MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:56
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Переглядів: 104416
03.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Змінено: 03.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••3456789••11
20.07.2009 р.
answerview
Не знаю как вам, но ява для ценителей классики, безусловно отстает по сравнению с нынешней техникой, но это вещь. Она создана не для понтов и прочего, а просто для езды. С отцом недавно купили 634 до этого она лет 5 стояла в гараже и пылилась (просто предыдущему хозяину ща примерн 7501_smile). На спидометре 20400. С коляской полной запчастями. Повозилсь пол лета. И теперь красота. В принципе... На вкус и цвет товарищей нет,01_smile 31_bigboss
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р.
answerview
У меня была ява первым мотоциклом. Ни каких проблем. Все прекрасно рулится и управляется. Читаю недавно журнал мото. Описание нового круизера кавасаки. Одно из достоинств - лампочка 110 ватт. У меня такая стояла 7 лет назад на яве. Я сейчас бы поменял свой вайпер на яву. Раз потратился бы на ремонт и ездил бы долго и счасливо оставляя позади все 200 кубовое китайское барахло
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
Spirit - если руки не из жопы - то можешь взять! Лучше до 350 кубов.  
только НО! У тебя прав видимо пока нет, да и навыков езды на подобной технике то же нет.И ездий пока не более 70 в час !!
Ява - она есть классика, вся продумана и расчитана! и при наличии з/частей , рук и головы, будет служить долго и верно! А 6 или 12 вольт - нет никакой разницы. переделывается на раз!
То, что делает кетай - копии и переделаные модели. Притом переделанные не в лучшую сторону.
Умение самому ремонтировать свой мотоцикл ещё никому не вредило.
на мото.киев.уа были весьма хорошие явы! к осени позаглядывай - може их будет побольше выставленно на продажу.
Небойся сделать первый шаг! нравится - бери! 01_smile
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
irwin
28.07.2009 р.
answerview
Нет, не брать однозначно. А тем более как первый мотоцикл.
Возми YBRя, если дорого то китайца.
125 кубиков в самый раз как первый мотоцикл.
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
Спасибо всем =)Сколько людей столько мнений=)Не думал что эта тема так затронет всех)
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р.
answerview
Здравствуйте, форумчане. Скажите пожалуйста где сейчас можно найти хорошие запчасти на яву старушку ?
like
good
bad
shockingly
10021971
02.08.2009 р. відповів для 5hur1ck  
answerview
На разборках на базаре! Люд тащет всякую хрень , а барыги продают!
like
good
bad
shockingly
vovka6230
05.08.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
я думаю стоит о4ен надезний матоцикл у меня старушка 350правда я ее усоверщенствовал поставил каропку более надежную и вабще  гора не знаю не разу не подводила но светую брат какую ни буд поновее 12 валтовую они вабще бомба
like
good
bad
shockingly
10021971
05.08.2009 р. відповів для vovka6230  
answerview
638 по хуже 634, достоинство лиш в вилке передней и 12в.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
У меня была 634! Вещь бомба. Ява вещь и китайцам по качеству до Явы ооочень и очень далеко. Да что тут говорить Восход 3м по качеству и моторесурсу лучше чем любой китай, а Ява и 50 тыщь набегае, и по состоянию будет лучше чем любой китай. Если и кто конкурент Яве то это только японцы. По качеству даже немцы чехам проигрывали, ведь чехи первыми создали 4х тактную 500 кубовую Яву в 1952 году. Кто не верит юзайте поиском гугл в помощь. А скорость этой Явы была 140 км в час. Так что касается Явы то Ява рулит однозначно, а китай курит бамбук!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
У меня была 634! Вещь бомба. Ява вещь и китайцам по качеству до Явы ооочень и очень далеко. Да что тут говорить Восход 3м по качеству и моторесурсу лучше чем любой китай, а Ява и 50 тыщь набегае, и по состоянию будет лучше чем любой китай. Если и кто конкурент Яве то это только японцы. По качеству даже немцы чехам проигрывали, ведь чехи первыми создали 4х тактную 500 кубовую Яву в 1952 году. Кто не верит юзайте поиском гугл в помощь. А скорость этой Явы была 140 км в час. Так что касается Явы то Ява рулит однозначно, а китай курит бамбук!


Ява может и вещь-в году этак 85.
Сейчас это музей(что редкость).Или самоходное нечто с "винегретом" запчастей непонятного происхождения(что чаще).
...кстати  на 125 кубовую Яву чехи ставят китайские движки,и не плюются.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ну что касается Явы то советую зайти на сайт jawaold.su и посмотреть сколько Яв еще бегают по дорогам России Украины Белоруссии и сделать выводы. И вот для ознакомления ссылка на характеристики Явы 500, выпущена в 1952 году. Когда японских байков даже в проекте небыло.http://jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=other-500ohc
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
Сайт так и называется-Яваолд,это надо быть истинным фанатом чешской марки.А в большинстве-скрутил,склепал и погнал 01_smile
А насчет Явы 500-никто не спорит,в странах "Союза" было много впечатляющих проектов-увы,в серию они не пошли.Таже Ява использует сейчас китайские 125 и австрийские 650 кубовые ротакс.Ихнии разработки так и остались на уровне древнего 350сс 2Т.

...ЗЫ. А кто говорил про японские? В 50-х миром правили английские,немецкие и американские байки.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Если ты молод и свеж-то на такие АНАХРОНИЗМЫ смотреть грешно... Всему свое время! Ява любой модели это прошлый век. Современный байк (кроме китайского) - это техника для души и для тела.....Лучше подкопи деньжат годик-другой и ты не будешь растерзан сомнениями что купил хлам в 21 веке ! 09_ireful1 Смотри вперед а не оглядывайся. Удачи 49_music
И пусть мотор как музыка звучит!
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
Ява она и в афтрике ява!
У мя 350-634... бегает... еще и как... батя на ней с 16ти лет ездил и я еще юзаю...
конечно если взять уже убитую, то прийдеться попотеть
Жги покрышки, а не душу...
http://ussrmoto.pp.net.ua
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
если уже хочется чтото недорогое , мощное и толковое , то я бы на твоём месте взял Урал (на крайняк МТ). Эти мотыки превосходят яву во всём: динамика , скорость , устойчивость и надёжность. Да кстате , у большинства  слово МТ или Урал асоциируется с расходом как у волги , 15-20 лет назад так и было , сейчас выпустили модернизированные карбюраторы К63 - расход 5-6 л /100 км и К68 - расход 4-5 л /100 км и это реально , у меня много знакомы , которые ездят на тяжёлых , у некоторых стоят К63 , а у других К68. Так что думай , сам хочу тяжёлого взять себе , тебе достаточно проехаться на нём и ты тоже сразу захочеш  03_biggrin
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
like
good
bad
shockingly
10021971
11.08.2009 р. відповів для sasha93  
answerview
На сколько я знаю, тяжолые моты , типа мт - надежны. если крейсер не превышает 80 км. При длительной езде со скоростью более 80км.ч - шабашит колено!
я ва, по паспорту, в крейсере - 105 км.ч
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
ставится скоросная планетарка и хвостовик или длинная 4-я передача , или 5-тиступка и движёк на 110-120 чувствует себя как в стоке на 80. В этом то и прелесть советской техники , что затюнить можно почти всё и деталей валом ну и конечно же цены радуют 03_biggrin
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
Да на кой ляд она тебе нужна эта ЯВА?!! 06_question  Если ты про сигареты-можно покурить, если ты о мотоцыкле-был такой хороший мотык в союзе. А хороший он был потому, что небыло альтернативы 03_biggrin  Теперь вон, выбирай -нехочу.... Зачем себе усложнять жизнь, она и так сложная... Тут где то , кто писал об акциях в Киеве на мотоцыклы Кивей и т.п-проройся, найди, купи и будет тебе счастье 17_wink
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для laimen  
answerview
.... Зачем себе усложнять жизнь, она и так сложная...


Я так всем своим знакомым-совководам говорю 01_smile ...Еще добавляю,что ту энергию которую вы тратите на то, что бы эта рухлядь хоть мало-мальски ездила, потратьте лучше на зарабатывание денег, и купите нормальный мот...Ан нет-нравятся им вечера в гараже и руки в масле-романтика блин!
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
1••3456789••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин