MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 17:48
44
+20 °С
Вітер: 6 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Eriskay Marlboro 125cc - обсуждение

Переглядів: 57775
06.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здраствуйте )
Есть проблемка со стучанием  (  клапана походу )
Купил се б.у пробег 4 тысячи .. ездил норм .. потом чёто  резко застучал ...
Полез я к клапанам ... выставил впусконй 0.05 выпускной 0.06 (правильно ли ? )  потом полез к маслу как оказалось он масла невидел  05_shok  залил масла .. завёл его и о чудо он  нестучал.. ( радувалс я ровно одинь день )  опять стучат .. ( притерать нужно  ? или же ставить ищё меньшее зазоры ??? )
И ищё вопрос по  скорости ... максималка чёто у него 70км.. хотя ето 125 кубиков .. : 25_spiteful
Заминил  ремень и передний вариатор поскоку ремень стёрся а вариатор (чашки или как их там вытерлись ) теперь он едить 80  03_biggrin  но всеравно ето мало..
Смотрел на карбюратор ограничителя там нет ..  на вариаторе (  заднем тоже ) может на комутаторе ? ) или ищё где он может быть  ?
Змінено: 11.03.2012 р., DIMKAuaaa
like
good
bad
shockingly
1234567••8
13.10.2011 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
вот  ящё )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
На днях тоже бак снимал, потому как было в нём полно всякого г..вна, после прочиски  исчезли "провалы" газа.Вообщем довольно полезная процедура  40_dance .
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для Shan  
answerview
На днях тоже бак снимал, потому как было в нём полно всякого г..вна, после прочиски  исчезли "провалы" газа.Вообщем довольно полезная процедура  40_dance .

Ет точно ..а  я бля ищё незаварил (  всё некогда  бля .. хотя сегодня думаю  всё будит тип топ ))))
И ищё как оказалось по городу у нас етих ерискаёв штук 5 ) и в сех чёто дзеленчит в движку )) так само как и у миня .... цепь грм нормальный ) значить клапанам опка )))
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р.
answerview
Димка, на твоём Мальборосе есть "стояночная" ножка или только "боковая?
У меня в наличии только "боковая", очень неудобно без неё профилактику скутеру делать, приходится всякие "подпорки" придумывать 10_ireful2 .
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для Shan  
answerview
Димка, на твоём Мальборосе есть "стояночная" ножка или только "боковая?
У меня в наличии только "боковая", очень неудобно без неё профилактику скутеру делать, приходится всякие "подпорки" придумывать 10_ireful2 .

Тоже самое  30_crazy
Пенёк в  помощь  03_biggrin
да я серёзно им займусь весной )))) а ща пох... яздить буду  до поломки.. + нужно  менять клапана .. хотя я их притерал )))
like
good
bad
shockingly
27.10.2011 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
вот вчера  заварили ))) етот результат после 200 грамм спирата 30_crazy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
вот видео... там етот галимый стук... http://www.youtube.com/watch?v=SXq1IDlV9OM
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р.
answerview
Смотри снова клапана, они явно не правильно настроены или не  притёрты, как по мне так даже с выложеного  видео это хорошо слышно.
    Но ... хочу отметить, что у моего Мальбороса двигло  хотя работает чётко и мягко , но акустически  "грубовато", а при разгоне присутствует  "взрослое рычание", это специфика работы движков у  всех Эрискей Марльборо, которые мне приходилось видеть/слышать вживую (3шт). Думаю мои слова о "рычащем" характере движков у Мальборосов подтвердит и Никон.
   Ищи у себя  толкового МОТОГОНА  07_dirol , они как правило всегда рады помощь сотоварищам.
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для Shan  
answerview
Клапана притерал) настроил првавельно...такой же стук у друга на Шторме !50 кубовом .. он у сибя заменил цепь грм ) на днях посмотри будит ли стучать )))
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р.
answerview
Аналогичный стук у меня на 157м двиге, прямо один в один.Даже сильнее. Причем нарастал постепенно, изо дня в день, сейчас уже страшно заводить.Клапана выставил тщательно, так что не они. Завтра колю движок, подозрение на: подшипники колена ;  как-то стучит обгонка; разбились подшипники шатуна (верхний или нижний, но тогда вибрация должна была бы быть как у отбойника, но ее нет). На ездовые качества не повлияло. Не дымит. И может глушак, но врядли.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
вот видео... там етот галимый стук... http://www.youtube.com/watch?v=SXq1IDlV9OM


Если звук не искажается, то очень похоже на большой зазор в клапанах.
like
good
bad
shockingly
13.11.2011 р.
answerview
Да реально там звук одинаковый на всех оборотах и равномерный. Похоже на клапана. У меня- противно  и сильно рычит при увеличении газа, при сбросе пропадает на 2 сек и возобновляется с новой силой.
Змінено: 13.11.2011 р., samvel
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Да у мня также ) и когда  двигло холодное то неторохтит... у друга на Шторме 150 кубов тоже такой стук он  обнаружыл ---цепь грм всё откатало своё... движок склал но ищё незаводил..пропала искра 34_wacko2  как  соберёт до кучи свиснет )))
Я же свой розберал..только когда менял поршневую ..там всё целое...и ищё...у миня в городе  таких же мальборо гдето штук 4 ) и в усех  почти такойже звук.. ( у кого громче у кого тише )
Змінено: 14.11.2011 р., DIMKAuaaa
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Shan  
answerview
Смотри снова клапана, они явно не правильно настроены или не  притёрты, .

Притерал... настраевал....по разному.. ( большой зазор -маленький ) експереметрировал вопщим....в итоге .. звук менялса ...то приглушено тарабанел то дзвонко...
like
good
bad
shockingly
AleX_r6
14.11.2011 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
по ходу Димон генератору конец, завтра поеду новый куплять, потом попробую завести и посмотрим будет ли стучать. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р.
answerview
Да знакомая техника сталкивался пока новый валит хорошо  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для AleX_r6  
answerview
по ходу Димон генератору конец, завтра поеду новый куплять, потом попробую завести и посмотрим будет ли стучать. 03_biggrin


Ты считаешь что генератор стучит? МАгнит тоесть? А как он может стучать? И "генератору конец" в чем выражается?
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для samvel  
answerview
по ходу Димон генератору конец, завтра поеду новый куплять, потом попробую завести и посмотрим будет ли стучать. 03_biggrin


Ты считаешь что генератор стучит? МАгнит тоесть? А как он может стучать? И "генератору конец" в чем выражается?

Да нет,они походу завести его не могут!Чтоб проверить как он после ремонта работает.
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для geely  
answerview
по ходу Димон генератору конец, завтра поеду новый куплять, потом попробую завести и посмотрим будет ли стучать. 03_biggrin


Ты считаешь что генератор стучит? МАгнит тоесть? А как он может стучать? И "генератору конец" в чем выражается?

Да нет,они походу завести его не могут!Чтоб проверить как он после ремонта работает.

ТАк точн )
Завёл он его..стучит всеравно (
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
по ходу Димон генератору конец, завтра поеду новый куплять, потом попробую завести и посмотрим будет ли стучать. 03_biggrin


Ты считаешь что генератор стучит? МАгнит тоесть? А как он может стучать? И "генератору конец" в чем выражается?

Да нет,они походу завести его не могут!Чтоб проверить как он после ремонта работает.

ТАк точн )
Завёл он его..стучит всеравно (


Два варианта:
1. Выстави клапана тщательно  0,05    0,05
2. Стучит обгонная муфта. ЕЕ под разборку, там наверняка пружинки позападали и ролики катаются сами по себе.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин