MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 23:45
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602979
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2021 р. відповів для Joni48  
answerview
1998 год.Осмотри пластик крышку бензобака открой там табличка выбита.И можешь глянуть наклейку в унитазе..можешь и сфоткать
Змінено: 23.04.2021 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
23.04.2021 р.
answerview
Подскажите, где и какой фирмы
Блин, ребят, что за детсад??? 
Вот на авито к примеру. Да и гугл работает, пока не заблокировали...
Все врут.
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Блин, ребят, что за детсад??? 
А ну ша... Во первых выложить за ремень такую сумму не каждый осилит, во вторых. 48 мая очень капризна к ремням, и что бы подобрать качественный аналог, нужно постараться, знать точно размер, и какая фирма этот размер точно выдерживает, а некоторые производители размер вообще не указывают, есть каталожный номер и всё. Вот народ и мучается. Покупка оригинала оправдана если не знаешь что покупать из аналогов, и пока найдёшь нужный методом проб и ошибок, уйдёт время и деньги.  От себя добавлю, хороший аналог отходит %80  по отношению к оригиналу, сам езжу на Dayco, но я не дальнобойщик, и то после 5-7 тыс км, правда в довольно суровых условиях, ремень ещё живой, но уже видно нитки выходят. Показывал ремень лидаводам, говорят, ещё бы походил, но мне дешевле заменить, чем встрять где то с ним. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
3
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2021 р.
answerview
Блин, ребят, что за детсад??
Ты же не сразу был в теме всех вопросов? Человек может только купил мопед
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2021 р.
answerview
Хто знає, карбюратор від 90 Ліада, підходить на 20 Ліад?
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для melodi  
answerview
Да. Но жиклёры нужно переставить.. И я бы не советовал. Такое нужно для поднятия максимальной мощности, но может упасть тяга на низах, не всегда но может.. Дифузоры то разные.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поняв, дякую!) А не в курсі від яких моделей хондів підходить?)
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для melodi  
answerview
Подходит вроде бы от какой то дио, но не помню от какой именно.. Это к Коляну и Лидавохе.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
выложить за ремень такую сумму не каждый осилит
Я бы сказал покрепче, это нужно пересилить здравый смысл чтоб на 50сс купить ремень по цене детали для 250ки09_ireful1
За эту сумму можно купить такой оригинал и в придачу к нему ещё один Японский аналог типа KN или Grondment!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2021 р. відповів для Joni48  
answerview
Посмотри здесь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
KN-по качеству чуть лучше"Китая",а Grondment-"сажрёт" всё алюминиевые шкивы. Это моё мнение, прошу коментировать без эмоций)))
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Все верно конечно, но есть одно Но!
Сейчас стоимость оригинальных запчастей зашкаливает сама по себе.
Я лично покупал колено, подшипники, цпг и др. не оригинальные запчасти из расчета экономической целесообразности. Брал "дорогой Китай". Обошлось мне примерно в 25 т.руб. Если брать все оригинал, то выгоднее было бы купить контейнерный скутер.
Но для меня мой Лидер хобби! Я с момента покупки вложил в него уже более 100... 
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
24.04.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Ну что-ж поделать, что стоимость внутренней валюты так упала? У японцев цены как были, так и остались, ничего не подорожало (почти) 06_question
Когда словил прихват и стал разбираться с причинами, восстанавливать двигатель, тоже вложился серьёзно. Мне ЦПГ и колено из Германии вышли порядка 300 евро. В итоге ЦПГ не пошла, это порядка 150 евро в мусорку. Пришлось точить оригинальный цилиндр, заказывать поршень с Украины (оригинальных ремонтных не выпускают), это еще порядка 2800 рублей. Плюс оригинальные подшипники, но их я купил на авито за 2400 рублей с доставкой. Сальники я заменил в первый год покупки, заказывал с Японии через импекс. Недавно отреставрировал оригинальный маслонасос, заменив сальник вала. Сейчас временно стоит китаец - ездить нужно было, а процесс подбора и покупки ПРАВИЛЬНОГО сальника не очень быстрое дело. И если нужна временная замена, то китай рулит: поставил китай, ездишь, ждёшь нормальную деталь. Деталь пришла, заменил, китай снял и "на гвоздик, на срочную замену".
Еще одобряю модернизацию, как я сделал с игольчатым подшипником заднего вариатора. В оригинале подшипник и сальник это одно целое. Но у сальника ресурс гораздо меньше, чем у подшипника. Я поставил отдельно подшипник и сальник. Подшипник японец, сальник вроде-бы настоящий тайвань.
Понимаю установку заменителей, когда оригинал больше не выпускается. Тут без комментариев. Ну и не стоит упускать из виду рынок б/у деталей. Правильно говоришь, иногда целесообразней купить агрегат или живой скутер б/у. Ну, такова жизнь. Улыбаемся и пашем 03_biggrin
Все врут.
Змінено: 24.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
24.04.2021 р.
answerview
Если поставить в японскую технику НЕ японские детали, то пропадает та самая японская надёжность.
Я  тоже так думал НО до того как мне попала в руки Honda Dio 62 это было в 2011г
так вот она собрана на 95% из НЕЯПОНСКИХ деталей тем не менее надёжность = Honda
https://www.youtube.com/watch?v=BnA20RwLut8&t=573s

за прошедшие 10лет много скутеров и сотен тысяч км пройденно
вот суть моих выводов

Honda сегодня это ок 18млн скутер-мото-техники в год, это 35 мото-заводов в 21 стране, 
на большинстве этих заводов идёт не просто сборка а полное производство двигателей и ходовой части, конечно такие детали как сальники и подшипники закупаются у местных NTN, ARS... 
а узлы вариаторов и сцепления у FCC
но такие компоненты как системы впрыска, подвески, тормоза, изготавливаются на собственных заводах Keihin, Showa, Nissin...
и есть модели что стоят на конвейерах в нескольких или в большинстве стран как например Super Cub, NSC110, естественно оригинальные детали производят в странах где собирают технику!

про Honda могу сказать однозначно и объективно, не зависимо от того где завод географически во Вьетнаме или в Бразилии на качество это не влияет для меня Honda = made in Japan!
почему я так утверждаю?
У меня лично была масса чисто японских Dio, Lead, Super Cub, Jazz, XR, 
Приходилось обслуживать и капиталить Итальянский SH150i, Испанский CRM75R
с 2011 через мои руки прошли ок 10шт скутеров с мотором AF61-67E изготовленные в Китае на заводе Sundiro-Honda 
по качеству и ресурсу эта модель не то что не уступает а превосходит прежние 2т Dio

c 2013г у меня появилась модель из Таиланда PCX изготовленная на заводе Honda-Thai
c 2014г я постоянно езжу на Lead110 который полностью изготовлен на Wuyang-Honda
в 2018 в мае я впервые познакомился с Tact AF75 продуктом завода Honda-Vietnam   
Все эти скутеры в моём обслуживании и по несколько штук каждой модели, используем в основном оригинальные детали и не только из стран где делают эти скутеры 
Например на Леад110й можно купить оригинал сделанный не только в Китае но и во Вьетнаме, в Таиланде и в Бразилии 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
3
like
3
good
bad
shockingly
24.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Тоже оригинальный цилиндр ждёт хороший поршень и расточку. А с родным коленом ситуация похуже. Левая часть загублена. Резьба уже перенарезалась на меньший размер. Поэтому есть вариант купить левый вал и поменять. Но это гемор ещё тот... Проще купить живое колено б/у.
Тайвань выручает пока. Только пару тысяч после обкатки прошел. Полет нормальный. 
Есть люди, которым все нужно по фен-шую, но это очень затратно.
А есть люди, которые выжимают из техники по-максимуму. Один знакомый автослесарь такой. Свою машину не ремонтирует, пока что-нибудь не заклинит или не отвалится!!! И говорит: техника должна отработать на 200% вложенных средств!!! Лично мне это чуждо.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
24.04.2021 р.
answerview
стоимость оригинальных запчастей зашкаливает сама по себе

тут с другой стороны посмотреть нужно; как уже выше писали в Японии цены с 90х не менялись почти, проблема с нашими деньгами, и не на все модели так дорого у вас очень древняя внутри-японская модель (на конвейере стояла только в Японии)

Я для себя во время решил проблему в 2014 полностью пересел на 4т Леад на него оригинал вполне подъёмно, а такие детали как ЦПГ, коленвал ходят в разы дольше чем на 2т
в итоге мне обходится оригинал в раза три дешевле чем на 2т Леад
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.04.2021 р.
answerview
Подскажите какая ёмкость аккумулятора нужна для honda lead jf06
like
good
bad
shockingly
24.04.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Как тебе уже говорил,  поставил бы под сомнение качество теперешнего японского пластика. Не говорю он плохой или как китайский, но всё познаётся в сравнении.
На нашей мотовыставке, по стуку звук, по нём, не впечатлил. Даже наоборот, удивил!
В соседнем китайском павильёне, мало чем отличался.....
Моя древняя 35ка с 90стых, имеет совсем другое ,,звучание,,
На сколько он теперешний, по креплениям надежный и по хрупкости через 4-5 сезонов будет на солнце, только время покажет. 

Люди имеющие дело со свежими б.у. 4Т японскими скутерами, с моим мнением согласились по пластику - отличия от старых 2Т моделей есть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.04.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
24.04.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Так я и не сравниваю Honda Jp и Honda Thai. Я сравниваю Honda и всё остальное. Просто сам бренд японческий, вот я и говорю о Хонде, как о японческом 03_biggrin
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
24.04.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
А качество сейчас у всех упало. Во всём. Долгоживущая вещь = крах экономики.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин