MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 23:34
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Об аккумуляторах от бесперебойников на скутере

Переглядів: 20818
16.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Покупал свой скут без аккумулятора. На рынке предложили за 120 гр. Почитав разные посты на эту тему решил поставить от компьютерного безперебойного блока питания на 12 вольт 7,5 Ач ( Gembird - 70 гр.) . Он больше в размере, но места в "унитазе" достаточно, а електроёмкость лишней не бывает. Всё лето проездил без проблем по электрике. В ноябре забрал домой - подальше от морозов. Естественно не подзаряжал. Сейчас подключил - стартер крутит отлично. Вывод - это не плохая альтернатива "правильным" аккумуляторам. Рекомендую.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Вот-вот,именно кислотный я и хочу.Его хоть обслужить можно.Согласен,что на 9 а/ч многовато,да и размер у него огромный,а вот на 4 или 7 ампер в самый раз.Правда у нас на рынке только на 9 продают.Заказать конечно можно торгашам,но нужно знать где используются кислотные аккумуляторы на 4 или 7 ампер.Если ты в курсе,подскажи пожалуйста.

используються где угодно,в мототехнике так ето точно,единственный недостаток ето то что их нельзя переварачивать,у меня на дио 35,нужно только гелевый если ставить его на штатное место,он там розмещаеться только лежа,а вот в гилере меня вполне устраивает кислотный 20_drinks
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
вот еще нарыл ссылку в закладках,может кому поможет 25_spiteful
http://motorev.org.ua/article.php?id=7
Торможение,тоже движение!!!
Змінено: 28.02.2010 р., Suport
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Suport  
answerview
Да,у меня был 34й Дио,там аккумулятор лёжа распологается.А где ссылочка то?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
может немножко не в тему но:
сегодня нашёл пускозарядное устройство в продаже, довольно таки не большого розмера, и по цене не очень дорогое, мне и для машины и для мота пригодиться, чтоб 2 в 1было.
проблема в том что мин.ток при заряде 4А, ну до 1А думаю можно сбить лампочкой перед акумом, и на клемах добиться 1А, но вот как быть с пуском?
не сгорит ли проводка при пуске?
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Timer  
answerview
Да не,лучше не рискуй.Найди на рынке выпрямитель от какого либо потребителя от 300 до 600 милиампер и заряжай спокойно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для ratman  
answerview
ну мне и 600 маловато будет, акум 9А у меня,
ну сотри, я пробывал заводить от акума 90А( мой сел, а надо было срочно ехать, времени на зарядку небыло) кинул провода с 90А на свой, и норм с первого раза завёлся, провода снял, и поехал. и не я один так пробыал, вот и вопрос поетому.
like
good
bad
shockingly
10021971
28.02.2010 р. відповів для Timer  
answerview
может немножко не в тему но:
сегодня нашёл пускозарядное устройство в продаже, довольно таки не большого розмера, и по цене не очень дорогое, мне и для машины и для мота пригодиться, чтоб 2 в 1было.
проблема в том что мин.ток при заряде 4А, ну до 1А думаю можно сбить лампочкой перед акумом, и на клемах добиться 1А, но вот как быть с пуском?
не сгорит ли проводка при пуске?


В хьюсовской ветке задавали анологичный вопрос - ответ был, нельзя заводить мот от пускозарядки.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Timer  
answerview
у меня акум на 12А,заряжаю его зарядкой которая на 0.7А,которую мне посоветували ранее
http://www.moto.com.ua/forum/
24.01.2010 в 13:30, UlikSasha для victor
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Suport  
answerview
та я понимаю что зарядное то зарядное.
у меня есть выбор купить "Ресурс" советский , но новый в коробке за 230 грн, и можно юзать его и на машине и на мото, и есть вариант купить пускозарядное ( и тоже заряжать и на машине и моте) и зимой машину заводить ( особенно етой зимой в морозы она мне мосх пои.ала, приходилось нести акум в тепло и заряжать полчаса зарядным) но ето всё время, а так кинул пусковое, завёл отключил, а дальше от гены зарядиться норм. так же и мот, иногда сутра в холодную погоду не хочет заводиться( и ет не ток у меня на зонге) у соседа на сибихе таже фигня) а уже опаздуешь, и нету времени на зарядку, пусковое прицепил завёл и полетел.
я не так для мота пусковое хочу купить, как совместить и авто и мото зарядное в одном+ пусковое для ашины а иногда и для мота.
темболее 460 грн шара для пускового.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Timer  
answerview
ду уж,ета зима мозги покрутила многим,а насчет пускозарядного точно не знаю,а какая мощность устройства в А/ч?
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Suport  
answerview
не помню точно на пуск, на заряд от 4 до 20А, а вот пуск хз, не помню, ну судя по розмерам устройства то не большой ток.
я вообще мониторил цены , ну от 900грн   , сёдня нашёл за 700 грн на рынке, но здоровое оно, русского производства, и китайское  большое с компрессором за 900грн, и вот ето небольше за 460грн. тоже Росия. дают гарантию 3 года. вот решил взять. всёравно зарядное 230грн, а тут и пуск и заряд за 460. я розтерялся . 06_question
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Timer  
answerview
да,ето нужно опытного електрика,может там в цепочку к пускозарядному можно будет кинуть какой либо транс Вт на 300,помню в теликах такие есть
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин