MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:12
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 394721
19.04.2009 р.
answerview
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••40
19.04.2009 р.
answerview
Начнем с первого. С таким пластиком встречал скутеры от альфамото и кевей. Дизайн до сих пор привлекает к себе взгляды прохожих. Мотор А148 . 6.2 л.с. Маслонасос с приводом от коленвала и электроклапаном(дозатором) Бак по паспорту 5.3л . Колеса 3.0*10. штампованые стальные диски. Сзади моноаммортизатор .ход 50мм . Спереди пружинная вилка .ход 35мм + резиновый отбойник. трансмиссия идентична Хонда дио . Вес 64кг (сухой)
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Второй Лэтс отличается передним пластиком. Фара у него на руле. соответственно свет слабее. Отсутствует электроклапан маслонасоса. подсветка унитаза. стрелочный указатель уровня топлива. блокировка центральной подножки замком унитаза. бардачек под рулем не закрывается на ключ...В общем эконом...
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 19.04.2009 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Лэтс 2 NEW . это обновленный второй. с хрустальной оптикой и более совершенной системой смазки. где масло качается не только в карбюратор но и подшипники коленвала. по отдельным каналам. ПС. Про эффективность этой системы я лучше промолчу. ..
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Максимальная скорость ограничена коммутатором. и находится на отметке в 60-65км/ч.(6500-7000 об/мин)       Управляемость на мой взгляд отличная. благодаря малому весу и колесной базе 1140мм. что больше чем у большинства скутеров того же класса.       Ускорение в стоке может хромать изза износа Вариатора торкдрайва и ремня и иметь провал до 30 и бодрый подрыв после 40 с тягой до самой отречки... Если хотите чтоб ставал на козу. вместо 6ти роликов 6.5гр в стоке оставьте 3шт.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Тюнинг и запчасти... Первое и наиболее беспроблемное Малосси мультивар М517484 . Рекомендую. Ускорение ровное и мощное вплоть до максималки. хоть и надо немного колхозить. Также пойдут ТюнВариаторы к двигателю GY-6(139 QMB).     Поршневые Малосси спорт. Полини . CMR . SEE.    Коленвал SEE и НАЙСРИЧ . второй доступен пока только в России... стоковые. не полнощекие.     Редуктор кит от Малосси . первичнавя пара для Сузуки катана +30% . Ни одна труба не подходит без переделок...? Спорткоммутатор  Дайтона. без ограничителя и с выключаемым ограничителем (пустая трата денег и ресурса двигателя. старт вас не порадует. так как на родном коммутаторе есть скорей всего табличное опережение зажигания на проце. чего не скажешь про Дайтону)    карбюратор Dellorto 17.5мм-пока без комментариев. вещь дорогая . но нужная. особенно если желаете трубу спорт и поршневую 70сс...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Слабоватая передняя вилка...
RuneeR
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Модификации Лэтс 2 имеют буквенные обозначения:  L- низкая посадка для японских девушек 01_smile . DX - тормозная система комбибрейк . тоже не для пацанов. . . 01_smile . S - с дисковым передним тормозом и масляной вилкой !. G - ? может кто знает... На модификации ставится мотор А196 . с другим коммутатором . крышкой Вариатора и еще чем то ?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для RuneeR  
answerview
Слабоватая передняя вилка...
Позволяет большинство ям просто перелетать. в поворотах не подводит. установка масляной вилки от дио людей не порадовала ни чем. по отзывам...Хотя почти без колхоза становится. Но. со своим колесом.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
На что смотрим и как часто.?   Каждый день - при провороте ключа зажигания , на лампу датчика уровня масла . они в принципе все моргают 01_smile если не перегорели (а как быть уверенным в смазке мотора если лампа датчика не работает? Работоспособность маслонасоса можно проверить на холостых. стянув с клапана шланжик идущий к карбюратору-масло .пульсируя .будет по капле в 10сек.вытекать).
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 22.04.2009 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
В начале сезона : Вилка набивается консистентной смазкой. если по селу . то два раза в сезон. Замена или ремонт изношенных деталей при необходимости.   Проверяется и чистится  Привод маслонасоса(шестерня) и сам насос по примеру выше.  Вариатор на предмет износа поверхности . Овальности . Тоже Болячка . очень быстро убивает подшипники коленвала. Если не разу не смотрели . то и торкдрайв можно перебрать. там всего 2 штифта и дурные нагрузки.  А Подшипник переднего колеса лучше менять на закрытого типа сразу после покупки.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Ямы перелетает на скорости больше 45 км/ч. а до 45 км/ч. даже небольшие выбоины очень чуствительны.  Кто знает варианты установки маятниковой (рычажной) вилки от Адреса или Сепии?
До lets 2 new была хонда такт, разница между телескопической и маятниковой вилкой - земля и небо.
А вообще lets-ом доволен не жалею, есть российский сайт let-s.ru много информации о летсах.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vitaxan  
answerview
Как то давно решил заправить  полный бак . так как ехали на рыбалку. около 50км в одну сторону. Сначала был приятно удивлен объемом бака. все таки мне кажется что там 6 литров. По дороге влетел в яму и не маленькую .при том вез пассажира . в итоге крепления . на которых висит поддон бака (а он одно целое с брызговиком) тупо оторвались (верхние) . Не у меня одного такое случилось. Сейчас там стальные пластины на саморезах 01_smile  Вилка и переднее колесо остались целы . правда по рукам ударила дайбоже.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 20.04.2009 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Как различить летсы 2? Мне интересно как различить бабочки-где увидеть год выпуска. и есть ли разница между теми у котрых подсветка в багажнике и другой спидометр с теми у которых нет подсветки и другой спидометр. как бы понять где новее модель?
Не ice
like
good
bad
shockingly
Motoroll
22.04.2009 р. відповів для Assay  
answerview
А разве Let'S 2 бабочка, он же Let'S 2NEW (2007 - 2008 г./.в) не один ? 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р. відповів для Motoroll  
answerview
А почему с 2007???есть и 2001 и различий у них море.Последние идут без кармана под рулём.По спидометру отличаются,у одних датчик топлива у др.просто лампочка.С подсветкой в унитазе не видел...
like
good
bad
shockingly
Motoroll
22.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ну насколько я знаю Let'S 2NEW, именуемый бабочкой из-за формы передней фары был выпущен в 2007 - 2008 году, в двух расцветках белой (самой популярной для этой модели и черной), других по крайней мере не видел  17_wink
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р. відповів для Motoroll  
answerview
Че будем спорить???
Если ты не видел то это не означает что они есть!
У меня был с 2001г-СЕРЕБРО,есть стандартные,синие,голубые,кирпичного цвета...да завались их.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р. відповів для Motoroll  
answerview
Если ЗЗ начали выпускать с 2000,то думаю что Летс ещё старше,ибо фары,морды,клювы у них одинаковые)))http://www.moto.com.ua/catalog/suzuki/
like
good
bad
shockingly
Motoroll
22.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Вы вообще читаете посты написаные мной? О какой модели летса мы говорим ?

1.  
2.
3.
4.

Да кстати я тоже ошибся Let'S 2 NEW 2003 г./в.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
1-й и 2-й летс гдето с 1994-1966 начало выпуска, летс2new 1999 начало выпуска, а 4-й летс с 2003 или 2005 начало выпуска.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
1234567••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин