MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 23:46
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602980
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Да, сильно високо задрано, треба нижче. В кінці відео, де ти догнав легкове авто, твоя стг на рівні його криші, а має бути нижче нижньої кромки скла, чи лобового, чи бокового, чи заднього. Це при тому, шо фара набагато нижче від стг. Опустиш нижче, і буде ярче освітлена зона.
Не годиться, опускай.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 12.04.2021 р., shrek
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р. відповів для shrek  
answerview
На видео одно, в жизни другое. У меня фара светит так, что граница светотени метрах в 15. Никого не слепит, проверял с автомобилем. Нужно не наклонять, а именно опускать саму фару на уровень колеса. А это уже школоло колхоз.
Все врут.
Змінено: 12.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получается небольшое кратковременное ослепление проезжающей мимо меня встречки, т.к. фара на скутере стоит высоко, не как у автомобилей. Фара для автомобилей, а автомобили не наклоняются в поворотах. Нужно сделать луч уже, но как это сделать не разбирая фару? Ну и фары на гарантии. Единственный вариант уменьшить вероятность ослепления встречки - наклонить линию так, чтобы засвечивать больше правой обочины. Так что лучше так, чем я буду слепить встречку ара ксеноном.
Все врут.
Змінено: 12.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р.
answerview
Вечером сниму видео от уровня глаз водителя. Но авто будет паркетник, а не пузотёрка.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Да,забыл что ты установил её вместо штатной фары.Стоит высоко.Но всё равно надо продумать как наклонить ниже.У меня начало пучка примерно на 2.5 м.Надо будет повторно замерить для точности.Это по памяти,могу ошибиться.Вроде настроил хорошо.Визор тонированный,но видно хорошо.Поднимешь визор так вообще класс.До сих пор себя мучаю,почему раньше не установил доп свет.Спасибо ютубу,попался обзор этой фары и я реально был впечатлён.Да,стоит 35 баксов она.Но не жалко.Отрабатывает и радует только
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р.
answerview
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р.
answerview


ОСТОРОЖНО, ГРОМКИЙ ШУМ!!!
Все врут.
Змінено: 13.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р.
answerview
Авто стоит на обочине, камера на уровне глаз, внешнего освещения нет. Я двигаюсь почти по разделительной.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
12.04.2021 р.
answerview
Авто на обочине, я по центру и слегка петляю/наклоняю свет. 
Все врут.
Змінено: 13.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
как определить качество света???
не в темноте... 
подьедь к уличному фонарю.. ярко светит который.. и что бы рядом было дерево с пышной кроной.. 
стань на свету... и покажи .. как твой свет пробивает тень под деревом на дороге.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Нє ну так вроді норм, не високо.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
13.04.2021 р. відповів для stakan  
answerview
Видимо речь не про "качество" света, а про количество, т.е. освещённость. Для предварительного сравнения стоковой фары с лампой накаливания и новой диодной фары я и делал бимшоты. Но постараюсь сделать сравнение с чем-то общеизвестным в плане освещённости.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
 Такая ситуация последний раз была у моего Lead 90 этой весной, когда первый раз заводил мотор. Стартер крутит, но не заводит, а с кика - с первого раза. Поездил день, аккум. зарядился и всё отремонтировалось. И это был далеко не первый раз за 16 лет. Я исхожу из фактов, а не из предположений. Любителям теории: сила магнитного поля, создаваемого магнитами, не беспредельна, просадка идёт по нему. 
Змінено: 13.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
стоковую фару не учитываем... 
она оооочень слабая..  
и справляется  только с функцией.. 
обозначить скутер на дороге... 
мол... здесь я... туточки... 
ну и в полной темноте... с ней можно ехать.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
а я..  
решил так..  
с пол.тыка сьартером ..  не захотела бабушка... 
я не кручу.. киком заведу... 
она ..  лида.. у меня.. такая.. 
может со стартера.. от одного прикосновения к кнопке.. 
а.. а может и не захотеть... 
так я ей киком..   да  пару раз... 

рринцип кика знаешь... 
я б тоже  заработал.. 
больно ведь.. 03_biggrin
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Петрович  
answerview
Приветствую, коллега. Lead 90 у меня тоже 15 лет. Ни одного прихвата, может, я не так что-то делаю. ) Но если серьёзно, кое в чём разобраться удалось, и хочу поделиться знанием. Вот статья о причинах теплового прихвата, может, будет полезна лидаводам:  https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=23247  Там же есть ещё материалы по Лид: https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=23245 ; https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=23244 
2
like
2
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для stakan  
answerview
Не замечал такое за своей. Обычно хоть как с полоборота. А если нет, то уж по-любому нет. Раз забыл массу к движку подключить, когда стартер ставил - аж взмок, заводя, чуть разбирать не начал. Вовремя увидел конец провода. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
13.04.2021 р.
answerview
Никакие охлаждения и пр. не нужны. Нужен повышенный тепловой зазор и качественный поршень. Мне прислали с Украины поршень Vland. Плюс я немного "расковырял" цилиндр после прихватов во время обкатки (мне его расточили на второй ремонт, но я его ещё шкуркой чистил от алюминия). Все прихватв прошли, летаю по трассе 90-95 и нет проблем. Но на Мотюле 04_blush
Все врут.
Змінено: 13.04.2021 р., Andryshka-007
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2021 р.
answerview
Но на Мотюле 
нееееее, это фигня.  Мотюль - это коррозионное масло.  надо "летать"  на Ликви Молли.   я наверное буду уходить с секты адептов Мотюля,  пойду записываться в секту свидетелей Ликви Молли.15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
13.04.2021 р.
answerview
Поставив птф з стг, провірив - зер гуд. Жовта пляма - то рідне світло.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин