MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:24
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237213
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
kascej
08.12.2016 р.
answerview
как выяснил что в колхозе 10w40 самое дешевое,так его и катаю,климат в колхозе так резко не меняется,а климатическии зоны тем более.
like
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для kascej  
answerview
Большая часть покатушек приходится вроде как раз на квитень-серпень, значит на самую жару. А если и получается завестись в другое время, то это ж всего 1-2 рази, и лить для этого отдельное масло как-то хлопотно получится. А по холодку можно просто прогреть подольше. Так что я все же за 10W-50. И лучше не экономить на ём, потому что самое дорогое масло всегда много дешевле самого дешевого мопеда получается - на предмет что будем менять01_smile)
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Менi цiкаво, а як BMW робить на оливi 0w30 i в лiтку i зимою?  05_shok Чудеса!!!

а хонда на 0w20 01_smile
значить мотор не гріється так, або в моторі такі допуски (канали також всі) малі, що масло з консистенцією води якраз файно. А 10w40 і не прокачається по каналам  21_umnik

а якшо в мотор китайського дирчика залити 0w20, воно не заповнюватиме всі потрібні дюрки-щілинки і змазка в цілому буде погана. А от 0w40 може бути цілком підходящим.

Большая часть покатушек приходится вроде как раз на квитень-серпень, значит на самую жару. А если и получается завестись в другое время, то это ж всего 1-2 рази, и лить для этого отдельное масло как-то хлопотно получится. А по холодку можно просто прогреть подольше. Так что я все же за 10W-50.  

в принципі так і виходить
☭ = 卐 = Z
Змінено: 09.12.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Менi цiкаво, а як BMW робить на оливi 0w30 i в лiтку i зимою?  05_shok Чудеса!!!

а хонда на 0w20 01_smile
значить мотор не гріється так, або в моторі такі допуски

Так вот и Я о том-же. Применение масла,в основном,привязано к конструктиву ДВС (рекомендуется изготовителем ДВС).
Табличка, которую Ты представил полезна, но она типа "ПРОГНОЗ ПОГОДЫ", типа "одевать шапку сегодня,или нет" 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
kascej
09.12.2016 р. відповів для kavasaka  
answerview
Большая часть покатушек приходится вроде как раз на квитень-серпень, значит на самую жару. А если и получается завестись в другое время, то это ж всего 1-2 рази, и лить для этого отдельное масло как-то хлопотно получится. А по холодку можно просто прогреть подольше. Так что я все же за 10W-50. И лучше не экономить на ём, потому что самое дорогое масло всегда много дешевле самого дешевого мопеда получается - на предмет что будем менять01_smile)

больше всего катать приходится сентябрь,а в сентябре больше +25 небыло,на югу больше не поеду,вот и думал 10w30 заливать,а оно в колхозе дороже чем  10w40.
https://www.salidzini.lv/search.php?q=10w30+e%C4%BC%C4%BCa
like
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Хоча взагалі десь читав розумну статейку, то перше число можна самому вибирати по погоді, а 2ге виключно закладене виробником.

точнее - не ниже заявленного производителем. иначе - могут быть прихваты и повышенный износ после прогрева.
like
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для kavasaka  
answerview
Так что я все же за 10W-50.

а почему не 5w50?
like
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для kascej  
answerview
10W-40 для колхоза самый раз,меньше + 20 самому колхознику холодно,а больше +30 уже кружится голова.люди же в африке и антарктиде живут,но мене уже туды покатушками не заманеш 01_smile

пффф... ~80 км при +7..+10 (на термометр не смотрел перед выездом - но по прогнозу утром было +7), без нормального экипа (тканевые брюки, неутепленные перчатки) с утреца - таки доехал, хоть и трусило потом минут 10 еще 03_biggrin. недавно под закрытие сезона км 10-15 туда и обратно при +5 катал - разве что руки замерзли в перчатках, да резина чуть хуже на асфальте уже держит, в нормальных кожаных штанах (и даже в двух тканевых  - х/б + неутепленный китай-софтшелл сверху) вполне комфортно.
like
good
bad
shockingly
kascej
09.12.2016 р.
answerview
у тебе еще кровь шевелится,кусками леда в углах не лежит.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
Так что я все же за 10W-50.

а почему не 5w50?

хз. не встречал такого. та и зачем оно? 06_question
5w50 - чтобы ездить до -35? у меня уже при +5 не заводится)))
Змінено: 12.12.2016 р., kavasaka
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для kavasaka  
answerview
Так что я все же за 10W-50.

а почему не 5w50?

хз. не встречал такого. та и зачем оно? 06_question
5w50 - чтобы ездить до -35? у меня уже при +5 не заводится)))


нормальне 10w40 (10w50) спокійно провертається навіть "убитим" стартером і акумом до -5С, далі вже важче, при -20С масло вже дуже густе. При такій температурі вже не буде нормальної прокачки по каналам, навіть якшо у вас стартер звірюка  25_spiteful
п.с. якшо навіть при -5С мій мот і заводиться, їхати я не відважусь  04_blush
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Так что я все же за 10W-50.

а почему не 5w50?

хз. не встречал такого. та и зачем оно? 06_question
5w50 - чтобы ездить до -35? у меня уже при +5 не заводится)))


нормальне 10w40 (10w50) спокійно провертається навіть "убитим" стартером і акумом до -5С, далі вже важче, при -20С масло вже дуже густе. При такій температурі вже не буде нормальної прокачки по каналам, навіть якшо у вас стартер звірюка  25_spiteful
п.с. якшо навіть при -5С мій мот і заводиться, їхати я не відважусь  04_blush


Я заводил и ездил при -12С на 10w40 и 10w60 все нормально.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для alikxom  
answerview

Я заводил и ездил при -12С на 10w40 и 10w60 все нормально.

теоретично завести на 10w40 можна і при -30С, але яка буде змазка ЦПГ, розпредвалу... у перші  5хв роботи?
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
12.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Я заводил и ездил при -12С на 10w40 и 10w60 все нормально.

теоретично завести на 10w40 можна і при -30С, але яка буде змазка ЦПГ, розпредвалу... у перші  5хв роботи?

лет 10 назад с полоборота мапедка завелась,даже когды на улицу выгнал,передернулась но гудела,хуже на даче на обратном пути,не хотела стртером крутить,пришлось протезом помогать.-30 не страшно в отапливаемом гараже,главное на даче не глушить.
1
like
good
bad
shockingly
1
01.01.2017 р.
answerview
Корисна стаття де важко з чимось не погодитись:
http://mastermoto.com.ua/tech-moments/11-vibor-masla-dlya-motocikletnih-dvigatelej.html
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
05.02.2019 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
02.02.2020 р.
answerview
Скутер 2т. Mol Динамик синтетика, Спортбайк джиксер 600 mol динамик синтетика 10w50. Все работает, 3аметил что после перехода на спорте после мотюля, в трубе постепенно ушел черный нагар и перестало жрать масло. расход был небольшой, но вьсе же приятно
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті