MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 20:12
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602779
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для stakan  
answerview
С Дио проще.. на разборках всю плату б.у. купить и не морочится в поисках и экспериментах с лентой и с поклейкой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2021 р.
answerview
Вирішив я провірити скільки бензину споживає моя 20 Ліда. Заправив повний бак і получилося відкатати 124 км05_shok. Раніше не перевіряв, бо катаю рідко, як  набереться місяць на рік, то це добре) Але це їзда по бездоріжжю, грунтові дороги, їзда лісом, так як експлуатую для поїздок на рибалку))) Напевно трошки забагато п'є06_question. Чи як думаєте?)02_sad 
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.04.2021 р.
answerview
4 на 100 выходит. Многовато. Может слишком много рыбы наловил, перегруз? 03_biggrin По трассе при 60-80 последний раз вышло 2,8 на 100. Я сам удивился.
Все врут.
Змінено: 21.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для melodi  
answerview
Если ездить редко и по буеракам, то примерно 4 и выходит, если по спокойнее, то 3,2-3,5л. Проверь ремень на износ и уровень в карбе, ремень при износе снижает скорость. 
По трассе при 60-80 последний раз вышло 2,8 на 100. Я сам удивился.
Ещё раз удивись.. Чел о полтинике пишет, 90 стик жрёт чуть меньше.  Есть оба скутера. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Какие параметры от мотора нужны,обороты, мощность?
125 2т живую япошку очень сложно найти,а восстанавливать вообще космос.Самые злые125 (коробочники) от кросачей на водянке это 30-35л.с +-10000-12000об.мин.
Как вариант хайпер125-150сс воздушные,устанавливали на априлия ср,пиаджио скипер,тайфун,тот же ББ но воздушный+-14-16сил8500-9500об мин.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да, видимо от нехватки мощности в буераках так и выходит. С автомобилями тоже так. Но про рыбу забывать тоже не стоит 03_biggrin
Все врут.
Змінено: 21.04.2021 р., Andryshka-007
1
like
good
1
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Та їзджу спокійно, більше 40 не розганяючи, бо то ж не по трасі))) Ремінь новий Dayco, рівень в карбі вроді нормальний, пелюстковий клапан теж дивився, щільно прилягає))) Треба ще буде поекспериментувати.18_good
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р.
answerview
За прошлый сезон прошла 10000
За сезон 10.000?! Охренеть ты гоняешь....
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Каждый день 35 км на работу и 35 обратно,+ по делам(халтуры по работе).Сезон открывается в конце апреля-начало мая,а закрывается в конце сентября-начало октября, всё зависит от погоды( можно ездить пока сухо.В отпуске куда-нибудь подальше съездить можно( в прошлом году за неделю проехал 1900 км,ездил в гости к сестре в деревню 300 км в одну сторону,к друзьям...) Потому что целый год не видимся-работа такая,а летом в отпуске всех надо навестить))) Вот и набегают километры. Это такой пробег на 100-ке,на 48 Лиде 6-8 тысяч было. В этом году сезон уже открыт.
Змінено: 22.04.2021 р., Kosmos81
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
або ти шось не так рахуєш, або бак на 20 ліді не 7.2 літра, а так як бак на 20 ліді 7.2 літра, то на 124км це розхід 5,8л/100км. у мне 90 бере до 4 літрів, але катаю на всі гроші, в режимі дєд-пєрдєд виходить біля 3літри на 100км, то для 50 кубового навіть при важких умовах експлуатації 5,8 це дуже багато, жугульме дев"ятого-десятого сімейства так бере.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
22.04.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Сегодня опять катнул 160 км. Расход вышел 3,7. Но постоянно затяжные горки.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Ну так, я теж підраховував, що виходить біля 6 літрів на 100 км. Голодна якась моя Ліда03_biggrin.
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для melodi  
answerview
Капни при заправке в бак масла, из расчёта, 5 гр на литр... После покатушек, осмотри внимательно все топливные соединения, и особенно, шланг вентиляции карбюратора, это та трубка, которая висит в воздухе Петлёй.  Если есть утечки, то по жирным пятнам понятно где.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Раніше кінчик цього шланга був мокрий, тепер не звертав увагу) Якщо вологий, то означає, що переливає карб?
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для melodi  
answerview
Якщо вологий, то означає, що переливає карб?

Да.. Нужно понижать уровень в поплавковой камере. Это такой вынос мозга. Кому то с первого раза удаётся, а кому то нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сегодня снимал карб, промывал, продувал, а уровень выставил штангелем, от поплавка до разъема. По мануалу 8мм, у меня получилось 8.5, оставил так и потом проверил на заведенном, получилось на пару мм ниже разъема по уровню на шланчике. Полез в карб, чтобы поменять главный жиклер, стоял на 92, нормального нагара за все время не видел, был какой-то меньше жиклер, рассверлил его сверлышком ф 0,8. Покатался, вроде неплохо, но надо еще поездить. Фото на 92 жиклере и 80м. Иглу опускал до конца-не помогло. Жиклер 92 мой родной, почему богатил не понял. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Если на фото одна и та же свеча, то по фото я бы не сказал что богатит, просто так бывает, из за того как свеча встала электродом в голове, свеча с одной стороны светлее, с другой темнее, зависит от того, как боковой электрод к вихрям окон стал. Да и гадать по фото 06_question  сам фотал свечи, не всегда цветопередача правильно передаёт, на фото может быть светлокоричневый, а в реале, белесо серый, типа беднит. Я уже не особо обращаю внимание на цвет нагара, только что бы без крайностей, типа, белый или мохнаточерный.. Главное  адекватная гашетка и расход.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Свеча одна и та же. Цвет с меньшим жиклером светло коричневый, тянул хорошо, с бака тоже) до  4 л. 
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р.
answerview
Подскажите, где и какой фирмы купить ремень на af48 750*18 в росии? 
И какой это год, кто разбирается17_wink
Змінено: 23.04.2021 р., Joni48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для Joni48  
answerview
какой фирмы купить ремень на af48 750*18
Да это от многих факторов зависит 
1) Какую сумму выделили на эту деталь?
2) Как много тыс. км. проезжаете за сезон?
если 2-3 то какой смысл ставить долгоживущий?
3) Какие шкивы у вас стоят?
если родные то нужен мягкий чтоб не погрыз их за 3т км
а так звони мне на WhatsApp подскажу
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 23.04.2021 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин