MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:46
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Переглядів: 104419
03.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Змінено: 03.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Что такое вишневка я не знаю 30_crazy  


Понимаю, что шутите, но вот нашёл фото классической "вишнёвки" (ЯВА 634) из годов 1970-х. 03_biggrin
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
вот нашёл фото классической "вишнёвки" (ЯВА 634) из годов 1970-х. 03_biggrin

ещё её называют "белобочка"
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для bikeset  
answerview
Время Явы,хоть даже золотой,уже прошло! 56_yahoo

Верно, всему своё время
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Что такое вишневка я не знаю 30_crazy  


Понимаю, что шутите, но вот нашёл фото классической "вишнёвки" (ЯВА 634) из годов 1970-х. 03_biggrin


Странно-мне поиск дал совсем другой результат 30_crazy
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Alex12
05.08.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Что такое вишневка я не знаю 30_crazy  


Понимаю, что шутите, но вот нашёл фото классической "вишнёвки" (ЯВА 634) из годов 1970-х. 03_biggrin


Странно-мне поиск дал совсем другой результат 30_crazy
Ага,а вот белобочка 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Злые вы.... Ява-вишнёвка 115 идет нормально. Пеналка - 145 выжимает в лёгкую.


Напоминает рассказы ЮБРоводов о том, как они разгоняют свои рисомолки до 130- 140 км/ч. 08_lol Пеналка даже новая больше 130 выжать не могла (и то если пилот лежал на баке). А теперь... я вообще молчу! 03_biggrin

ЮБР-125сс и 130-140км/ч?!! Ниччесе! Даже моя 200-ка 140км/ч по прямой с трудом выжимает и то вибрация такая,что более 3 минут не выдерживаю! 01_smile БРЭХНЯ! 03_biggrin
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для bikeset  
answerview
Злые вы.... Ява-вишнёвка 115 идет нормально. Пеналка - 145 выжимает в лёгкую.


Напоминает рассказы ЮБРоводов о том, как они разгоняют свои рисомолки до 130- 140 км/ч. 08_lol Пеналка даже новая больше 130 выжать не могла (и то если пилот лежал на баке). А теперь... я вообще молчу! 03_biggrin

ЮБР-125сс и 130-140км/ч?!! Ниччесе! Даже моя 200-ка 140км/ч по прямой с трудом выжимает и то вибрация такая,что более 3 минут не выдерживаю! 01_smile БРЭХНЯ! 03_biggrin


Прокатись с GPS, вообще прозреешь,у меня 150сс по спидометру 125-130км, по GPS больше 115км.не разгоняется.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
А у меня...А у меня...Не,  я лутчше помолчу)))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Мне по фольцвагену спидометр знакомый подгонял (или поджимал?).В общем в прошлую субботу с таётой сверяли на 100км/ч - ровно сотня с таётой!Но это от нефиг делать делали!Сколько протянет эта точность - неизвестно!Там в ступице такая система спидометра типа "дануна...!",что я уже о цифровом подумываю! 01_smile
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
Запчастини чеські на Яву, до речі http://mir-moto.com.ua/up/image/baner/jawa_add_left.png


http://mir-moto.com.ua/catalog/r-1.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.08.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для User  
answerview
Редуктор расчитан под нормальную дорожную резину. Китайцы ставят один и тот же редуктор с разной резиной. В основном на округлые спортпокрышки меньшего диаметра. Поставил дорожную на Турер и показания стали на 15 км меньше. И по пробегу на 30 км на 200 км меньше. Что стало идеально. Ява и сейчас очень хороша. Катался на чужой в году 81-ом. С места подрывала как спортбайк. Коробка длинная 4 передачи. Со светофора - просто супер !  Колёсики 18 как раз для наших дорог. Оччень крепкая. По песку лучше Ижа идёт. Но Яву с тех пор не развивали. Камерная резина. барабанные тормоза - ездить по забитым дорогам опасно. На новую 350 засунули стартер и поставили ЖК спидометр идиоты. О тормозах и бескамерке не озаботились. И цена в Москве аж почти 5 тыщ баксов. За 2-ух тактник с малым ресурсом. Зато запчастей навалом. На душе спокойней. Яву и до 150 разгоняли в моё время. До нормальных 150 - не до китайских.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р.
answerview
ребят, вотвыгреб в гараже, может кому что нужно, предлогайте цены
http://www.moto.com.ua/admoto/
Ремонт мототехники в нашем регионе.
если не беру трубку - пишите СМС
SH & T-Max - the Best http://www.moto.com.ua/smiles/42_friends.gif
Змінено: 25.02.2014 р., shishka
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Передний тормоз уже дисковый, резина да-что в70-х, что сейчас, идентична, Году в 1978 наверное свой ЧЗет разгонял до 145 (6-ти вольтовая еще, 77г.в.).
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для bikeset  
answerview

Я сел и поехал дальше и вскоре снова увидел его на обочине откручивающего свечи. Проехал мимо и больше его не видел.

Я вчера его или не его видел! 01_smile Тоже явист,правда Ява ухоженная,блестящая была,крутил свечи на обочине!Я звонить останавливался,потом он мимо проехал и я его на 120км/ч ДОГНАЛ! Так что 130-140км/ч даже пробовать смысла небыло!На обратном пути опять он свечи крутил!
У меня была 12в скамейка, вдвоем выжимал с нее 135км.ч постоянно были проблемы с контактами на зажиганию,и соответственно работой цилиндров. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Ява для своего времени была лучшей,но сейчас она уже устарела!Качество металла - это да,и возможно,она развивалась бы,если б не закрылась... Сейчас уже даже "китайцы" намного лучше развиты (опыт,развитие и эксперименты мототехники),хотя качество уже далеко не то... 02_sad
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для bikeset  
answerview
Ява не закрылась.84_acute Ви таки будете смеяться, но эту двухтактную вонючку выпускают до сих пор - для ностальгирующих дедушек, вестимо. Кроме неё существует ещё 650-кубовая модель с итальянским мотором (ранее с Ротаксом). Ява также занимается крупноузловой сборкой целого ряда китайских мопедов и мотоциклов (естественно, под своей маркой).
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
BANDANA
27.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
но эту двухтактную вонючку

А шо Ви такой невоспитанный,  15_badgrin  а?     Таратайка вроде удобная была, и для езды вдвоём, и для езды вдвоём с шмурдяком.  Увы, всё в прошлом. 12_cray
Змінено: 27.02.2014 р., BANDANA
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для bikeset  
answerview
Ява для своего времени была лучшей,но сейчас она уже устарела!Качество металла - это да,и возможно,она развивалась бы,если б не закрылась... Сейчас уже даже "китайцы" намного лучше развиты (опыт,развитие и эксперименты мототехники),хотя качество уже далеко не то... 02_sad
 Лучшая для нас (СССР), а если сравнивать с европейцами или японцами тех лет (мотоциклы имею в виду).....проигрывала ЯВА им по всем ТТХ 02_sad
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
 Лучшая для нас (СССР), а если сравнивать с европейцами или японцами тех лет (мотоциклы имею в виду).....проигрывала ЯВА им по всем ТТХ 02_sad
ясен пень. с учетом того, что юзались мт 39 года немецкой разработки и ижи, еще лохматее годов. ява тогда для ссср была верхом совершенства. это то же самое, что сейчас пытаться сравнить бугатти и нашу ниву-шевроле. вроде и то и то едет, но какая разница
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
 Лучшая для нас (СССР), а если сравнивать с европейцами или японцами тех лет (мотоциклы имею в виду).....проигрывала ЯВА им по всем ТТХ 02_sad
ясен пень. с учетом того, что юзались мт 39 года немецкой разработки и ижи, еще лохматее годов. ява тогда для ссср была верхом совершенства. это то же самое, что сейчас пытаться сравнить бугатти и нашу ниву-шевроле. вроде и то и то едет, но какая разница
 Ну с "Бугатти вейрон" вообще вряд ли кто сравнится, а Нива уже не трактор, правда еще и не машина 62_sarcastic
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин