MOTO.com.ua
events
1
События
Погода: Киев
05.12, 06:56
20
0 °С
Ветер: 4 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Коп - поиск того, что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора

Просмотров: 227108
20.05.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Кто есть любитель этой страшной болезни  01_smile Кто давно,кто не давно .Может кудась соберемся по вскапываем  01_smile Или просто поделимся находками 20_drinks Для тех кто не в теме-(Коп-поиск того что скрывает от нас земля при помощи металла детектора).
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
bad
shockingly
18 января, 18:27
answerview
Это самая старая найденная монетка . Медный солид Вялікага Княства Літоўскага 1666 г.
Отредактировано: 18 января, 18:32, Czeslaw
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
5
like
5
bad
shockingly
05 февраля, 16:17
answerview
В мире ты нужен одному человеку-это мама...
Природа и музыка-Nothing Else Matters...
"...жулики,кругом одни жулики..."А.Невзоров.

like
bad
shockingly
13 мая, 08:50
answerview

like
bad
shockingly
26 мая, 17:28
answerview
Сезон поиска закрыл . Переключаюсь на рыбалку.
Последние поля засеяли. В лесу  мой дешевый китайский приборчик может находить  только крупные куски металла . 
Выезжал разок в конце апреля и пару раз в самом начале мая. 
Хутор старый, до 1910 г. Полностью исчезнувший, на этом месте колхозное поле . В верхнем слое , монетки в основном польские, советы. 
Еще нашел католический медальончик, пару подков . Оказывается старые подковы пользуются спросом.
4
like
4
bad
shockingly
26 мая, 22:00
answerview
Оказывается старые подковы

У меня на работе над входом висит01_smile

1
like
1
bad
shockingly
26 мая, 22:16
answerview
Еще нашел  пару подков
нужно что то для масштаба фотографировать.
Вот какие лошади у немцев были во времена 2 МВ под Киевом:
2
like
2
bad
shockingly
27 мая, 07:46
answerview
лошади у немцев были
Битюги, першерони... проти наших-амбали, та в першу ж зиму повиздихали. Італійці використовували мулів, є в мене підкови їхні, і наші і німці навіть верблюдів (двогорбих, бактріанів). А знаєте, шо українські селяни навіть волів підковували?
Иванович
5
like
5
bad
shockingly
27 мая, 17:00 ответил для Direktor  
answerview
Попадалась зауженная, удлиненная подкова.  Еще обратил внимание, что ее форма отличается от лошадиного копыта.
Скорее всего от вола.
like
bad
shockingly
27 мая, 18:42
answerview
Скорее всего от вола.
Волові з двох половинок складаються, віл-парнокопитний, завтра головного хранителя попрошу знайти, фото зроблю.
Иванович
like
bad
shockingly
18 июня, 20:12
answerview
Привет , камрады!   С одобрения женского большинства в моей семье, купил прибор для металопоиска.  Мои нервы не выдержали бы ждать больше месяца посылки из Китая. Нашел прибор  по об,явкам в Минске.
TX850 - китайский аналог Teknetics G2, высокочастотник.
Дома его не проверишь, а выехать на природу пока нет возможности . Освою -отпишусь, на что годен китайский клон  . На вид сделан довольно добротно.
1
like
1
bad
shockingly
19 июня, 07:35
answerview
, фото зроблю.
Як і обіцяв фото підкови для вола, одна половина... тобто на чотири ноги потрібно 8 штук...
Иванович
2
like
2
bad
shockingly
19 июня, 20:27
answerview
Если честно, Вячеслав Иванович, на эту подкову я не обратил бы внимания . Пнул бы ногой как и большинство ржавых находок из чермета. Буду внимательней рассматривать чермет. Под ржавчиной могут скрываться интересные артефакты.

Съездил проверил новый прибор. В общем пока все меня все устраивает . В мокрой траве без причины не срабатывает ,при постукивании об катушку тоже молчит . На металл реагирует моментально. На замусоренных участках слишком информативный , болтливый как баба. К четырехтональному звуку нужно привыкнуть.

В общем ехать особо не куда . Все позаростало , поля засеяны . В густой траве нашел две монетки по 15коп  и хватит.  Дождусь жнива тогда покапаю.
2
like
2
bad
shockingly
25 июня, 19:39
answerview
Всем привет! Китайский приборчик не перестает удивлять. Цепляет разные мелочи : капсюля от винтовочных патронов, кусочки латуни , величиной в две тетрадные клеточки, малюсенькие обувные гвоздики.
Среди мелкого хлама и обычных полезных находок,  попала и довольно редкая вещица. 
Бона, номиналом 20 грошей, 77-го Лидского пехотного полка . Польша 1920-1930г. 
Рабочая частота 19 Кгц делает свое дело. Нахожу то, что пропустили счастливые обладатели АСЕ250.
Отредактировано: 25 июня, 19:44, Czeslaw
2
like
2
bad
shockingly
25 июня, 19:48 ответил для Czeslaw  
answerview
А как работал до этого стрелочный китай?Дискриминация там нормальная?
like
bad
shockingly
25 июня, 20:19 ответил для veterok2607  
answerview
С цыфровым не сравнить.  Аналоговый прибор полностью не отсекал даже мелкие гвозди. Просто они слышались очень короткими , как обрубаными сигналами . Цветняк обозначался плавным мелодичным сигналом.  
 Большие металич. предметы , куски ржавого чугуна , т.е. осколки сковородок ,чыгунков, колосников не дискриминируются вообще.  На ТХ 850 тоже .  Число ВДИ имеет высокое значение. Просто на более совершенном приборе легче нащупать габариты находки. Посмотреть примерную глубину в режиме пинпойт и сделать выводы  надо копать или нет.
Пока копаю почти все, чтобы научиться разделять находки на полезные и мусор.
Наверное такого нету прибора, что бы в центре показывал- где лежит , слева сколько стоит и с права куда можно сдать.03_biggrin
like
bad
shockingly
25 июня, 22:13
answerview
У меня на работе над входом висит
У меня тоже :)
like
bad
shockingly
25 июня, 22:29
answerview
Всем привет! Китайский приборчик не перестает удивлять. Цепляет разные мелочи : капсюля от винтовочных патронов, кусочки латуни , величиной в две тетрадные клеточки, малюсенькие обувные гвоздики.Среди мелкого хлама и обычных полезных находок,  попала и довольно редкая вещица. 
Бона, номиналом 20 грошей, 77-го Лидского пехотного полка . Польша 1920-1930г. 
Рабочая частота 19 Кгц делает свое дело. Нахожу то, что пропустили счастливые обладатели АСЕ250.
Да ладно...
Не пропустит аська такой монеты. У меня еароаська, на капсюль будет звенеть.
Вот если бы гильзы от монет отличала...
like
bad
shockingly
26 июня, 06:32 ответил для dotsent  
answerview
Если плашмя лежать будет Аська обязательно найдет.
Монете крупная, найдена сразу после Аськи. 
АСЕ250 - очень хороший прибор , но у высокочастотника чувствительность чуть-чуть выше.
Приборчик оптимизирован для поиска мелких золотых самородков.
Отредактировано: 26 июня, 06:36, Czeslaw
like
bad
shockingly
26 июня, 07:22
answerview
У меня тоже

У меня наоборот

like
bad
shockingly
26 июня, 08:33 ответил для dotsent  
answerview
Неправильно повесил, надо перевернуть подкову рожками вверх. А так хабар высыпается.
Согласно древнему поверью, подкова над дверью символизирует чашу которую наполняет удача, а у тебя она высыпается 01_smile
Нет лучших среди равных
5
like
5
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте