MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:55
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Електроскутер Peugeot e-Vivacity дебютує в 2011 році

Електроскутер Peugeot e-Vivacity дебютує в 2011 році
Мото-отделение Peugeot подтвердило скорый дебют электрической версии скутера Peugeot Vivacity, продажи которого должны стартовать уже в январе 2011 года. Новинка является прямым наследником идей, воплощенных в концепте Scoot'Elec родом из второй половины 90-х годов минувшего столетия. Потребовалось «всего-то» 14 лет, чтобы перспективные разработки добрались до конвейера. Впрочем, это объясняется тем, что Peugeot основное внимание сконцентрировал на разработке и выпуске гораздо более востребованных потребителем мотороллеров с ДВС. Теперь же конъюнктура рынка весьма недвусмысленна, и вездесущие китайцы уже наступают на пятки, грозя подмять под себя весь рынок мототехники на электрической тяге. А значит, медлить дальше было нельзя.

Производитель предполагает впервые явить новинку широкой публике в рамках Парижского автосалона, а официальная мировая премьера e-Vivacity состоится на Кельнском шоу «Intermot-2010», которое распахнет свои двери 5 октября.

Электрическая версия Peugeot Vivacity вполне закономерно имеет тот же силуэт, что и ее бензиновый собрат. При беглом взгляде спереди электрическую сущность скутера выдают лишь нанесенные на пластик надписи. Вид же сбоку позволяет безошибочно определить, что перед нами именно e-Vivacity: отсутствие системы выпуска отработанных газов и иная конструкция привода, исключившего вариаторный узел.

Мощность электродвигателя нового «пыжика» достигает 5,5 л.с. (4 кВт). Электропитание поступает от литий-ионной батареи, полностью заряжаемой за 4 часа. Дальность пробега на одной зарядке, однако, пока еще не впечатляет: от 80 до 100 км. В городских условиях этого, пожалуй, хватит, а вот для загородных поездок придется использовать другой транспорт, дабы не заниматься поисками розетки в чистом поле. Французский мотопроизводитель уверяет, что аккумуляторы нового мотороллера непременно выдержат 500 полных циклов заряд/разряда, обеспечив, таким образом, общий пробег не менее 40 тысяч километров. Оптимистическое заявление Peugeot подкрепит соответствующими гарантийными обязательствами.

Для новинки предусмотрены четыре режима использования. Два ходовых — «экономичный» с абсурдной максимальной скоростью в 25 км/ч, «стандартный», позволяющий развивать столь же стандартную для европейских «полтинников» и приравненных к ним мотороллеров скорость 45 км/ч. Оставшиеся два режима предусматривают комфортное маневрирование в ограниченном пространстве: движение вперед и назад на скоростях до 3 км/ч. Да-да, в этом перечне режимов есть даже позиция «Reverse»!

Цена новинки в рознице пока не объявлена. Предположительно, она закрепится между 3000 до 3500 евро. Весьма недешево, что, впрочем, типично для всех образцов «зеленой» техники как на двух, так и на четырех колесах. Выпускаться Peugeot e-Vivacity будет на том же заводе во французском городке Mandeure, где предстоит сборка электромобиля Peugeot iOn, дебютирующего синхронно с экологической версией Vivacity.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Джерело: MOTO.com.ua
10.09.2010 р., переглядів: 5916
Подібні новини

Moto Bellini B1: «перший» приходить другим Moto Bellini B1: «перший» приходить другим

Honda почекає з Faze для Європи Honda почекає з Faze для Європи

Peugeot Kisbee 50 вийде в продаж вже восени Peugeot Kisbee 50 вийде в продаж вже восени

Помічник прокурора Джанкоя збив хлопців, які їхали на скутері Помічник прокурора Джанкоя збив хлопців, які їхали на скутері

Armadillo Scooterwear — літні рукавички з проблисками «інтелекту» Armadillo Scooterwear — літні рукавички з проблисками «інтелекту»

Коментарі6
Avatar dexar
dexar 10.09.2010 р.
Интересный аппарат для города.... но цена пака что кусается
Avatar urbanracer
urbanracer 10.09.2010 р.
смотрю и както непосебе..неПРывык смотреть на мопедко без выхлопухи..както даже некрасиво..
Avatar BoomberMan
BoomberMan відповів для urbanracer 10.09.2010 р.
Еще не привычней когда он мимо тебя проезжает, а звучка то ни какого .....
Avatar uriyoon
uriyoon 10.09.2010 р.
Ну дык скоро на украине не с выхлопухой не без нее дырч будит в диковинку депутаты и менторылы выживут этот выд транспорта к чертовой бабушке чтоб мы все ездили на кубатурке да на машинках что бензика хавают немеренно ведь у всех депутатиков свои заправочки авто салончики им своих выродков нада кормить да за границами учить и мы все это оплатим
Avatar Azrael
Azrael 10.09.2010 р.
2 uriyoon

+100500!!!!!Правда!!!!!
Avatar sh300
sh300 18.11.2010 р.
я бы взял своему курьеру. Расход 12,5 копеек за 1 км пути-шара. вместо 42 коп на бензиновом аналоге.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин