MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 07:26
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603589
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.06.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
Глушитель забит. Карбюратор забился. Это из первого что я бы посмотрел, ну и конечно же посмотреть цпг
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 12.06.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р.
answerview
Я не разбирал скутера никогда но имею огромное желание одалеть это задание. Хочу восстановить 90 тик. 
Подскажите друзья с чего начать и на что внимание обратить?!?
Всех приветствую и благодарю за возможность общения!! 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.06.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Спасибо за подсказку наверное с этого и начну. А по карбу есть какие-то секреты или просто снимать и чистить настраивать по заводском?
Повезло шо карб родной)))) 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р.
answerview
Народ а крышку вариатора никто не продаёт? Втюхали скутер с сорваным посадочных местом под храповик может его можно восстановить? На варить...? 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р.
answerview
Удивительно то что резьбы крышки вариатора целые а между половинок картера сорваны.
Это то как раз не удивительно, разная нагрузка на болты, картер держит всю мощность коленвала, а болты крышки вариатора только кикстартер.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.06.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
Может электро клапан не работает. Из-за этого скутер льет и нет мощности. Промой все комплектующие карбюратора и продуй. Собери и проверь работает ли клапан в карбюраторе. Если работает то должен нагреваться при работает двигателя.
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
Фото в студию! Крышка есть на разборках
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р.
answerview
картер держит всю мощность коленвала, а болты крышки вариатора только кикстартер
Все дело в криворуких ремонтниках. 
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Фото крышки и всего внутри происходящего чуток позже скину, как мне завести потом скутер после чистки карба и как накачать бенз в поплавковую камеру, у меня ж ножка не фурычит.?? 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Извиняюсь за такие вопросы, может они элементарны)) очень большое желание восстановить малого ну и понять как он работает и из чего состоит) 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
как мне завести потом скутер после чистки карба и как накачать бенз в поплавковую камеру, у меня ж ножка не фурычит.?? 
Шприцем, 30-40 кубиков, через вентиляцию поплавковой камеры. Только заранее трубку продуй, промой, что бы грязи не было. Завести67_sorry ну электростартером обычно можно завести заведомо исправный двигатель, да и то не всегда. Например стоял долго. Так что тут или дрель с головкой под гайку коленвала, и дрелью заводить, но способ довольно суровый, да и 90 кубов не каждой дрелью по крутишь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.06.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Дрель и сотку крутит..Но я попробовал от силы два раза.Стрёмное дело,руки повыворачивать можно без опыта.Я как-то на СТО попал..когда сдохли щётки и я убил кикстартер..полумесяц точнее.А дело в центре города.Закатил мол 50грн заведите дрелью хоть.Открутил я крышку..непомню чем он пытался крутить..но гайку постоянно отпускало.Тогда я вытащил из крышки варика храповик и мы его зажали в дрель и аккуратно храповиком в ответную шайбу на коленвале и крутанули.Как по мне самый безболезненный метод.Можно на эти случаи и старый храповик где зубья сломаны в полумесяца соединении,главное торцевая часть где в ответку заходит
like
good
bad
shockingly
13.06.2021 р.
answerview
желание
Это хорошо. Если есть желание, значит все получиться. Если очень сильно захотеть то добиться можно всего.
Фильтр чистый, паролон нормальный?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 13.06.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Есть ещё один не менее популярный способ угробить это соединение - "затянуть от души"
Это соединение не убивается таким способом.
Таким способом убивается резьба в первом случае.
Во втором торец цапфы коленвала, когда тщетные попытки сорвать магнит с места заканчиваются распусканием розочки в этом месте.
Конус перетяжкой убить невозможно.
2
like
2
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Убитый задний аморт не редкость , в осном скуьера с Японии приходят уже с убитым амортом или он на подходе . Да и мягкие они слишком . 
Согласен, мягкие.
Но мне как раз в самый раз.
На сотке сейчас стоит родной, прекрасно работает.
Двоих конечно плохо возить. Клиренс нулевой становится.
like
good
bad
shockingly
13.06.2021 р.
answerview
Друзья мои.
Сегодня паял серый пластик на сотке. При этом впаивал крепёжные отверстия в фартук от донорского пластика с 90-ка.
Так вот, любители оправдать новоделы.
Я вам ответственно заявляю.
Что пластик сотки по своей дерьмовости отстоит от пластика 90-ка на столько же, как китаячий пластик по дерьмовости от пластика сотки.
(ну плюс ко всему китаячий ещё и вонючий, деручий глаза).
Пластик 90-ка как пластилин - лепи из него что хочешь, легко и просто. Без проблем.
А у сотки моментально перегревается и пытается устроить сквозные дырки в работе.
Змінено: 13.06.2021 р., Dinosaur
2
like
2
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Вот и я за это... глаголил, японский пластик тоже отличается качеством, от модели и года выпуска.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Новый фильтр, правда над фильтр боксом пришлось пошаманить наростил немного пластика чтобы патрубок не слетал, а то убили индейцы и его. Пацаны завтра буду свободен скину фотки этого скутера, не знаю у кого он был раньше но это реально жесть, на саморезах пластик, болты на крышке варика пришлось поспиливать половину, на 4 болотах сейчас ))) патрубки в состоянии сос. И узнал короче, у предыдущего чувака который его осматривал, поршень 0.47)) а я думаю чего он не тянет ни фига... 90-ки валят как бешаные а мой малой ели 70 валит и ещё пару дней назад спидометр стал)) короче, нужно основательно ним заняться. 
Подскажи, пожалуйста какой сейчас лучше всего брать поршень? поставить 90 хочу 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р.
answerview
И узнал короче, у предыдущего чувака который его осматривал, поршень 0.47)) а я думаю чего он не тянет ни фига... 90-ки валят как бешаные а мой малой ели 70 валит
 Что значит -поршень 0.47?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
Спидометр мог из-за тросика просто стать... Мне кажется только от него и может.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин