MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
05.06, 02:28
44
+15 °С
Ветер: 4 м./с., Ю-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Фобии мотоциклистов...

Просмотров: 46253
17.09.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Наверное, у каждого есть свои фобии, у меня их было не так много, пока не села на двухколесный транспорт... теперь к моим имеющимся тараканам добавилась фобия - КОЛЕИ. это просто беда, когда заезжаю в нее, аж всё сжимается. страшнее стоматолога, чес слово....и не имеет значения, выступаю ли я в роли водителя или в роли пассажира. хотя, в последнем случае - страшнее)))
вот я и подумала, (конечно. мотоциклисты все бесстрашные  31_bigboss ), у каждого же есть свой пунктик?
Запасаюсь болтами і гайками - буду байкером… буду байкером…)))
Отредактировано: 17.09.2011 г., GeLLa
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
1••2345678
avast
20.09.2011 г. ответил для drakosha  
answerview
У меня, кстати, и подножка слева откидывается, да поскольку я еще правша, так мне гораздо удобнее слева к нему подходить, и замок зажигания у меня с правой стороны, удобнее ключ вставлять, когда слева подходишь. Я б еще могла десяток всяких вещей, с этим связанных, перечислить.  11_blum

кик на мотах - в основном справа. Подножка - слева. замок - по центру
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 г. ответил для KOLIAN  
answerview
тут помоему зависит от того что одни все делают правой рукой, другие левой - правша и левша.
мне тоже проще повернуть налево
хотя и на право без особых проблем залаживаю 01_smile
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 г.
answerview
Я сажусь слева из-за кика, , а при падении выпрыгиваю куда получиться 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
21.09.2011 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Правильнее - садится с права. Почему - додумайся сам 03_biggrin

Ну да, но все же) Думаю, это связано с ведущей правой рукой - почему и левые повороты даются проще, нежели правые


18_good  18_good заметил по себе..когда наклоняеш скутер влево вплоть до черкания ношки по асфальте-не боюсь упасть..и уверенно чуствую скутер..но когда наклоняеш скутер вправо то присутствует неуверенность што скут сейчас упадет(типо колесо подскользнетсо ит.п.) 30_crazy
Я этот эффект давно уже заметил...Вот кто бы обьяснил толково почему так?

Незнаю почему 15_badgrin , но у меня - все в точности до наоборот. Левые повороты даются куда сложнее, чем правые.  В правый поворот я могу заложить по самое нихочу... В лево - стремно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 г. ответил для 10021971  
answerview
Мы на эту тему как то дискутировали,к единому мнению вроде не пришли.Что то с мозгом связно-как удобно сплести пальцы на руках,сложить руки на груди...думаю что левый/правый поворот тоже из этой оперы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Мы на эту тему как то дискутировали,к единому мнению вроде не пришли.Что то с мозгом связно-как удобно сплести пальцы на руках,сложить руки на груди...думаю что левый/правый поворот тоже из этой оперы...


наверное)) 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 г.
answerview
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 г. ответил для 10021971  
answerview
Незнаю почему 15_badgrin , но у меня - все в точности до наоборот. Левые повороты даются куда сложнее, чем правые.  В правый поворот я могу заложить по самое нихочу... В лево - стремно. 03_biggrin
таже фигня... 34_wacko2
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
avast
21.09.2011 г. ответил для 10021971  
answerview

Незнаю почему 15_badgrin , но у меня - все в точности до наоборот. Левые повороты даются куда сложнее, чем правые.  В правый поворот я могу заложить по самое нихочу... В лево - стремно. 03_biggrin

Мне правые давались со скрипом, надоело, месяц крутил повороты в право в разных вариациях . Сейчас откровенно все равно в какую сторону поворачивать(технически равнозначно).
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 г. ответил для APTEM666  
answerview
Не то что боюсь,а скорей всего раздражают некоторые вещи: 09_ireful1  13_evil  09_ireful1
-велосипедисты им вообще все равно есть кто на дороге нет,по какой стороне ехать,они едут по своим делам,а остального мира не существует

Час назад с велосипедистом еле разминулся. Дорога шестиполосная, я в крайнем справа ряду. Дорога пустая. Впереди пешеходный переход. "Широкий" взгляд показал, что никого нет. Осталось метров 40. И тут с противоположной стороны дороги вылетает велосипедист и едет по пешеходному переходу мне наперерез. Экстренное торможение, завыла резина. Успел. Лисапедист, как ни в чём не бывало, поворачивает и едет по моей полосе. Первая, вторая, догоняю его, поднимаю визор шлема и в доступных словах, но на культурном русском (спереди меня сидит малой 5 лет, негоже ему такие фразы слышать) объяснил, что я думаю по этому поводу. Парню лет 30, ну нельзя же так тупить... Третья, поехали дальше... Испугаться не успел.  03_biggrin

А по поводу стороны, с какой садиться, действительно, я забыл этот факт, центральная подножка имеет выступ слева. Боковой я почти не пользуюсь. Отсюда и выбор стороны...
Отредактировано: 21.09.2011 г., Wicker
like
good
bad
shockingly
motogad
22.09.2011 г.
answerview
а я переученый левша и мне пофиг в какую сторону валить корчег в повороте , фобий нет всех люблю на дороге  25_spiteful
ирешил матерный лексикон заменить синонимами  58_preved

Материться ой, нехорошо...
Отредактировано: 22.09.2011 г., Wicker
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г.
answerview
Не раз попадало от Беркута 65_vava по этому есть фобия на них 30_crazy
Кредит - это как нассать в штаны на морозе: сначала тепло , а потом 3,14здец...
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г.
answerview
Реальный случай. Залетел ко мне в шлем (полулицевик) ШМЕЛЬ!!! 24_bomb  Экстренное торможение, сбрасываю шлем, насекомое улетает. Всё обошлось, но небольшая фобия осталась.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г. ответил для atem  
answerview
А мне залетела оса, и укусила, был с пасажиром - хорошо хоть дорога была пустая - тоже екстренноее торможение - снимаю шлем и для того что-бы разрядиться - ору как угорелый 30_crazy  С тех пор дрожь по телу когда что-то бьёться об шлем 04_blush
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г.
answerview
А я кроме всего стандартного типа мокрой дороги, гравия, грузовиков и т.д. еще боюсь байкеров. Если где-то в зеркалах сзади увидел или услышал рев похожын на мотоциклетный, стараюсь его постоянно держать в поле зрения, и если вдруг он пропадает из поля зрения - возникает секундная паника, или если слышал звук но не могу найти визуально... Стараюсь обычно сразу же пропустить вперед, что б он был на виду.
Уже не раз бывало - едешь по своей полосе, уверенный в том, что это полоса моя, мне тут бояться нечего, видишь впереди ямку или люк, берешь на сантиметров 15-30 в сторону что б объехать, а тут как раз с той стороны в паре миллиметров пролетает такой гонсалес... думаешь, а если бы люк обнаружил не так издалека и маневр бы сделал более резко, он бы точно меня зацепил.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г.
answerview
да, про этих вездусущих насекомых уместно подмечено... когда такая маленькая козявка попадает в глаз, сначала ощущаешь холодок от ее несчастного тельца в глазе, а потом начинаю дико моргать - дорога скачет, все плывет и тушь течет по щекам - получаюсь такой себе ворон-мститель на скутере  08_lol
Запасаюсь болтами і гайками - буду байкером… буду байкером…)))
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
22.09.2011 г.
answerview
Волка бояться-в лес не ходить.
Не люблю нажопником ездить,с опасением и не спеша езжу по мокрой дороге,когда лужи стоят,с нашими дорогами можна влететь в такую яму,что и колёса поотлетать могут,Светловодск не люблю,за его убитые дороги,влетел там в пару ям,дык чуть зубы не повысыпались,хорошо,что Лида надёжный и крепкий аппарат,а то точно,пришлось бы запцацки по всей дороге собирать,ну и блондинок с блондинами опасаюсь на дороге. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г. ответил для KDZ47  
answerview
Конечно от беркута не убежишь, ты ведь только ездишь, а они еще и летают - орлы 01_smile
Кстати, а какой у тебя мот?
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
krab23
22.09.2011 г.
answerview
1-дождь,2-ночь,3-недоумки на фурах,4-бландины и бландинки,дедули. Не боюсь но отношусь с осторожностью.
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 г. ответил для roma1918  
answerview
Основной zongshen zs200gs 26_newrussian ,есть еще jawa 634 и fada 150 T15
Кредит - это как нассать в штаны на морозе: сначала тепло , а потом 3,14здец...
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин