MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:34
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601857
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
02.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин вот этого я не помню(какого вращения! 02_sad ) А сальнику не все равно разве в какую сторону будет вал вращаться 06_question

ни фига ты не понимаешь Серега, это сальники фирмы "НИПЕЛЬ" потому и вращение должно быть в одну сторону... и только в одну...  04_blush  08_lol

ТУ Стакан: Толь если память не изменяет то по моему в левую как раз, я просто начинаю логически думать и вспоминать когда я колол мотор, в какую стороу идет винтовая нарезка на валу и шестерню маслонасоса...  75_mda  47_mail

по поводу моего насоса, как оказалось выработка на валу оказалась критической и сальник новый чуточку пропускает, лида пару дней постояла, сегодня завел поездить вечером и на холодную лидка дымит немного... планирую брать новый насос, потому как на старом мало того что выработка в районе сальника (рытвина широкая хорошо прощупывается пальцем) так еще и выработка на шестерне образовалась из-за люфта подшипника...  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Короче  - Система ниппель а ниппель быстро рвется 08_lol  Да на холодную у меня всегда дымил и ямаха сейчас чуть дымит! Ну у вас не проблема найти насос (разборок полно!)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Короче  - Система ниппель а ниппель быстро рвется 08_lol  Да на холодную у меня всегда дымил и ямаха сейчас чуть дымит! Ну у вас не проблема найти насос (разборок полно!)

ну разборок то дофига а насосов хороших мало... мой земеля Костя (wassap) когда покупал на базаре себе насос так из дюжины один только был рабочий, остальные клиневшие...  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Короче  - Система ниппель а ниппель быстро рвется 08_lol  Да на холодную у меня всегда дымил и ямаха сейчас чуть дымит! Ну у вас не проблема найти насос (разборок полно!)

ну разборок то дофига а насосов хороших мало... мой земеля Костя (wassap) когда покупал на базаре себе насос так из дюжины один только был рабочий, остальные клиневшие...  02_sad
По большому счоту в насосе практически нечему ломатся.А сталюка там такая что чтоб он умер из за износа нужно наверно тысяч сто отездить.На своем я даже намека на износ не увидел.Да и заклиневший насос если он конечно не ржавый тоже реально привести в чуство.Хотя я конечно имею в виду японский насос а не китай.
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
пробивал сальники на насос... есть левого вращения... кортеко..
Толик,не бывает сальников правого и левого вращения.По крайней мере я таких не встречал.

Когда то давно видел. Не помню на чём. Зубчики наклонные с обоих сторон рабочей кромки сальника. Так, чтобы при вращении вала жижу в стороны от неё отгонять.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Короче  - Система ниппель а ниппель быстро рвется 08_lol  Да на холодную у меня всегда дымил и ямаха сейчас чуть дымит! Ну у вас не проблема найти насос (разборок полно!)

ну разборок то дофига а насосов хороших мало... мой земеля Костя (wassap) когда покупал на базаре себе насос так из дюжины один только был рабочий, остальные клиневшие...  02_sad
По большому счоту в насосе практически нечему ломатся.А сталюка там такая что чтоб он умер из за износа нужно наверно тысяч сто отездить.На своем я даже намека на износ не увидел.Да и заклиневший насос если он конечно не ржавый тоже реально привести в чуство.Хотя я конечно имею в виду японский насос а не китай.

так я тоже за ипонские б/у говорил, а приводить их в чувство не очень таки реально, учитывая что вал достается чуток прокручивается а на определенном месте клинит, это гворит уже об определенном дефекте внутри, потом как бы такой насос в дороге не подвел и не угробил мотор...
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
по моему бывают...
с указанием на самом сальнике стрелочкой....
во всяком случае  в автомобилях есть.......
фото не ахти,но думаю  увидишь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.10.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р.
answerview
Доброго здравия всем Лидаводам.У меня вопрос к гуру электрики.Недавно поменял лампу в фаре(на родной перегорела нить ближнего света)на флоссер галогенку(теперь их две).Пока ездил только по светлому все было окей,но теперь темнеет раньше и заметил такую каку-при езде и небольшом нажатии на любой тормоз свет горит немного ярче.Сразу думал что мне показалось,но вчера поставил на подножку напротив стены и одновременно давал газу и жал передний тормоз,действительно немного ярче светит.В чем может быть бок,обычно при нажатии на тормоз наоборот свет слегка тускнел.На низах это не заметно,а на средних и высоких оборотах слегка напрягает,хотелось бы что бы он светил ярче без нажатия на тормоз  43_help
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.10.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Доброго здравия всем Лидаводам.У меня вопрос к гуру электрики.Недавно поменял лампу в фаре(на родной перегорела нить ближнего света)на флоссер галогенку(теперь их две).Пока ездил только по светлому все было окей,но теперь темнеет раньше и заметил такую каку-при езде и небольшом нажатии на любой тормоз свет горит немного ярче.Сразу думал что мне показалось,но вчера поставил на подножку напротив стены и одновременно давал газу и жал передний тормоз,действительно немного ярче светит.В чем может быть бок,обычно при нажатии на тормоз наоборот свет слегка тускнел.На низах это не заметно,а на средних и высоких оборотах слегка напрягает,хотелось бы что бы он светил ярче без нажатия на тормоз  43_help

могу предположить что этот бок каким то образом вылазит из-за РР... но это лишь мои предположения...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по моему бывают...
с указанием на самом сальнике стрелочкой....
во всяком случае  в автомобилях есть.......
фото не ахти,но думаю  увидишь...

ты посмотри...??!!!!.  05_shok  и таки да....
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Доброго здравия всем Лидаводам.У меня вопрос к гуру электрики.Недавно поменял лампу в фаре(на родной перегорела нить ближнего света)на флоссер галогенку(теперь их две).Пока ездил только по светлому все было окей,но теперь темнеет раньше и заметил такую каку-при езде и небольшом нажатии на любой тормоз свет горит немного ярче.Сразу думал что мне показалось,но вчера поставил на подножку напротив стены и одновременно давал газу и жал передний тормоз,действительно немного ярче светит.В чем может быть бок,обычно при нажатии на тормоз наоборот свет слегка тускнел.На низах это не заметно,а на средних и высоких оборотах слегка напрягает,хотелось бы что бы он светил ярче без нажатия на тормоз  43_help


Родной РР даёт на зарядку аккума только одну полуволну, а на свет - две (без выпрямления). Когда горит стоп (он на постоянке) - просаживается напряжение на аккуме, и РР пытается это скомпенсировать уменьшением шунтирования генератора. При этом суммарная мощность двух полуволн переменки увеличивается. Если посадить на аккум постоянную нагрузку - то свет будет ярче. Но не будет нормальной зарядки. Так что со штатным РР не получится.
Можно вот так http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/ - будет свет даже на ХХ яркий, но такое не продаётся, надо паять самому.
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да Есть! Ещё можно определить такой сальник по самой рабочей поверхности в нутри. Там имеются характерные для направления вращения сальника рефлёности.
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview


Родной РР даёт на зарядку аккума только одну полуволну, а на свет - две (без выпрямления). Когда горит стоп (он на постоянке) - просаживается напряжение на аккуме, и РР пытается это скомпенсировать уменьшением шунтирования генератора. При этом суммарная мощность двух полуволн переменки увеличивается. Если посадить на аккум постоянную нагрузку - то свет будет ярче. Но не будет нормальной зарядки. Так что со штатным РР не получится.
Можно вот так http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/ - будет свет даже на ХХ яркий, но такое не продаётся, надо паять самому.
  Схема излишне усложнена и требует переделки генератора, отпайки провода массы.
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview


  Схема излишне усложнена и требует переделки генератора, отпайки провода массы.
И, тем не менее, оно того стоит. Скорее всего за зиму у себя переделаю. Потому, как хочется ксенон, а без переделки он нормально работать не будет.
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

.......

.......

к замку идет один провод с коммута при заглушке он замыкается с массой тем самым блокирует искру, если он не подсоединен то не страшно, главное чтоб питание на коммут шло и индукционный датчик импульс давал... очевидного невероятного тоже не может быть... значит чисть фишки...


27_dash вот я ....... спасибо тебе огромное  20_drinks  жил бы в сочи угостил бы пивом. у меня же провод к замку к кнопке привязан, и я пытался получить искру при включеном состоянии, т.е. когда он замыкал коммутатор на массу  08_lol  , ну зато во всем остальном я теперь спокоен и еще кое что новое узнал  07_dirol . Мопед уже бегает, сегодня катался на нем. всем удачи! 17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.10.2012 р. відповів для archian  
answerview
ну и хорошо что всё хорошо закончилось...  20_drinks  пусть ездит твой канопик и радует тебя..  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview


  Схема излишне усложнена и требует переделки генератора, отпайки провода массы.
И, тем не менее, оно того стоит. Скорее всего за зиму у себя переделаю. Потому, как хочется ксенон, а без переделки он нормально работать не будет.
  Можно собрать вот такую, стабилизация хорошая. Тиристор можно установить подходящий по току из любых отечественных или импортных, транзистор тоже, напряжение подобрать стабилитроном. Маленькие габариты. П.С. кс 515 можно заменить на TL 431 с делителем напряжения. Диод можно заменить на диодный мост, что увеличит ток. К стабилитрону можно подключить конденсатор, это улучшит стабилизацию.
Змінено: 04.10.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
я два года езжу.......  по той схеме ,которая указана в начале темы....
хэнон працюе....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview

  Можно собрать вот такую, стабилизация хорошая. Тиристор можно установить подходящий по току из любых отечественных или импортных, транзистор тоже, напряжение подобрать стабилитроном. Маленькие габариты. П.С. кс 515 можно заменить на TL 431 с делителем напряжения.

Я думаю, что Ваша схема неработоспособна. Но даже если это не так - всё равно однополупериодное выпрямление не есть правильно - генератор и так хиленький, а Вы предлагаете ещё вдвое его мощность уменьшить. Предлагаю перенести обсуждение в тему по РР http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/message-1232282/#1232282 пост #4343.
like
good
bad
shockingly
04.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Денис,подскажи,может ли быть трабл со светом из-за сгоревшей нити на габарите заднем.Сегодня утром ,пока прогревалась Лида,обнаружил что горит только одна лампа габаритов.Когда нажимаешь на тормоз то горит 2 лампы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин