MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
16.01, 10:48
30
-13 °С
Ветер: 5 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 10597585, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
bad
shockingly
13 января, 15:11
answerview
Всех с наступающим!!!

Ребята! Подскажите у кого корзинка впереди стоит: ее можно как-нибудь покрасить спец краской или залить пластмассой?
У меня сетка корзинки как будто залита пластмассой какой-то. В нижней части около дна пластмасса отслоилась. Я думаю восстановить как-нибудь. Может нагреть огнем?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
bad
shockingly
13 января, 16:02 ответил для AlexM61  
answerview
Я просто иногда снимаю корзину и крашу её из баллончика аэрозольной краской, предварительно очистив от мусора и грязи,  через пару лет снова крашу. Меня устраивает.
Отредактировано: 13 января, 16:02, Krapiva
like
bad
shockingly
13 января, 16:10 ответил для Krapiva  
answerview
Я тоже так хотел, но присмотревшись, обнаружил, что сетка в полимере каком-то.
А я хочу сделать крепление на доп. фару с возможностью использования корзинки. 
Проводку я предусмотрительно сделал длинной в гофре.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
bad
shockingly
13 января, 18:07
answerview
сетка корзинки как будто залита пластмассой какой-то.
На бывшем скуте у меня корзинка стояла. Очень удобная вещь.И да-она залита пластмассой. И если где-то пластмасса сколота-там она успешно ржавеет и гниет. Чаще всего-там,где прижата болтами,винтами,шайбами и т.д. Я ее периодически подкрашивал баллончиком. Гнить продолжала. Скут продал.
Теперь,когда купил Лиду,понял-корзинка необходима. И купил б/у. Сразу же обжег пластик паяльной лампой. И покрасил краской "3 в одном". Это в которой антикор,грунтовка,краска. Второй год никаких признаков ржавчины. 18_good
Отредактировано: 13 января, 18:08, Enotgsm
2
like
2
bad
shockingly
13 января, 19:30 ответил для Enotgsm  
answerview
Значит паяльной лампой или газовой горелкой можно ее подплавить  чуток?!
А что за краска 3 в 1?
like
bad
shockingly
13 января, 19:51
answerview
краска 3 в 1
Ну такая краска. Ее удобно применять для окраски чуток "подернутых" ржавчиной металлоконструкций. Хорошо идет по свежему металлу,но валявшемуся на металлобазе под открытым небом. Красил оградки на кладбище-результат великолепный.

паяльной лампой или газовой горелкой можно ее подплавить  чуток
Ну я не сказал бы,что она подплавится. Она просто обгорает и отваливается. Плавить,как пластик паяльником,чтобы подремонтировать-нет,к сожалению,не получилось.
like
bad
shockingly
13 января, 19:55
answerview
хочу сделать крепление на доп. фару с возможностью использования корзинки.
Я,кстати,катаюсь на машине с этими "чудо-фарами". Они у меня как ДХО включены. Но как светят-нравится. Хороший ближний свет. Дальний не подключал. И тоже подумывал прикупить на скут,но курочить и уродовать штатную оптику не хочу. И тоже мелькнула в башке мысль-врезать ее в корзинку,что ли? В корзинке у меня ездит сумка,которая все равно до дна не достает,так что место там есть.
Ну еще можно под корзинку,на кронштейне,конечно. "Жизнь доведет"-может и заморочусь.17_wink
Отредактировано: 13 января, 19:58, Enotgsm
like
bad
shockingly
13 января, 21:33 ответил для Enotgsm  
answerview
Очень хреново ставить фары на неподвижны передний фартук Леад.Пворачиваешь и ничего не видишь. На руле, поставил и сразу прозрел18_good
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Н. Некрасов
like
bad
shockingly
14 января, 00:33 ответил для Veps  
answerview
Не согласен!
Моя фара светит широко. При резких поворотах свет от нее конечно не успевает, но справляется штатная на руле. А при плавных поворотах все видно чётко!
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
14 января, 08:09
answerview
Покатавшись с фарой не на руле понял что все эти сопли по поводу руль поворачивает а фара нет полная туфта..Всё отлично,стоковая фара то включена,да и без неё даже можно ездить.
Насчёт корзины кто планирует крепить фару в этом месте.Сразу ставьте пластину сзади,если просто в корзине засверлить отверстие под фару то вырвет быстро даже маленькую 20вт.Отчиму ставили в  итоге вырвало..а потом укрепили
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
2
like
2
bad
shockingly
14 января, 08:18
answerview
А я хочу сделать крепление на доп. фару с возможностью использования корзинки. 

Я тебе не рекомендую крепить фару к корзине, корзина прилично вибрирует, ну а дальше ты сам понимаешь....
Andy_e уже это проходил 03_biggrin
1
like
1
bad
shockingly
14 января, 11:55 ответил для Veps  
answerview
Сейчас выложу в Ютуб кусок видео своего доп света и кину ссылку сюда.
1
like
1
bad
shockingly
14 января, 11:56
answerview
Я тебе не рекомендую крепить фару к корзине,
Я же и писал, что займусь креплением. Наверное перед корзинкой...
like
bad
shockingly
14 января, 11:57
answerview
https://youtu.be/7rRxOVBEbC0
like
bad
shockingly
14 января, 12:02
answerview
Свет в фаре только габарит от диода. Ближний не включал.
like
bad
shockingly
14 января, 12:18
answerview
У меня получилось так...Правда скоро поставлю фару с СТГ18_good.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
3
like
3
bad
shockingly
14 января, 12:19
answerview
Моя фара светит широко. При резких поворотах свет от нее конечно не успевает, но справляется штатная на руле.
Поддерживаю. У моей AF-48 штатный свет вполне приличный. Абсолютно не испытываю необходимости что-то колхозить. Просто,как дань "моде".

Сразу ставьте пластину сзади,если просто в корзине засверлить отверстие под фару то вырвет
А тас и сверлить особо ничего не надо. В отверстие самой сеточки винт пролазит. Широкую шайбу или пластину-и вполне достаточно.

Проехался на скутере с корзиной, днём, при поворотах очень некомфортно рулить.. Колеса и клюва не видно, корзина не поворачивается. Туфта!
На вкус и цвет все скуты разные! 17_wink

Мешает мне корзина, неподвижная.
Мешает ( иногда) разве что сумка,недостаточно в нее погруженная.
Да и вообще-это дело привычки. Я 16  лет проездил с корзиной на Ямахе. Сложился определенный стереотип расположения груза на скуте. В итоге-на Лиду тоже корзину поставил.17_wink
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
14 января, 12:43
answerview
Сейчас выложу в Ютуб кусок видео своего доп света и кину ссылку
При таком расположении будешь слепить встречку..надо вниз опустить
like
bad
shockingly
14 января, 13:15
answerview
Свет в фаре только габарит от диода.
Имел ввиду, что фара в голове не светит. Включена только доп фара на клюве.
При повороте руля Лидер поворачивает и подсветки хватает даже при абсолютной темноте.
like
bad
shockingly
14 января, 13:22
answerview
расположении будешь слепить встречку..надо вниз опустить
Нет.
Специально выложил кусок видео со встречной машиной. Причем встреча поднималась, а я спускался.
Слепить могу только при наклоне скутера углами стг.
Для меня это положение фары самое то. Настраивал по разному. И в ноги и на границу ослепления встречного потока.
При скорости 60 такое расположение даёт возможность увернуться от препятствия на дороге.
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте