MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 05:07
44
+10 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Peugeot Elyseo 50 откликнитесь!

Переглядів: 182983
13.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, есть несколько вопросов по этому жужику..:
1- Впечатление от скутера
2- Максимальная скорость
3- Расход бенза
4- стоимость обслуживания
Вот нарисовался такой красавец на горизонте... Вроде как есть возможность сменять свою Легенду на француза. Просто не хочу попасть в ситуёвину " шило на мыло " ...
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Это был начальный вариант темы...Теперь идёт эксплуатация скутера.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 19.05.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
1234567••21
13.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
я так понял кроме нас елесео тута нет ни у каво!? 55_yu
да он громко работает только при "наборе высоты",
а дальше я бы не сказал,что так уж громко 01_smile
так,что буду пробывать 04_blush
и еще у тя с багажником скут?
ы
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Не заметил ...Спросил в дпугой теме  -про багажники... Сколько твоя лошадка кушает?
Да у меня скут достался с багажником - GIVI simply - на два шлема с бастроотстёгивающимся механизмом. Повезлоооооооооо. Да вот только недавно влетев в яму перед рельсами оторвался он  - пскакал по дороге метров 10 - целый остался. только катафот разбился задний.
Да вот ещё вопрос - максимальная скорость какая развиваеться?
Заглушки все удалены?
Какого года он?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 13.03.2009 р., egotarus
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
привет всем, скутер прикольный, а есть ли аналоги подешевле?
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для sidney  
answerview
Я думаю что дешевле только БУ китай.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Ты знаешь,только купил=))так что даже не могу сказать какой расход,да и по мне так
5-10гривнов на 100км больше так это мелоч!...
но 65 едет для города больше и не нада=))да и мне ганять то не к чему!
...2003 года! Из заглушек старый хозяин только на глушителе что то вырезал!=))
фотик тесть замутил 01_smile заберу вылажу фотки
ток у меня ваше без багажника(копия как на аватаре)
вот думаю лепить тоже ибо унитаз большой но хочется и кофр
и спинку!
а так больше вроде ниче не делалось!, а ты мудрил,что?
На сколько у тя акум стоит?
ы
Змінено: 14.03.2009 р., Juravel
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Аккум я поменял  - на 4 Ампера от УПС-а Думаю поставить пару таких в паралель. Лампу поставил 50/50W Н4 галогенку, а то после ксенона не свет а тошнилово. Щас у меня вместо комута родного стоит неродной - левый какой-то . Буду вкидывать родной на место как будет свободное время. Заглушки на глушаке и у меня нет, спасибо немцу - он сам позаботился.А вот с вариатора я крышечку снял. Грузы - надо будет ими поиграться на досуге.
Главное -  поменять поршень с цилиндром, и по мелочи довести пластик до блеска. Амморт задний сменить надо, переднюю вилку перебрать - масло травит сапака. Сигналку поставить хочу, подогрев сиденья( так зимой и не поставил - не определился тогда на каком дальше ездить буду), биксенон... Вот на днях разжился комплектом компьютерной акустики - 2+1(саб) думаю вскрыть и посмотреть куда влепить.Подсветку в багажник поставить надо.
Выхлопуху хочу промыть с "Мистером Мускулом".
Да кстати разбирал его в субботу - относил на рихтовку и ремонт колесо заднее - оказалось отлетело крепление глушака верхнее....Падлюко , теперь ешо геморра добавляеться.
Щас надыбал таки откуда потянуть деньги на поршневую новую - продаю свой велик спортивный. Исходя из продажи буду смотреть что брать. Мож и на 70 сс разживусь.
А вот какого он года - до сих пор незнаю. По пластиковым деталям  - 97 кажеться, по электронике - 2004.. Фигня короче.Скорее всго 97 год.
Вах вах - щас посмотрел сколько понаписывал - на неделю работы ..... 05_shok
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Я акуум тоже поставил с упс (7 ампер)..."Родной" аккум Варта 4 амп тоже нормальный
я его востановил путем заряд-разряд но оставил на 7 амп-посмотрим как будет брать заряд...
Да и с безперебойника ''родным зарядным приятно заряжать''
Сигналку всунул,ток ключ с чипом- и
не заводится с сигналки(пака ключ к замку не поднесешь) но это [мат]=)))
а зачем те поршневую менять?да и с подогревом думаю перебор- зимой то
не ездить! 17_wink
если музон всунешь- выложишь фотки.
ы
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Ну обойти иммо - можно вскрыв ключь и вынув таблетку, примотав её к антенне. Поршня мне менять надо полюбэ - там не родной поставили когда сюда привезли - пытались запустить, и всунули что попало. А вот подогрев - вещь архиважная - так как за зиму мопеды простаивали в сумме где-то пару недель, остальное время - всегда на колёсах.
Музон всуну , если найду блочёк один - преобразователь питания из монополяр в двуполяр, есть такой мастеркитовский набор.
Тогда и начну над ним колдовать. Пока стоит раскиданный, двигло ешо снять надо.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Слушай,если те не в лом сфоткай свой багажник(и где крепится),
и размеры дай-а то у мя нет,может сделаю! 31_bigboss
ы
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
ага - завтра утрецом сфоткаю. Там  впринципе ничего сложного - возьми пруток 10-ку ,пару  пластин металла  - выдумывай внешний вид и вари. Крепление у него в техже местах как и у тебя на картинке - четыре болта, по два с каждой стороны. Но сфоткаю обязательно.
А вот ещё  - посмотри http://www.easyparts.nl/showarticles/0-311-168-1551-1553/Elyseo.html здесь каталог по фичам на пежо елисео
Но у меня вроде как другой багажник.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 29.03.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
спасибо...нормально!
ы
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Седня ездил на дальняк  03_biggrin (40 км)...
так вот услышал на стабильной скорости 50 какой то треск(слева возле заднего колеса)
причем только на скорости,ехал в горку большую так ниче не было слышно,
хотя был бы тахометр зашкалил бы  01_smile -получается только после 40-45
начинается 05_shok и еще когда остановился(подкурить)а затем начал трогаться
было такое ощущение что пробуксовывает колесо....
может подскажите,что это может быть? и на сколько критично?
И соответственно,что делать,а то я как бы не очень в этом разбираюсь! 43_help
да еще(может это и не то)было раньше такое-когда катишь мопед на зад(ну для разворота)
пищало заднее колесо,щас нет!!!может это и не то,но мало ли так для информации...
ы
Змінено: 03.04.2009 р., Juravel
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Привет!
Да у меня тоже треск слышен из вариатора. Пробуксовывать колесо не может - тогда б зад носило немного. Если слышен звук как от трущейся с бешеной скоростью резины по асфальту - тогда разбирай вариатор и смотри заднее сцепление - на подвижной тарелке недолжно быть люфта.Если он есть то при долгой езде будет такая фигня.
Заказал вот порень с циликом и жду - руки чешуться залезть в него с руками и ногами а нет времени. 13_evil
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Не зад не носит...а вот типа...даже не треск а скорее шелест...
и только после 40!так на сколько это критично?нужно срочно,что то делать
или "здоровый"стук на ружу вылезет! 02_sad
Я в аську чирканул,глянь...
я не разу не разбирал вариатор-это тяжело 17_wink
ы
Змінено: 03.04.2009 р., Juravel
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Привет!
Да у меня тоже треск слышен из вариатора. Пробуксовывать колесо не может - тогда б зад носило немного. Если слышен звук как от трущейся с бешеной скоростью резины по асфальту - тогда разбирай вариатор и смотри заднее сцепление - на подвижной тарелке недолжно быть люфта.Если он есть то при долгой езде будет такая фигня.
Заказал вот порень с циликом и жду - руки чешуться залезть в него с руками и ногами а нет времени. 13_evil

Да так наверное и есть,севодня с утра попробывал,еле еле слышно не то что вчера!!!!
подскажи есть у меня возможность самостоятельно проверить есть люфт или нет 04_blush
а то я не разу не разбирал и не знаю!!!!если что поможешь советом и консультацией!*
и на сколько это критично если так и оставить?
ы
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Замучился писать в третий раз ответ - слетает эксплорер!  10_ireful2  10_ireful2  Звони мне! телефон я скинул в асю - пообщаемся.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
Тут нарыл немного полезной инфы
http://www.motochasti.ru/
ы
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Та я в дискуссии выкладывал отсюда инфу - нам там для пыжей ловить нечего. Кроме разве что параметрики поршней - но это для маньяков со шнтангельциркулем.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
там статьи и форум нормальные(как для себя немного инфы взял 04_blush )
ы
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
Заметил одну весчь,еду сам(110кг)кочки и ямки как то не приятно прохожу-а вот забирал
вчера шурина с гаража(100кг) так нам вместе очень комфортно было,он аж ****
говорит *** в натуре как на диване=))) а ведь это получается за 200кг нагрузка!!!...так вот может немного покрутить аморт?
под себя ну чтоб мягче было=))
или не стоит?? 05_shok
и вот еще сылочка(не смотрел может ты уже знаешь)
http://scooter-center.com/catalog/default.php?cPath=4_22_236
ы
Змінено: 13.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••21
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин