие искажения присутствуют. Если на стекле царапины - свет встречного потока ночью даёт дополнительную игру на стекле. Но стекло можно полировать (я ещё этого не делал).
6) Регулируется просто - отогнул 2 ушка, поставил спойлер на нужную высоту, загнул 2 ушка. 5 секунд на всё.
7) По ощущениям в плечи и руки не дует
8) На Бургманах защита рук не даст повернуть руль в крайние положения - будет упираться в стекло. В тоже самое время стекло настолько хорошо защищает от ветра, что защита рук по большому счёту не нужна.

Ещё из плюсов - с AirFlow значительно снижается турбулентность как для пилота, так и для пассажира. Особенно пассажир начинает благодарить в холодную погоду и на скоростях выше 60. Проверено что на 150 пассажиру голову не отрывает и он сидит на расслабоне.
Из минусов для тех кто ездит в full-face - стекло так хорошо отбивает поток от головы, что визор при определённой погоде будет запотевать из-за недостаточной обдуваемости. Ну и в дождь при максимально поднятом спойлере вода с визора сдуваться не будет.

Стекло дорогое, но по моему мнению - это номер один из списка маст-хэв на скутер. Удовольствие и комфорт от скутера для пилота и пассажира выходит на совершенно новый уровень.
Burgman 400 L5 "Iuki"
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
хотел спросить вас на предмет особенностей и тонкостей эксплуатации стекол Гиви в общем, и в часноти моделей Airflow.  Чего ожидать от них, не дребезжат ли после нескольких 10К километров по нашим дорогам, не ухудшают ли обзор ночью, легко ли регулируются, сильно ли дует в плечи (думаю иногда ездить на мопеде по холодным местам и при температуре до 0 гр.)

АирФло не юзал, но тема зачетная (знаю отзывы кто ездил) все довольны. Сам ездил с удлиненным гиви, которое в основе как аирфло. Первое что скажу, есть в оригинальном комплекте к этому стеклу металические подкладки(усилитель) ибо площадь лобовая увеличивается, и у сильверов со временем выламует язычок у ласточки снизу (который за фару цепляется). - п.с. это в том случае если кто-то зажал этот усилитель!
По поводу стекл так кроме гиви лучше не бывает.
Защита рук - хорошая, конечно отдельные лапухи будут круче, но и этого достаточно. Лично мне в жару было тяжко в перчи - почти не обдувались! И хорошо помню, что в прохладную погоду держался ближе к центру руля (ибо края руля к грипсам - обдуваются).
+ с высоким гиви получается завыхрение, которое так и норовит задереть куртку вверх.

нужно ли (и возможно ли технически) ставить защиту от ветра для рук.

может к гиви стеклу с лапухами просто добавить подогрев ручек?

п.с. и цена стекла очень кусючая - 230долл... 27_dash
+ что плохо, что в качестве шутки вторая часть аирфло снимается, и исчи потом...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р.
answerview
Юзаю сей девайс (я про стекло Гиви Трансформер).
Всем нравится: - и ветрозащитой пассажира, и возможностью регулировать высоту, и так же защитой рук.
Советую.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р.
answerview
интересно было бы глянуть, насколько колхозно будет выглядить если затонировать нижнее стекор (в эирфло). По сути было бы наверное круто.
П.с. - для меня сильвер в идеале, это: эирфло, малосси, йошимура с флейтой, кофр гиви блейд, подогрев ручек. Ну и для феншуя круто когда стоит две би линзы... 03_biggrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р.
answerview
результаты замеров ширины места для ног, после установки ветровиков: - в районе пятки 130-135мм, в районе ступни 140-145 мм.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
.
П.с. - для меня сильвер в идеале, это: эирфло, малосси, йошимура с флейтой, кофр гиви блейд, подогрев ручек. Ну и для феншуя круто когда стоит две би линзы... 03_biggrin

Все по феншую)) ток линзы лишнее, как по мне 78_search
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для pan4040  
answerview
Все по феншую)) ток линзы лишнее, как по мне 78_search

Та как раз линза с биксеноном самое оно.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
20.05.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Благодарю  18_good  - у меня, судя по замерам, должно хватить места - в самом шириком месте мои ботинки имеют 120-125 мм. Значит будем брать. Должно помочь в дождь и езде по холоду. 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
20.05.2016 р.
answerview
Игорь, - можем пересечься в Киеве, при хорошей погоде (если теплей +10 по Цельсию, и не капает) - я на Сильвере на работу езжу... Нивки - Политех... Сам посмотришь - пощупаешь...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Спс. Это было бы здорово. Тогда в личку напишу.
like
good
bad
shockingly
22.05.2016 р.
answerview
Приветсвую всех силвероводов: благодарю отозвавшихся по стеклу Гиви Airflow: 58_preved  узнал много ценного и сейчас ищу где/как его прикупить. Есть еще вопрос к знатокам: а кто нибудь устанавливал боковые сумки (saddlebags)  на наших коников без установки рамок или других доп. несущих конструкций? Использовал ли кто нибудь способ установки боковых сумок показанный тут : https://www.youtube.com/watch?v=PjNyDszjqH8#t=156.911859. Если да, то какие сумки иcпользовали нy и тонкости узнать было бы здорово. Дело в том что имею (пока) серьезные сомнения на предмет установки несущей рамки на свой SW400 2006 г. Если устанавливать рамку, которая скорее всего будет колхозная, так как мне не известно кто из серьезных производителей вроде Гиви или Каппа изготавливает такие рамки, то помимо стоимости имеются след. моменты - надо будет снимать родной багажник и ручки для пассажира а также колхозить крепление под площадку кофра. Неизвестен будет комфорт пассажира после установки такой рамки, так как держатся в дальних поездках за родные поручни это одно удовольствие и совсем другое за гнутые трубы колхозной рамки. Вообщемем расскажите кто как свой шмурдяк пакует на дальняк, когда [даже большого] кофра и подседельного пространства не хватает. Где-то тут недавно мелькало что кто-то продает также сумку на туннель - не могу найти - может подскажете где купить? Cкоро лето и собираюсь в дорогу. Cмотрю места маловато пока выходит. 47_mail  Заранее благодарю отозвавшихся.
Змінено: 22.05.2016 р., Kotygoroshek
like
good
bad
shockingly
23.05.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
Cкоро лето и собираюсь в дорогу. Cмотрю места маловато пока выходит. 47_mail  Заранее благодарю отозвавшихся.

Стекло АйрФлоу ценник приблизительно 180 евро под заказ. Боковые сумки без рамок - это песец лакокрасочному покрытию боковин и самим боковинам, если не дай бог уроните Сильвер. Рамки для Сильверов производит фирма Givi. Кроме того есть самодельные силовые багажники под кофр и сумки. Устанавливаются вместо родного "хвоста". Пассажиру за него держаться вполне неплохо. В перчатках думаю даже удобнее, чем за стоковые ручки. Шмурдяк лучше с собой не возить, а брать по месту. Вещи, если путешествуете с пассажиром, то: багажник под сиденьем, багажник в торпеде, большой кофр 45+ литров, на кофр гриль, боковые сумки, на тоннель сумку. По сумке написал в личку.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2016 р.
answerview
По сумку на тонель: - есть такая в Киеве в продаже (при встрече дам контакт магазина), но стоит она не 200 грн, да и объем не тот, что у рюкзака - что был поцеплен на тонель ( так же покажу крепления), опробован на покатухах Киев-Львов-Киев.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
1••74757677787980••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин