MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
05.06, 21:48
28
+18 °С
Ветер: 4 м./с., Зап
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Электро обкатка

Просмотров: 23648
yrzek
01.12.2008 г.
answerview
Зима. Так вот. Допустим что двиг с дрына перебран, цпг новая. Вы с нетерпением ждете весны чтоб начать покатушки. А вот и шиш--нужна нудная обкатка(((((
Когда то и не долго работал на сто. Там один чел(золотые руки) применял к движкам с новой цпг следущее. Приделывал через всякие шкивы и ремни движок к электродвижку. И проходил обкатку, мотор крутит он капает масло(двиг без головки) Затем все собирается и обкатка проходит гораздо быстрей и безболезниней)))
Так может приспособить такой способ для движка скутера? Я свой двиг до конца пока не собрал- но думаю так и сделаю. Я пробовал ухватить вал за гайку дрелью.Ну и все крутится 800 оборотов в минуту. Можно примастырить медицынскую капельницу под масло,такая себе аля система смазки, для смазки поршня(головку не ставить обжать цилиндр без головы). Туже дрель закрепить на столе. Эл.движок будет лучше. Шкив можно прикрутить к тому же валу. Если эл движок контролируемый, эт ваще хорошо. Можно регулировать обороты.  
Ну я думаю сама идея понятна. А кто и как её сделает.Дело каждого, зависит от рук и наличия инструмента. Ну и зачем ждать весны!! Я на балконе обкотаюсь таким образом 17_wink И киловат энергиидешевле литра бензина)))
Кто что думает по этому поводу-ДЕЛИТЕСЬ!!
PS: Если такое уже было--я не нашел(
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
А подшипники смазывать надо?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 г. ответил для Leon  
answerview
А подшипники смазывать надо?


Думаю при более обильной смазки, они тоже будут смазыватся.Система пока в разработке))
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
Думаю бредовая идея.
Ну не нужная эта шняга для одного движка.  Былаб серия двигателей - другое дело.
Тем более двигло на холодную никогда не прикотается, все равно не набирутся тепловые зазоры. Тут должна быть рабочая температура двигла.

Лучше придумай как запустить двигло и потдавать ему нагрузку на колесо - создай эффект 500км обкатки.
Можно было бы использывать температурные датчики и еще какие нибуть штучки....
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
обкатка со скоростью 30км/ч. итого 34 часа. примерно 3000 оборотов. для "холодной" на 800 оборотов надо 130часов.
Самое главное НО. двигатель работает "на горячую" - т.е. и поршень и цилиндр расширяются, подхватываются и пр. на холодную зазоры не те будут однозначно. масло греть, чтобы тепловой режим ближе к действительности был?
Если делать, то с подогревом масла и полностью собранный двиг, чтобы система смазки работала. И укутывать его, чтобы не остывал.
И все равно "докатывать" надо будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 г.
answerview
Докатывать надо будет полюбэ! Но так чтоб кольца к зеркалу притерлись хотяб немного, ну думаю хуже не будет. А к подшипникам смаску подвести можно по трубочкам(от той же капельницы) прямо со стороны вала, сальники при этом не ставятся.
Ну конечно двигло притирается на горячую и с разными режимами нагрузок. А 130 часов,,,, а какая разница! Зима с.ка длинная(((
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
Дрель через 30 часов уже сдохнет.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г.
answerview
работал я както в автопарке...так там двигателя после ремонта именно так и обкатывали..через электродвигатель...патом ставят на зил .газон.камаз.и в перёд его грузить...идея класная и очень а тепловой зазоро будет сам по себе трение оно же греет 18_good
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 г.
answerview
Так тот чел(с которым я на сто работал) славился в округе, тем что классно движки делал.А он именно так и делал.
Перебрал он движок от девятки.Кое что по каталогам от тайоты, что-то от фольца.При-катал таким способом. Так эта девятка по сей день без капиталки гоняет! Лет 7 точно.
Да я не про дрель а про идею! Дрель 3.14здой накроется после минут 40 непрерывной нагрузки. Движок от точила думаю подойдет.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г.
answerview
Задумка правильная.В свое время мой батя на Яву так моторы обкатывал,тогда еще на работе свободно можно было техникой заезжать,прям на верстаке был приварен кронштейн для двигателя и для эл. мотора,шкив прикручивался на коленвал,ремень,смазка,и вперед!После двух смен-по 8 часов,мотор ставился на мотоцикл,200-300км обкатки и все.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г.
answerview
Видел както по дискавери передачу про завод феррари так там двигатели именно так и обкатывают! идея очень стара и работает во многих местах!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 г.
answerview
А с дрынами такое ктонить делал?
like
good
bad
shockingly
Yan
01.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
А че ты нехочеш, просто завести? и пусть дырчит у тя на балконе 03_biggrin Феликс прав, трение трением, а тепловые зазоры не станут. И по этому у такой идеи есть серьёзный минус, холодный поршень - овальный и тока при рабочей температуре он станет круглым. И прикинь шо у тя получитса: всё притретса на холодную, станет овальным, потом ты его заведёш и сразу упадёт компресия.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 г.
answerview
именно так и обкатывают! идея очень стара и работает во многих местах!

Немного не так. Двигатель соединяют с электродвигателем через муфту. Вначале эл.двигатель крутит двигатель (холодная обкатка). Затем двигатель запускают и он работает на х.х. (горячая обкатка без нагрузки). Потом включают сцепление двигателя с эл.двигателем (который соотв. начинает работать как генератор) - это горячая обкатка под нагрузкой (10, 30,50, 57 и 100% нагрузки,). Только потом можно говорить о том, что двигатель обкатан.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 г. ответил для Yan  
answerview
А че ты нехочеш, просто завести? и пусть дырчит у тя на балконе 03_biggrin Феликс прав, трение трением, а тепловые зазоры не станут. И по этому у такой идеи есть серьёзный минус, холодный поршень - овальный и тока при рабочей температуре он станет круглым. И прикинь шо у тя получитса: всё притретса на холодную, станет овальным, потом ты его заведёш и сразу упадёт компресия.

а чо ты решил что поршень будет овальным? Это начальная обкатка-после надо будет докатывать, но меньше. А на балконе у мну только двиг, остатки скута в деревне. Прямое назначения скута в деревне-это! Чтоб я не тронулся мозгом в гостях у ТЕЩИ!! С чем скут справляется на отлично! 11_blum  11_blum  11_blum
like
good
bad
shockingly
santyago705915
01.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
Такой аппарат стоит у нас на работе с незапамятных времён и сооружен для обкатки ГАЗонвских движков.Кстати греется двиг от трения на нём 60-80 градусов.
Выглядет он так: станина на которой закреплены эл.двигатель ,кнему через муфту прекручена старая коробка передач (с помощью которой регулируются обороты),которая в свою очередь соединяется с двигателем.
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 г. ответил для yrzek  
answerview
А подшипники смазывать надо?


Думаю при более обильной смазки, они тоже будут смазыватся.Система пока в разработке))


идея конечно классаная!!! но есть одно НО
прикатка так же как и обкатка должна проходить не только способом притерания запчястей, но и температурного режыма !
так как не будем забывать о разшырении тел

как ты зделаеш трение ето понятно
а как тыф даш температурный режым ??
поршень и колца должны получить температуру и при ней обкатыватса
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 г.
answerview
один чел делал дрелью только в масло добовлял пасту гойя,без головки говорит отлично получилось
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 г. ответил для x3mal  
answerview
а вот абразивы в масле совсем ни к чему. их после прикатки с двигателя вообще не вымоешь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Yan
02.12.2008 г. ответил для x3mal  
answerview
один чел делал дрелью только в масло добовлял пасту гойя,без головки говорит отлично получилось

Зачем пасту гойя? 05_shok  Песка туда жмэню и нормуль 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
yrzek
02.12.2008 г.
answerview
Не ну ясень пень притираться должно при температурных режимах!
Вот сами подумайте. На цилиндре есть хенинговка(полосочки по кругу) вот пока кольца их притрут до зеркала им на 30% уже гаплык. Высокие обороты+температура.А при такой обкатки натираться будет при минимальных оборотах кольца целей будут. Как кольца малеха притрутся так можно будет уже в движении прикатывать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин