MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 01:11
29
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как говорить в шлеме/или моддинг шлема

Переглядів: 19937
01.06.2011 р.
answerview
Доброго времени суток.
Меня беспокоит проблема, как говорить по телефону когда идиш на мопеде ( или на другом двухколесном ТС)? Когда мне звонят то приходится просто ставать на обочине и говорить через громкую связи - так как шлем снимать не хочется; или просто игнорировать звонки, а это не очень удобно. Засунуть голову с одетой на ухо блутуз гарнитурой в шлем не вышло, а обычных наушников с микрофоном пока что нет, и думаю тоже не очень удобно будет.
Вот уже пару дней думаю как вмонтировать блутуз гарнитуру в шлем. Так как есть шлем, и полу рабочая беспроводная гарнитура в которой вздулся аккумулятор. Думаю вывести микрофон на перед шлема (коло низа защитного стекла ) и немного ниже кнопку вкл/выкл, так же думаю куда то вывести MiniUSB для зарядки, думаю даже прорезать отверстия в шлеме, вот только думаю, не нарушит ли отверстия целосности конструкции шлема, аккумулятор думаю где то найду, и его всунуть куда то не будет проблемой.
Хочу услышать точнее увидить ваше мнения к идее, а так же то как вы говорите в шлеме или за рулем?
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
Змінено: 01.06.2011 р., garapatskiy
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
Доброго времени суток.
Меня беспокоит проблема, как говорить по телефону когда идиш на мопеде ( или на другом двухколесном ТС)? Когда мне звонят то приходится просто ставать на обочине и говорить через громкую связи - так как шлем снимать не хочется; или просто игнорировать звонки, а это не очень удобно. Засунуть голову с одетой на ухо блутуз гарнитурой в шлем не вышло, а обычных наушников с микрофоном пока что нет, и думаю тоже не очень удобно будет.
Вот уже пару дней думаю как вмонтировать блутуз гарнитуру в шлем. Так как есть шлем, и полу рабочая беспроводная гарнитура в которой вздулся аккумулятор. Думаю вывести микрофон на перед шлема (коло низа защитного "стекла") и немного ниже кнопку вкл/выкл, так же думаю куда то вывести MiniUSB для зарядки, думаю даже прорезать отверстия в шлеме, вот только думаю, не нарушит ли отверстия целосности конструкции шлема, аккумулятор думаю где то найду, и его всунуть куда то не будет проблемой.
Хочу услышать точнее увидить ваше мнения к идее, а так же то как вы говорите в шлеме или за рулем?

афтар жот.моя плакать када читать=D
like
good
bad
shockingly
Concord
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
Доброго времени суток.
Меня беспокоит проблема, как говорить по телефону когда идиш на мопеде ( или на другом двухколесном ТС)? Когда мне звонят то приходится просто ставать на обочине и говорить через громкую связи - так как шлем снимать не хочется; или просто игнорировать звонки, а это не очень удобно. Засунуть голову с одетой на ухо блутуз гарнитурой в шлем не вышло, а обычных наушников с микрофоном пока что нет, и думаю тоже не очень удобно будет.
Вот уже пару дней думаю как вмонтировать блутуз гарнитуру в шлем. Так как есть шлем, и полу рабочая беспроводная гарнитура в которой вздулся аккумулятор. Думаю вывести микрофон на перед шлема (коло низа защитного "стекла") и немного ниже кнопку вкл/выкл, так же думаю куда то вывести MiniUSB для зарядки, думаю даже прорезать отверстия в шлеме, вот только думаю, не нарушит ли отверстия целосности конструкции шлема, аккумулятор думаю где то найду, и его всунуть куда то не будет проблемой.
Хочу услышать точнее увидить ваше мнения к идее, а так же то как вы говорите в шлеме или за рулем?

как можно говорить за рулем на мопеде по телефону в условиях города? 08_lol  понимаю еще на машинах там кое как можно одной рукой порулить,но на скутере 33_wacko  не морочь голову,купи наушники и все прекрасно работает и никакого колхоза не нужно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Concord  
answerview

как можно говорить за рулем на мопеде по телефону в условиях города? 08_lol  понимаю еще на машинах там кое как можно одной рукой порулить,но на скутере 33_wacko  не морочь голову,купи наушники и все прекрасно работает и никакого колхоза не нужно 03_biggrin

Тормозиш, стаеш на обочине и говориш. Наушники просто пока что не хочу заказывать... и ждать 14-21 день... А звонят каждый день.
ЗЫ видел в нете шлемы со встроенной Bluetooth гарнитурой... правда цена 15 000 - 20 000 руб.
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview

как можно говорить за рулем на мопеде по телефону в условиях города? 08_lol  понимаю еще на машинах там кое как можно одной рукой порулить,но на скутере 33_wacko  не морочь голову,купи наушники и все прекрасно работает и никакого колхоза не нужно 03_biggrin

Тормозиш, стаеш на обочине и говориш. Наушники просто пока что не хочу заказывать... и ждать 14-21 день... А звонят каждый день.
ЗЫ видел в нете шлемы со встроенной Bluetooth гарнитурой... правда цена 15 000 - 20 000 руб.

у тебя важные бизнеспартнеры с которыми всегда нужно быть на связи или может ты со скута не слезаешь?
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для hyuik  
answerview

у тебя важные бизнеспартнеры с которыми всегда нужно быть на связи или может ты со скута не слезаешь?

Иногда и так 07_dirol  , звонят часто, много, слажу, но все же как то надо говорить за рулем. Не везде есть возможность стать.
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
Некоторые производители уже об этом позаботились. Просто купи себе хороший шлем.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Gozar  
answerview
Некоторые производители уже об этом позаботились. Просто купи себе хороший шлем.

в 1 посте писал про шлемы...
Хороший шлем будет стоить дорого, может даже дороже моего мопеда.
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
Мда... вижу в школе не только система оценок поменялась, но и походе программа тоже значительно сменилась - у нас синтаксис и орфографию еще в классе 3-4 учили...
like
good
bad
shockingly
santyago705915
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
Продай мопед и купи крутой шлем!Бизнес партнёры оценят.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для poezdaty  
answerview
Мда... вижу в школе не только система оценок поменялась, но и походе программа тоже значительно сменилась - у нас синтаксис и орфографию еще в классе 3-4 учили...

извиняюсь за оффтоп
Да, я знаю что некоторые слова я пишу  с ошибками, просто не знаю как правильно, и проверка орфографии в опере тоже не знает.
ЗЫ и мы как бы учили украинский, на русский был отведен только 1 или 2 года.

И да, можно не отходить от темы.
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
Змінено: 01.06.2011 р., garapatskiy
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
нормальные люди даже в машине по тел не говорят за рулем.
так как на пару секунд отвлекся.. и тю - тю.
а тут на скутере да еще в шлеме да еще и с одной рукой?!ИМХО -  19_negative  бред.
у себя в городе уже столько раз наблюдал, когда солидные дядьки на солидных апаратах(и спортах и круизах) стоют на обочину и как НОРМАЛЬНЫЕ люди говорят по тел.
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Stander  
answerview
нормальные люди даже в машине по тел не говорят за рулем.
так как на пару секунд отвлекся.. и тю - тю.
а тут на скутере да еще в шлеме да еще и с одной рукой?!ИМХО -  19_negative  бред.
у себя в городе уже столько раз наблюдал, когда солидные дядьки на солидных апаратах(и спортах и круизах) стоют на обочину и как НОРМАЛЬНЫЕ люди говорят по тел.

если я не ошибаюсь то я написал что стаю на обочину и говорю
Но все же в машине можно говорить с использованием гарнитуры, почему бы и не использовать в мото технике.
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
да дело не в том, по чем говорить...
а в том что разговор отвлекает ..
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
02.06.2011 р. відповів для Concord  
answerview
как можно говорить за рулем на мопеде по телефону в условиях города? 08_lol  понимаю еще на машинах там кое как можно одной рукой порулить,но на скутере 33_wacko  не морочь голову,купи наушники и все прекрасно работает и никакого колхоза не нужно 03_biggrin

Я на своем Такте не только говорил на ходу, но при этом еще и вёз пассажира и поворачивал держа в левой руке телефон а правой включал поворотник.
Если техника хорошая, то это вполне возможно, хотя опасно.

garapatskiy не имей себе голову, купи наушники, давно уже в наушниках езжу.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
beard
02.06.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview

Я на своем Такте не только говорил на ходу, но при этом еще и вёз пассажира и поворачивал держа в левой руке телефон а правой включал поворотник.

19_negative  37_fool
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
даа, сегодня повезло, а завтра ДТП. и зачем вообще такое писать?  вдруг малолетка какой-то решит попробовать... и не справится с управлением.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
02.06.2011 р. відповів для stepan  
answerview
даа, сегодня повезло, а завтра ДТП. и зачем вообще такое писать?  вдруг малолетка какой-то решит попробовать... и не справится с управлением.

А вдруг малолетка увидит по телевизору гея и решит попробовать ..... , а вдруг увидит наркомана ?......, а увидит стоппи, вилли, дрифт.... ему легче тогда глаза выколоть.  
Я же написал, что давно уже в наушниках езжу.
Уже 2 года езжу не закрывая сезон, и в снег и в гололед, за все это время одно падение и то из за разбитого дорожного полотна. За то, за время зимней езды отточил навыки управления и выхода из заноса.
То что малолетка разобьется в этом не будет ничего удивительного, им для этого и телефон не нужен, видел я как обезбашенно ночью без света толпами по разбитой дороге летают некоторые индивидумы. это естественный отбор, если если мозгов в голове нет, то и живут они не долго.
Судя по первому посту автора темы в его возрасте мозги у него есть.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
Уже три сезона юзаю обычную блютуз гарнитур. специально искал шлем в котором имеются вырезы для ушей. Гарнитуру одеваю на ухо. Потом одеваю шлем, придерживая ганитуру пальцем. Помещается прекрасно. Гаритура очень старая и по размеру совсем не маленькая.
На ходу отвечаю автоответом. Стараюсь максимально сократить разговор. Если вижу. что разговор затягивается, либо останавливаюсь, либо обещаю перезвонить.
Реконструировать шлем для установки гарнитуры считаю неправильным.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Пользую вот такую хрень stereo-bluetooth, и то только когда далеко еду, а так на работу-с работу нафиг надо. 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
Змінено: 02.06.2011 р., ubel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Сегодня я наконец то засунул голову с надетой блютуз гарнитурой в шлем, не очень удобно... Надо будет протестировать на практике. Может кто знает: как включить авто ответ (допустим через 5 сек после звонка) на блютуз гарнитуре. Точнее как настроить это на iPhone 3G, iOC 4.1 ?


ЗЫ вопрос не очень в тему... но все же: зачем в космонавтов ( в фильмах) есть подсветка внутри шлема? 04_blush
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
Змінено: 02.06.2011 р., garapatskiy
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин