MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:12
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У ДАІ мають намір ввести сертифікацію на управління мопедів і велосипедів!

У ДАІ мають намір ввести сертифікацію на управління мопедів і велосипедів!
ГАИ намерено пересчитать и зарегистрировать все велосипеды и скутеры. Только так, считают автоинспекторы, можно уменmшить количество аварий с участием двухколесных транспортных средств

Последняя авария с участием скутера на площади Конституции. БМВ столкнулся с мопедом и исчез с места ДТП. Но оставил для сотрудников ГАИ свою визитку - номерной знак автомобиля, который отломался от удара. 22-х летнего беглеца задержали по горячим следам, через несколько часов по месту жительства. Кто виноват в столкновении, сейчас выясняется, но ответственность за бегство с места аварии водителю БМВ гарантирована. И таких ДТП, говорят в ГАИ, каждый день становится все больше - весной спортсмены и молодежь достают свои велосипеды и скутеры. А все что двигается и имеет двигатель меньше 50 кубических сантиметров, регистрации не подлежит и приравнивается к велосипеду. Получать права не нужно, проходить техосмотр тоже не нужно - очень удобно. Но появление на дороге таких двухколесных объектов для остальных участников дорожного движения имеет определенные трудности.
Валерий Гаврилов, инспектор ДПС БДПС ГАИ г. Харькова: "Самые распространенные нарушения - не выполняют требований сигнала светофора, дорожных знаков, дорожной разметки."

Это, говорят инспекторы, элементарное незнание правил дорожного движения и ощущение собственной безнаказанности. И поведение у таких водителей соответствующее - некоторые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Валерий Гаврилов, инспектор ДПС БДПС ГАИ г. Харькова: "Периодически есть информация, что управляют. Может не сильно пьяный, но после бутылки пива сел поехал... Это обычное явление."

В ГАИ ведут учет аварий с участием велосипедов и скутеров, но они не владеют информацией об общем количестве транспортных средств этой категории. Но эту проблему, говорят в автоинспекции, можно исправить на местном уровне.

Игорь Максименко, командир БДПС ГАИ г. Харькова: "Депутаты городского и областного совета, которые должны принять соответствующее решение, в котором дали бы законодательную базу, чтобы работники ГАИ данную категорию транспортных средств - а согласно постановлению Кабмина, средства в которых объем меньше 50 см. куб, она просто не регистрируется - мы б могли бы и регистрировать, и водители б сдавали у нас ПДД, получали б соответствующий сертификат на управление транспортным средством..."

Между тем, как свидетельствуют статистические данные Госавтоинспекции, из года в год количество аварий с участием двухколесного транспорта становится все больше.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: «АТН»
31.03.2008 р., переглядів: 4498
Подібні новини

Piaggio представляє новий Carnaby 2008 Piaggio представляє новий Carnaby 2008

На місці ДТП водій-порушник загубив номерний знак На місці ДТП водій-порушник загубив номерний знак

У Ставрополі почалася акція по виявленню недосконалих мопедістов У Ставрополі почалася акція по виявленню недосконалих мопедістов

Знову мопеди в ДТП Знову мопеди в ДТП

Скутер Пежо Speedfight 2008 Найповніше Видання Скутер Пежо Speedfight 2008 Найповніше Видання

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин