MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 18:53
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602535
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для shrek  
answerview
А у тебя какие заслонки открыты и какие закрыты? Просто я верхние вообще не открывал. А вот снизу, спереди по любому дует хорошо
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2021 р.
answerview
CMR - около 6000 руб.
Цена как за коленвал примерно
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
Эти разговоры про коррозию канавок инициировал мой пост. И именно Motul ни при чём, просто кое-кто прочитал, не вникая, вырвал из контекста слова и помчался с ними по форуму, аки Тузик с костью. Если по делу, у меня коррозия канавок поршней, сначала ЦПГ Киёши, а теперь - снова SEE (оранж. коробка), на разных маслах, и на Motul тоже. Только масла Ликви Моли серьёзно замедляют коррозию (раз в 5 по моим испытаниям), как и обещано на оф. сайте. Может, поршни из неважного сплава, но думаю, причина глобальнее, и она в переходе производителей масел с тяжёлых масел на лёгкие, сгорающие полнее, а значит да
та какой н** помчался, какой н** контекст!!!!!!!  это писанина про все, и в то же время ни о чем.  
( Просто привёл ходовую часть в заводское состояние. Японские запчасти, настройка карба, никаких переделок. Здесь не по теме, вот статья об)   цитата из поста. японские запчасти.  а в следующих постах уже вовсю идут супер поршневые группы Хуеши, СЕЕ и всякий китайширпотреб. при чем СЕЕ сравнивается по качеству поршня с японским.  это звизда, полная.  та мне уже настопиздело отписывать. удачи в изучении корродирующе-анодирующе-адгезирующе и всяких там ...юще свойств масел.  
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
.Вот поршни этой фирмы смело бери.Я сам езжу на таких
ты ездишь на Вланде в новых упаковках????  мне кажется, что ездишь ты на СТАРЫХ поршнях.  или я не прав????
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Поршни старых фасовок. 2012-2013 по памяти
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
Поршни старых фасовок. 2012-2013 по памяти
новые уйня.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
14.04.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Есть у меня китайский Jiekai 3/4 с визором и есть интеграл AGV K5. Вот в сравнении китаец ГОРАЗДО тише AGV. В отзывах о К5 пишут, что шумный после 100 км/ч... да мне уже после 60 в нём шумно! Так что не всё золото, если есть с чем сравнить)
Но вот кольца я не променяю на защёлку, т.к. к последней у меня жуткое недоверие в плане надёжности. А с кольцами шлем не слетит, только если вместе с головой 08_lol
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Я брал LS2 в основном только из-за того что он сертифицирован. И потому что моему киайцу уже 6 лет, так что точно пора. А насчет защелки, то на что деньги были то и взял. Не разу еще правда не падал. Но после дешманского китая LS2 это то что я хотел
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Даже соврал..не 2012год..Оба поршня что я ставил,один сменил после 22000 примерно..и то побегает ещё, а на втором год уже катаю и ещё лет 5-6 будет ездить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Всі відкриті, але якшо їхати в таку погоду дальняк, то треба буде прикривати.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Привіт, можеш сфоткати глубину верхніх каналів вентиляції, що знаходяться під підкладкою шолома?
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
15.04.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Сегодня пробовал, звук исчез. Но задувает сильно в районе губ и подбородка, даже на старом китае такого не было. Что делать?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
15.04.2021 р. відповів для znv  
answerview
Колян, не зовсім зрозумів про шо ти. ці канали проходять через макушку на потилицю, там вихід повітря.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Під підкладкою шолома GEON є 4 отвори, позначені червоним, через них від верхнього дефлектора повітря надходить у канали, позначені жовтим, глубина тих каналів 1.5 - 2.0 мм й циркуляції повітря майже не відчувається, може їх зробити трошки глибшими, от і хотів поцікавитись якої глибини ті канали у шоломмі LS 
Дизель - наше всьо!
Змінено: 16.04.2021 р., znv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
дающие больше продуктов сгорания
этот термин правильно обозначается как "ЗОЛЬНОСТЬ"
поршнеделы тоже о проблеме знают и подбирают сплавы для поршней
99% изделий на рынке СНГ это заказные изделия от упаковщиков типа "Куёши" у них главный критерий это подешевле..
а хорошие износостойкие "правильные" заэвтектические сплавы стоят дорого и их используют производители  для ОЕМ продуктов или под своей фирменной маркой, НО для 30 летней модели что распространена в СНГ делать качественные запчасти невыгодно - тираж мизерный, поэтому если и делают то для стран где люди могут оценить (заплатить тройную цену) например в Японии
большинство людей меняют ЦПГ, не выясняя истинной причины падения компрессии, не рассматривая канавки. А ведь гораздо выгоднее взять дорогой поршень,
тут опять же всё дело в недостаточной износостойкости материала неоригинальных поршней,
и конечно нештатные режимы эксплуатации что являются причиной перегрева и разрушения канавок даже на родных поршнях

Для себя и друзей проблему поршней и масла я решил на долго ПЕРЕСЕВ НА 4Т
Леад 110 уже 8й сезон и 55 000км на родном поршне, расход масла-замена 1л/ 5000км !!!18_good
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 16.04.2021 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
В два такта)
Ну..правда тебе не переплюнуть пока нашего плюшкина Динозавра
Андрюша потролил Сашу. Спасибо.
На данный момент имею всего лишь ДВА Лидака. 90 и 100.
После замены ЦПГ на японскую в 90-ке и починок настроек карба гоняю теперь на нём.
Заводится с тычка с кнопки после обкатки.
А вот у сотки не перестают вылазить косяки один за одним.
И ремонта с ней ещё предстоит немало. Поэтому в основном стоит в гаражике.
По мотору нареканий нет, а вот с остальным беда.
Считаю, что изначально в этой модели заложен ресурс МЕНЬШИЙ, чем на 90-ке.
1.Никогда на 90-ках не видел такого износа в центральной подножке.
2.Никогда не видел на 90-ках такого износа ключа зажигания ( с этим полная засада - ухитрился просрать уже ТРИ СВЕЖЕВЫТОЧЕННЫХ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ на сотку. А вот оригинальный убитый не теряется гад).
3.По тормозам такая же фигня, такой износ по барабану заднему ахнешь. Торможу в основном передним.
4.Кик стартер достал слетанием стопора, вроде победил второй втулкой снаружи.
5. Карб тоже подкидывал приятностей, хотя мало эксплуатировал скутер.
Колесо заднее ещё спускает непотятно как. То держит всё лето, то спустит в ноль осенью за неделю. И главно накачаешь и нет утечек то.06_question
А Такт у меня один сейчас.04_blush
Змінено: 16.04.2021 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
16.04.2021 р.
answerview
Ссался внутренний сальник на подвижной щеке заднего вариатора, весь ремень в смазке и передний вариатор весь в масле. Отмыл всё, ремень дважды бензином с кисточкой промыл. Сальник новый ещё в 2020 году купил, не оригинал, но хороший, Corteco. Мож кому пригодится инфа.
Все врут.
Змінено: 16.04.2021 р., Andryshka-007
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.04.2021 р.
answerview
не оригинал, но хороший, Corteco
а размер укажи
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.04.2021 р.
answerview
вот с остальным беда
Ну если люди убивают замки вешая целые связки ключей и брелков то проблема не в замке.Понятно это мог быть и не ты а предыдущий хозяин.Я вожу один ключ в замке без колец и прочей лабуди.Кстати ключ ямаховский короткий.Нет проблем и намёка на вылетающий ключ.А вот ту сотку что я гнал с Кривого Рога так ключ с брелками был и дважды выпадал на полик на ходу..Сразу всё снял
Змінено: 16.04.2021 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.04.2021 р.
answerview
По колесу тоже бывает но редко спустит в холодное время года если стоит не выезжая.Отпускал резину от диска и зачищал обод.Пару раз делал.В том году перед слётом залил антипрокол и забыл на полгода о давлении в колёсах.Потом подкачал всё-таки.И то когда начало перед водить на ямках
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин