MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 19:34
11
+10 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Оседлал Яву 350. Обнаружил некоторые неисправности, которые нужно устранить

Переглядів: 10486
13.05.2008 р.
answerview
К этим неисправностям относятся неработающие тахометер и спидометер, а также "дырявые" выхлопные трубы с одним стареньким глушаком. Вопрос#1: как решить проблему с вышеуказаными приборами? Вопрос #2: где у Чернигове или Киеве можна купить выхлопки и за сколько? Спасибо. 01_smile
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
13.05.2008 р. відповів для romasuprun  
answerview
Проблемма с тахометром и спидометром решается заменой шестеренок и тросиков (они часто мозги компосируют, луче купить новое) шестерни ищи стальные, а не пластмассовые.

Трубы стоят очень дорого, проще старые починить.
Очень хороший способ выкинуть все что имееца в трубе и сделать на подобие муфлера.
Змінено: 13.05.2008 р., phelix
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
xxxDraiw
04.06.2008 р.
answerview
Шестерня сделана из пласмасы для того чтобы небыло металической пыли, которая может попасть в кпп, или приклинить трос, и для того чтобы не ломалась шестерня в кпп.
А трубы можно сделать мод заказ из любого метала любой формы
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для xxxDraiw  
answerview
+1! 18_good
like
good
bad
shockingly
Romm
05.03.2009 р.
answerview
Не всё решается заменой этих сабжов, у меня точно такоеже, купил с неработающим тахой, разобрал трос, смотрю приодной пазик раздолбан-приклепал-завожу, ноль, расклепало (трос рабочий КРУТИТ) выходит заклинивший сам прибор, спидометр уже сломал я...когда стрелку уложил, не выдержала бедняга столько км показывать 15_badgrin  да я если чесно сам прозрел что удалось 57_sunbespectacled  как оказалось моя красавица и так может лётать - причина оказалась в тросе, всё просто с тахой, снимаеш оба конца, крутиш пальцем- второй конец должен вращаться, или просто потяни в разные стороны за оба конца троса, если не- заводиш смотриш вращается ли паз под трос-если не-ложи на бок, снимай левую крышку смотри что с шестерней, запасисиь новой прокладкой под крышку и герметиком заменяющий прокладки, со спидометром дожесамое, только от движка трос не откручиваеться колпачком, а там под двигателем если залесть под мот есть болт, полностью можна не выкручивать. Да и когда будеш крышку снимать левую то поставь в нейтраль между 1-й и 2-й передачей и п переведи лапку в положение пуск, затем сними саму лапку, окрути все винты с крышки, если смотреть на крышку то гдето слева есть пазик для отвёрки там подкалупываеш крышку, и равномерно без перекосов вытягиваешЮ, ПРИ ЭТОм!!! Важно, специально пишу здесь шоб ты не лоханулся как я пусковой вал(он же кпп) должен оставаться на своём месте, т.е. ты крышку какбы протягиваеш через него, там стоит оч тугой сальник, если вал приподыматься будет легонько кияночкой или молоточком через деревяшку егшо возвращай на место, лучше когда один стягивает крышку, а второй очень крепко держмит вал и НЕ ДАЁТ ЕМУ ПРОВЕРНУТСЯ!!!!!!!!!! Ибо там такая охреневшая  пружина, и испытаеш невероятный оргазм если она вылетит и сней выпадет пусковой сектор, будеш долго голову ломать как этьо туда потом всунуть в кучу, ведь диски сцепления будут мешать конкретно, если уже такуое случилось-не вздумай их снимать, ибо с обратной стороны их держит полуавтомат, выкручивая из которого самый длинный болт оттуда хлынет мало(которое конешно никтог и не думал сливать для замены обычного тросика) 03_biggrin , и тогда ты будеш доволен как счасливчик выигравший милион, видеть в луже масла с мотом на боку, с расыпаным пусковым,  это знаеш как ловушки для сапёра- одно упирается в другое, не не зная всех ловушек можеш повторить мой путь, но зато стать спецом в ремонте яв)))) 42_friends  КУароче главное не достать сектор и и пружину с ней, сектор пусковой держится на пусковом валу, хотя точно не скажу в рабочем положении или пусковом надо оставить лапку, но тебе полюбому нужна книга чтоб прочитать ету всю туфту, и понять что за сектора и валы я тебе вообще втюхиваю, но кажись на запуске поставить нада лапку, да и перед работой обьязательно выымой мот и особенно сам двигатель, учти ты скрываеш ему брюхо, там асло, которое смазывает, попади туда песок, он на деталях как напильник поработает- ты офиееш как быстро кончится мотор, и масло фильтра там нету у яв, песок нигде не отсеится и не уляжется будет гулять в двиге пока не смениш масло и то не факт что весь он от туда уйдёт... Вроде всё, о чём вспомнил-предупредил, удачи в работе 46_popcorn
З,Ы, и как говориться если не накатиш-не порлучиться
Без бутылки не разобраться,но то дело хозяйское, но пива обязательно, а если куриш-то тройной запас сигарет, чистых тряпок для масла, зелёнки и бинта! 04_blush
like
good
bad
shockingly
Romm
05.03.2009 р.
answerview
Да, неа щёт труб, когда у меня отпали сигары (начинка) то я еле мог её до сотни расколбасить, а сними свои законные 160 идёт как ни в чём не бывало, не делай ошибку многих-не лепи прямоток, на 2-т двиге гаоборот нужны мембраны на выходе, которые за щёт резонации повышают кпд двига
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Romm  
answerview
Не всё решается заменой этих сабжов, у меня точно такоеже, купил с неработающим тахой, разобрал трос, смотрю приодной пазик раздолбан-приклепал-завожу, ноль, расклепало (трос рабочий КРУТИТ) выходит заклинивший сам прибор, спидометр уже сломал я...когда стрелку уложил, не выдержала бедняга столько км показывать   да я если чесно сам прозрел что удалось   как оказалось моя красавица и так может лётать - причина оказалась в тросе,



У тебя Ява идет 180 км/ч? 05_shok  59_rofl
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
Romm
06.03.2009 р. відповів для Romm  
answerview
, а сними свои законные 160 идёт как ни в чём не бывало,
С горки  03_biggrin  До горки берём макс, и от дорогожичей до петровки ложим стрелку 38_focus
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Не всё решается заменой этих сабжов, у меня точно такоеже, купил с неработающим тахой, разобрал трос, смотрю приодной пазик раздолбан-приклепал-завожу, ноль, расклепало (трос рабочий КРУТИТ) выходит заклинивший сам прибор, спидометр уже сломал я...когда стрелку уложил, не выдержала бедняга столько км показывать   да я если чесно сам прозрел что удалось   как оказалось моя красавица и так может лётать - причина оказалась в тросе,



У тебя Ява идет 180 км/ч? 05_shok  59_rofl


а ты не веришь? я подтверждаю))) 04_blush
[url=http://www.jili-bili.ru/]http://lines.jili-bili.ru/cache/45878367329.png

http://www.babayker.kiev.ua/forum
like
good
bad
shockingly
Romm
07.03.2009 р.
answerview
Нинада, буду чесным, 160, но с той горки если б была отметка на шкале 200, оно какраз туда и показывало, если знаеш особенность явовских прибороыв то там хватает места доля стрелки но нет такой отметки, а я ложил стрелку в упор, и от натяга порвал тросик 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Romm
07.03.2009 р.
answerview
С Ивкой когда летал - 150, больше не давал 04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин